Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономическая фотография
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 14:58   #1
@k@DElpher
*
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: 56.16667 СШ, 107.43333 ВД
Сообщений: 3
По умолчаниюНу вот несколько фоток:)

Извините что всё в кучу и без точных дат=)
Инструмент: Meade lightbright 10"(добсон) Deluxe.
Камера: цифромыльницас возможностьюэкспозиции до 30 сек и чувситвительностью 1200.
Фото:
Луна снята 8-9 октября 2007, видеороликом обработано всё подряд, не старался....
Сатур который маленький снят 7-8 ноября 2006, обработал, немного старался=)...
Сатурн который 18кб- снял раньше, когла он был не очень хороший... Долго обрабатывал и фотошопом(хотел на фон поставить)... В итоге можно ставить....
И файл 42- это m42=) Снял с рук с полусекундной выдеркой-одиночный кадр...
PS
Всё снимал одиночными кадрами.
Вопрос: как в регистаксе, когда я выбираю немного кадров(например 10 из 600) сделать так чтобы пустые кадры не усреднялись(он мне берет и яркость каждого кадра делит на 600, а не на 10, в итоге картинки вообще не видно и я её вытягиваю повышая контрастность и резкость- потому и цвета теряю)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 42.jpg Просмотров: 363 Размер: 58.5 Кб ID: 1890   Нажмите на изображение для увеличения Название: Безимени-4.jpg Просмотров: 374 Размер: 60.3 Кб ID: 1891  
Изображения
   
@k@DElpher вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 15:01   #2
@k@DElpher
*
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: 56.16667 СШ, 107.43333 ВД
Сообщений: 3
По умолчанию

Что то я сатурн, который долго делал переуменьшил=)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Безимени-2.jpg Просмотров: 325 Размер: 38.9 Кб ID: 1892  
@k@DElpher вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 03:38   #3
DJ
Понижен в статусе
 
Аватар для DJ
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 1,510
По умолчаниюRe: Ламерское фото

Попытка намбер ту...

Сложил только файлы с выдержкой от минуты и больше, на 30-секундные забил. Получилось гораздо приятней, на мой взгляд. Всего было 13 кадров с общей экспозицей в 13,5 минут.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: m45_2009-01-01.jpg Просмотров: 192 Размер: 259.1 Кб ID: 26673  
__________________
---

90/600mm APO Triplet; Meade LXD75 mount.

---
ASTRONOMY.FI

http://vkontakte.fi/#6905653
---
DJ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 10:35   #4
monstr
Модератор астрофото
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,778
По умолчаниюRe: Ламерское фото

Цитата:
Сообщение от DJ Посмотреть сообщение
Попытка намбер ту...

Сложил только файлы с выдержкой от минуты и больше, на 30-секундные забил. Получилось гораздо приятней, на мой взгляд. Всего было 13 кадров с общей экспозицей в 13,5 минут.
И правда, кмк, лучше.
Вопрос к Гуру - быть может есть особенные требования при складывании фото с разной экспозицией? А то я думал наснимать Ориона в трех экспозициях, да сложить...
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:23   #5
DenKur
Победитель конкурса астрофото
 
Аватар для DenKur
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва, Новопеределкино
Сообщений: 1,191
По умолчаниюRe: Ламерское фото

Цитата:
Сообщение от DJ Посмотреть сообщение
Попытка намбер ту...

Сложил только файлы с выдержкой от минуты и больше, на 30-секундные забил. Получилось гораздо приятней, на мой взгляд. Всего было 13 кадров с общей экспозицей в 13,5 минут.
Сейчас тренеруюсь в обработке фото на кроликах, взял для примера вашу фотку и стал ее тянуть. Надо применять полный набор калибровочных кадров, а то у вас пыль вылазит. Вот пример.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: pl.jpg Просмотров: 131 Размер: 131.9 Кб ID: 26690  
__________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
http://fotki.yandex.ru/users/den-kur/
DS80\480APOtriplet+QHY9m, Losmandy GM8+Внеосевик от Иван Семёныча+QHY6 Гид.
DenKur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 13:07   #6
Valdemar
синий мегамозг
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Одинцово, МО
Сообщений: 2,333
По умолчаниюRe: Ламерское фото

Прозрачность слоёв - это всё равно, что лёгкость в теле!

P.S.: Летал в Турцию на июньские праздники. Жена меня уговорила не брать с собой мини-сетап (в подписи), потому как якобы авиаперевозчики резко снизили допустимый вес багажа и люто штрафуют... Могу сказать, что я об этом пожалел, т.к. пришлось с собой брать EOS и обычную треногу. Береговая линия в Алании сильно засвечена - свет от отелей плюс все мостики и парапеты увешены световыми "гирляндами". Кое-как устроился под скалой и стрелял 30-секундками со штатным широкоугольным объективом. Darkи сделать успел, но вот с Flatами, как всегда, вышла осечка: рядом неожиданно включилась цветомузыка и началась ночная дискотека
Складывал в MaxIm DL вручную. Второй снимок - то же самое, но плюс обработка командой "black" в IRISе. На мой взгляд, получилось хуже. Приятно было опознать на снимке основные туманные объекты, несмотря на полное отсутствие астротехники...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Scorpio.jpg Просмотров: 104 Размер: 56.9 Кб ID: 70830   Нажмите на изображение для увеличения Название: Scorpio iris.jpg Просмотров: 122 Размер: 72.4 Кб ID: 70831  
__________________
Celestron NexStar 8, iOptron EQ45, Takahashi Teegul SP, focal reducers, SW BK1025,SW flattener, Stellavue achromatic filter; SBIG ST 2000XCM, Orion Starshoot Solitaire autoguider, Canon EOS 40DA
Valdemar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:54   #7
DenKur
Победитель конкурса астрофото
 
Аватар для DenKur
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва, Новопеределкино
Сообщений: 1,191
По умолчаниюRe: Ламерское фото

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
Прозрачность слоёв - это всё равно, что лёгкость в теле!

P.S.: Летал в Турцию на июньские праздники. Жена меня уговорила не брать с собой мини-сетап (в подписи), потому как якобы авиаперевозчики резко снизили допустимый вес багажа и люто штрафуют... Могу сказать, что я об этом пожалел, т.к. пришлось с собой брать EOS и обычную треногу. Береговая линия в Алании сильно засвечена - свет от отелей плюс все мостики и парапеты увешены световыми "гирляндами". Кое-как устроился под скалой и стрелял 30-секундками со штатным широкоугольным объективом. Darkи сделать успел, но вот с Flatами, как всегда, вышла осечка: рядом неожиданно включилась цветомузыка и началась ночная дискотека
Складывал в MaxIm DL вручную. Второй снимок - то же самое, но плюс обработка командой "black" в IRISе. На мой взгляд, получилось хуже. Приятно было опознать на снимке основные туманные объекты, несмотря на полное отсутствие астротехники...
Володь привет! Когда градиент по человечиски убирать начнешь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Scorpio-nosky.jpg Просмотров: 104 Размер: 50.3 Кб ID: 70834  
__________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
http://fotki.yandex.ru/users/den-kur/
DS80\480APOtriplet+QHY9m, Losmandy GM8+Внеосевик от Иван Семёныча+QHY6 Гид.
DenKur вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 18:14   #8
Hogger
**
 
Аватар для Hogger
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
По умолчаниюRe: Ламерское фото

А вот мой первый снимок =) долго мучился крутясь вокруг окуляра с патапаратом))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: saturn2.JPG Просмотров: 124 Размер: 5.4 Кб ID: 70839  
Hogger вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 20:55   #9
Valdemar
синий мегамозг
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Одинцово, МО
Сообщений: 2,333
По умолчаниюRe: Ламерское фото

Цитата:
Сообщение от DenKur Посмотреть сообщение
Володь привет! Когда градиент по человечиски убирать начнешь?
О! Круто! Научи, чем убираешь!
__________________
Celestron NexStar 8, iOptron EQ45, Takahashi Teegul SP, focal reducers, SW BK1025,SW flattener, Stellavue achromatic filter; SBIG ST 2000XCM, Orion Starshoot Solitaire autoguider, Canon EOS 40DA
Valdemar вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 22:01   #10
DenKur
Победитель конкурса астрофото
 
Аватар для DenKur
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва, Новопеределкино
Сообщений: 1,191
По умолчаниюRe: Ламерское фото

Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
О! Круто! Научи, чем убираешь!
как всегда ириской
__________________
Листья Травы Ветром Играют. Весна.
http://fotki.yandex.ru/users/den-kur/
DS80\480APOtriplet+QHY9m, Losmandy GM8+Внеосевик от Иван Семёныча+QHY6 Гид.
DenKur вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астрофото , начальное астрофото

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.