Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 11:45   #1
pivengrigori
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Хутор Савоськин
Сообщений: 16
По умолчаниюАстероидный пояс №2 обращается выше орбиты Плутона.Пивень Григорий.

В 1964 г. в книге «Природа» на стр. 20 я изложил гипотезу о существовании планет дальше Плутона, которые обращаются с периодом 400-500, 700-800, 1000 л.
4.09.1971 г. в работе «Гипотеза о физической природе источника движения материи» на стр. 61 – 63 я предложил новую нумерацию планет: орбита Земли – под № 0, орбиты с бо’льшим радиусом – под номерами со знаком +, а для внутренних орбит, с меньшими радиусами, - со знаком -. Так Плутон оказался по № +7, а под № +8 появилась на «кончике пера» Астероидная с радиусом орбиты ок. 60 а. е. и периодом 496 лет. Названием планеты я указал на то, что в наше время она находится в астероидной фазе. К этим астероидам относится и Плутон. Наши астрономы за 47 (!) лет никак не обозначили своего мнения к этой моей гипотезе. Почему?

Хутор Савоськин.15.12.2012г. Пивень Григорий.
pivengrigori вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:20   #2
Ушедший
наблюдатель
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 887
По умолчаниюRe: Астероидный пояс №2 обращается выше орбиты Плутона.Пивень Григорий.

Про пояс Койпера уже давно известно. В начале этого века на каком то международном собрании астрономов Плутон был отлучен от гордого звания планеты и переведен в разряд планетоидов, как и Харон и пр. Все они там и кружатся... остатки строительного материала Солнечной системы.
__________________
Всё остальное приложится.
Ушедший вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.