Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 19:41   #1
blashyrkh
*
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчаниюАстрофото для новичка

Здраствуйте! Это мое первое сообщение на данном форуме, прошу сильно не ругаться если что-то нарушил, или таких тем тут уже очень много (немного полистал форум, нашел только разрозненные сведения). Занимаюсь фотограффией около 6 лет, за это время научился снимать во всех жанрах на ручных настройках, но одно мне никак не давалось - сьемка ночного неба. Вся проблема, как обычно, заключалалсь в том, что небо гм... движется, и звезды получаются смазанными (извините, если стиль изложения слишком прост, боюсь написать неверные термины, а так хоть понятно). Немного почитав в интернете про астрофотограффию, понял что необходимо купить некую монтировку с экваториальным ведением. Еще немного почитав, понял что монтировка предназначенна для крепления к ней телескопа а не фотоаппарата, идет вместе со штативом (треногой), и стоит кучу денег....
Собственно постараюсь обьяснить ситуацию, со стороны новичка, что у меня есть, и чего мне хочется добиться.
Имеется зеркальный фотоаппарат canon eos 5d, а так-же различные объективы, начиная от фишая с ф-р 8мм, заканчивая МТО-500. Имеется очень качественный и крепкий штатив Manfrotto. Очень хочу снять ночной вид на долину с невыского холма на длинной выдержке. Фокусное расстояние, на котором буду снимать звезды не будет превышать 85мм. Необходимо некое устройство, которое можно прикрепить к фото-штативу, а к нему уже фотоаппрат, и чтобы я сам (плавно круча некую ручку), или электромотор, двигал фотоаппарат вслед за движением звезд Ну я не знаю как понятнее объяснить, но надеюсь что написал все-же понятно ) Ну и конечно, вменяемая цена данного приспособления... Опять-же, мне не нужны супер-пупер монтировки, для огромных фокусных расстояний, для начала мне хотелось-бы попробовать снять звезды хотя-бы на широкоугольный объектив...
blashyrkh вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:22   #2
D_a_r_k_man
Старожил
 
Аватар для D_a_r_k_man
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Белгородская обл, Валуйский р-н, Юрий
Сообщений: 1,564
По умолчаниюRe: Астрофото для новичка

Смотрите микромонтировки, они специально разрабатывались под связку зеркалки и объектива, и ничего больше.

Kenko nano.tracker
Vixen Polarie Star Tracker
__________________
- SW BKP2001P, SW1309, Г-44-2, Ю-21М
- Plano 6.5mm, МБС 14х, 12.5х, 8х, 6х, SW 25mm, SW 28mm 2", НПЗ ЛБ 2х
- Bushnell 20x50, АУ-12
- MS LifeCam HD-5000, Lumenera Lu070M, 350D
- EQDrive Standard
D_a_r_k_man вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 21:06   #3
blashyrkh
*
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
По умолчаниюRe: Астрофото для новичка

Гм, я так понимаю, то что вы привели, это просто коробка с моторчиком и все? Дороговато для нее будет.... Выходит в астрономии все так-же как и с обычным фото очень дорого? А что вы думаете, если чуть добавить и купить например SKY-WATCHER All View Mount ?
blashyrkh вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 21:22   #4
D_a_r_k_man
Старожил
 
Аватар для D_a_r_k_man
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Белгородская обл, Валуйский р-н, Юрий
Сообщений: 1,564
По умолчаниюRe: Астрофото для новичка

Цитата:
Сообщение от blashyrkh Посмотреть сообщение
Гм, я так понимаю, то что вы привели, это просто коробка с моторчиком и все? Дороговато для нее будет.... Выходит в астрономии все так-же как и с обычным фото очень дорого? А что вы думаете, если чуть добавить и купить например SKY-WATCHER All View Mount ?
Астрофото это априори дорого, к сожалению...
Ибо к стоимости камеры и оптики прибавляется ещё стоимость монтировки, системы управления к ней, и управляющего ПК.
Есть конечно совсем простые варианты, но они требуют приложения рук к изготовлению монтировки, как например та же монтировка типа "амбарная дверь" )))
__________________
- SW BKP2001P, SW1309, Г-44-2, Ю-21М
- Plano 6.5mm, МБС 14х, 12.5х, 8х, 6х, SW 25mm, SW 28mm 2", НПЗ ЛБ 2х
- Bushnell 20x50, АУ-12
- MS LifeCam HD-5000, Lumenera Lu070M, 350D
- EQDrive Standard
D_a_r_k_man вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 14:57   #5
genny
Авторитет
 
Аватар для genny
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Russia, Kemerovo
Сообщений: 713
По умолчаниюRe: Астрофото для новичка

Посмотрите монтировки коллеги Berg-а: http://starlab.ru/showthread.php?t=18558&page=5 пост 48 , там в ссылках подробно описаны его самодельные монтировки и примеры съемок на них.
__________________
DS PN150/750, или DT700X90, или Travel Scope 70 на DS EQ3 с моторчиком, лБ GSO 2"ED2х, 1,25"ED3х, НПЗ 2х, камеры VEC-135, QHY-5V
genny вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доработка и использование EQ3-2 в астрофото. pavel1913 Своими руками 31 25.09.2013 14:09
как поднять увеличение при астрофото? Вадим Егоров Любые вопросы от новичков 38 13.04.2012 16:03
5 апреля - Доклады по АстроФото в Московском Планетарии Rottt Анонсы астрономических мероприятий 0 02.04.2012 18:17
Недорогой цифровик для астрофото планет Peter326 Астрономическое оборудование 41 05.08.2010 08:44


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.