Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Астрономическое оборудование
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2013, 16:22   #1
karuzo
*
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: г Волг
Сообщений: 5
По умолчаниютусклые дипы в Е-КУ5 (это означает что монтировка - EQ5 )

Доброго времени суток.
0)Правда что от того 127 мм илиии 200 мм ньютон )(10 кг +проффесиональный никон) на монтировке Е _КУ5 , что она будит ли она хуже вести..?
1)Правда ли что монти ЕКУ5 дает скачки и размазы длиной до пяти-десяти секунд за 5 минут
2)явно ли привязаан размах блин размаза о времени пройденного монтировкой по небу. ЕСЛИ ДА ,укажите , размаз какой длины будет за 10 минут?
3) УкажитеЮ, те у кого никаки проблем, укажитте вправду ли размаз в течении 5 минут прибудет на уравне 0,2-0,4 секунды дуги? как справляетесь наконец с огрехами, коль подобные огрехи наличны у Е КУ5.
4)ПРАВДА ЛИ,,наконец ,что если перенаводить трубу , то размаз ничтожен и можно фотать часами.., и интервал хода без перекоректировки трубы на цель фактически не менее 5 минут?
ЕЩЕ РАЗ ДОЛБЛЮ: РАССМАТРИВАЕМ пока ЧТО ЛИШЬ Е-КУ5 ТУПО БЕЗ синскан-хренотни!

5) каковы проблемы при многочасовом снимании цели ЕКУ5 с синскан наворотами?
6) сколь лучше -хуже нежели synskan , будит монти ,якобы имеющая во себе всё те же сискан -ккачества, монтировка HEQ?

ООочень прроошу люди с ыфорум, расскажЫте же:
7) как фоткать много часовую красоту -кадр, коли фотик ведь бедный весь разряжается ,ЗА МЕНЬШЕЕ ВРЕМЯ кому непонятно, )))) Это-Вопрос.
Пжл, укажите литературу- ССЫЛКУ ,где я спокойно без вас мог бы исчерпывающе ознакомиться с тем ЧТО ТАКОЕ ТЕЛЕСКОП во всех аспектах. НУ чтоб нубом не быть нисколько.
9) а то вечно буду додалбывать вас вопросами : 'что такое люфты'....?)))))))))))

ВСЕМ, повторяю .,всем пиплам форума говорю что Отвечаем СУГУБО ЛИШЬ в меру имения ВИДЕННОГО ..ПОВТОРЯЮ, ЛИШЬ ВИДЕННОГО, ЖЕЛАТЕЛЬНО ЛИЧНОГО опыта .

Короче, я хочу фоткать тусклые вещи одну по много часов. Где мне ждать жуткой жути и беды в своей то таковой затее))?
ой скажите. А Гоу-ту добсоны в и вправду отстают? ТгГДА СКАЖИТЕ ЖЕ какова длина дуги отставания за 10 минут?
karuzo вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:47   #2
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Рославль
Сообщений: 8,372
По умолчаниюRe: тусклые дипы в Е-КУ5 (это означает что монтировка - EQ5 )

Цитата:
Сообщение от karuzo Посмотреть сообщение
6) сколь лучше -хуже нежели synskan , будит монти ,якобы имеющая во себе всё те же сискан -ккачества, монтировка HEQ?
Короче, я хочу фоткать тусклые вещи одну по много часов. Где мне ждать жуткой жути и беды в своей то таковой затее))?
?
ЕКУ5 и ХЕК5про - монтировки разного класса по механике и по приводам.
ЕКУ5 в принципе не даст возможности в метровом фокусе на многочасовые серии без смазов.
ХЕК5про (белая, и неважно, синскан или синтрек - можно сипользовать ноут без пульта вообще) в принципе даёт такую возможность при использовании системы автогида. И то, руки нужно ко всем компонентам приложить...
Для начала:
http://starlab.ru/showthread.php?t=22168
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:51   #3
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Рославль
Сообщений: 8,372
По умолчаниюRe: тусклые дипы в Е-КУ5 (это означает что монтировка - EQ5 )

Цитата:
Сообщение от karuzo Посмотреть сообщение
ой скажите. А Гоу-ту добсоны в и вправду отстают? ТгГДА СКАЖИТЕ ЖЕ какова длина дуги отставания за 10 минут?
Не в отставании дело, точность изготовления механики не позволяет сколь-нибудь приличное астрофото, ВЧ-периодика ( мелкие рывки и колебания) дают смазы, незаметные при визуале.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 17:04   #4
Polnoch_XU
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: ближнее Подмосковье
Сообщений: 176
По умолчаниюRe: тусклые дипы в Е-КУ5 (это означает что монтировка - EQ5 )

да, рывки есть, пока (с гидированием по денебу) получались только снимки в пять с половиной минут (мой первый гид очень неудачный, цеплял только очень яркие звезды, нулевой-первой величины).
Снимала на EQ5 с коробочкой Ивана Ионова, через Интес-микро Альтер М500 с редуктором 0,6x

Из пятнадцати кадров два бракованных
Polnoch_XU вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтировка для sw dob 130 mt1710 Астрономическое оборудование 1 31.01.2013 01:47
Бюджетная монтировка на балконе. Smithwest Своими руками 2 20.06.2011 22:17
Монтировка Уссурийск Любые вопросы от новичков 17 10.11.2010 17:43
Монтировка к SKY-WATCHER MAK127SP colt1 Астрономическое оборудование 45 04.05.2008 23:14


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.