Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 21:36   #561
Valenock
Авторитет
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 500
По умолчаниюRe: Центр вселенной.

Цитата:
Я же предлагаю модель, где расширяется само пространство, подобно резиновой линейке, при растягивании которой на каждое удвоение длины её единицы измерения, возникает новая риска, но существующая материя при этом жестко связана гравитационными силами.
И в чём отличие от стандартной модели?
Valenock вне форума 
Старый 13.04.2013, 21:41   #562
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,676
По умолчаниюRe: Центр вселенной.

Цитата:
Сообщение от emirat Посмотреть сообщение
Это здесь принципиально?
Есть некоторая разница между кругом и окружностью. Круг - это одно, а окружность - несколько другое.
igor_da_bari вне форума 
Старый 13.04.2013, 21:44   #563
Valenock
Авторитет
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 500
По умолчаниюRe: Центр вселенной.

Цитата:
всё дело в кинетической энергии того, что летает на орбите, её ещё именуют скоростью
Только я не въеду причём здесь скорость. Она не влияет на кривизну и будет соответствовать орбите спутника, которую старались сделать по возможности круговой. И в системе отсчёта спутника нет ни гравитации, ни ускорения, он свободно болтается в центре плоской Вселенной.
Valenock вне форума 
Старый 13.04.2013, 21:55   #564
emirat
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Tal
Сообщений: 207
По умолчаниюRe: Центр вселенной.

Цитата:
Сообщение от Valenock Посмотреть сообщение
И в чём отличие от стандартной модели?
Стандартная, как я понимаю, это большой взрыв? У него механизм несколько иной...

Ну, как причем скорость, возьмите шарик на рулетке и покрутите, рулетка кривая, шарик быстрый .
Я предпочитаю рассматривать это так преобразование кинетической энергии, которая определяется скоростью, в потенциальную, которая определятся расстоянием.
emirat вне форума 
Старый 13.04.2013, 22:01   #565
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Донецк
Сообщений: 8,185
По умолчаниюRe: Центр вселенной.

Цитата:
Сообщение от emirat Посмотреть сообщение
Валенок,
всё дело в кинетической энергии того, что летает на орбите, её ещё именуют скоростью..
Всё, это утверждение меня доконало!
На основании

Цитата:
4.8. Наш форум стоит на позициях материализма и достижений современной науки. Именно с такой точки зрения будут рассматриваться публикуемые альтернативные теории, гипотезы, проекты. Темы и посты, содержащие бездоказательные, безграмотные, бессмысленные утверждения и теории, будут редактироваться/удаляться на усмотрение модераторов.
тему закрываю.
Пользователь emirat, проигнорировавший просьбу вести себя прилично и в нетрезвом виде допустивший некорректные выпады в адрес оппонента, на недельку выводится в сад. И посоветую найти себе другую площадку для рекламы своей "теории" - здесь ей ничего не светит.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.