![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
| #1 | |
|
***
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
|
Доброго времени всем! Кто подскажет точную информацию по поводу скорости солнечной системы?
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50 |
![]() |
| #2 | |
|
Гуру
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: РнД\СПб
Сообщений: 1,106
|
Доброго, относительно чего?
__________________
- Meade Maxvision 80/480 ED, SW MAK127 - SW HEQ5Pro belt-mod, SW EQ5 - Canon EOS 50D, ASI 178MC, QHY5R-II-C - MC Helios 44M-6, Юпитер-37А, 3М-5СА |
![]() |
| #4 | |
|
***
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
|
Относительно пространства, я имею ввиду с какой скоростью она движется не в орбитальном плане а в линейном направлении, возможно эта система летит прямо а возможно и по определенной траектории( орбитальной) по отношению к галактике. Просто хотел узнать, все-таки полезно что-то знать более точно.
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50 |
![]() |
| #5 | ||
|
***
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
|
Цитата:
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50 |
|
![]() |
| #6 | |
|
Авторитет
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Хазарский каганат
Сообщений: 774
|
Ну, если закон всемирного тяготения не действует, то возможно.
Расчетный период Солнечной системы вокруг центра нашей Галактики около 200 млн лет. Люди более-менее осмысленно наблюдают звезды порядка 2000 лет. А научились измерять собственные движения звезд - лет 200 назад. За это время мы прошли ничтожную часть нашей галактической орбиты.
__________________
МП10 х 50, ЗРТ-457М, L 114/1000 |
![]() |
| #7 | ||
|
***
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 52
|
Цитата:
__________________
meade etx 90 at,meade barlow x2,super plossl 9,12,26 mm,solar filter 90/104, nikon 16x50 |
|
![]() |
| #8 | |
|
Авторитет
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Хазарский каганат
Сообщений: 774
|
Да, все движется. Главное задать систему отсчета.
Планеты - вокруг Солнца. Вся Солнечная система ( или можно сказать - барицентр Солнечной системы) - вокруг центра нашей Галактики. Другие звезды - тоже. То не как солдаты в строю, а со слегка отличающимися скоростями. Поэтому есть собственное движение - движение звезд относительно нас. Наша Галактика движется в Местной Группе. Местная Группа движется относительно реликтового излучения - дипольная анизотропия На больших масштабах движение обусловлено уже не взаимным тяготением ( слишком мало ), а расширением Вселенной.
__________________
МП10 х 50, ЗРТ-457М, L 114/1000 |
![]() |
| #9 | |
|
Старожил
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 233
|
Во вселенной нет прямолинейного движения объектов.
|
![]() |
![]() |
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы |
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| 3D модель Мироздания по Книге Урантии | onehalf | Непознанное, необъяснимое, загадочное | 6 | 27.09.2014 14:16 |
| Происхождение Солнечной системы если строже, если смелее. | Passs | Общий форум любителей астрономии | 5 | 26.03.2013 22:00 |
| Где ближайший аналог Солнечной системы? | KrupS | Непознанное, необъяснимое, загадочное | 82 | 07.12.2009 16:45 |
| Десятая планета солнечной системы | Владислав | Непознанное, необъяснимое, загадочное | 76 | 07.11.2009 19:53 |
| Развитие Солнечной Системы | Pupkin | Непознанное, необъяснимое, загадочное | 3 | 26.03.2005 22:04 |