Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 09:17   #31
Евгений13
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Евгений13
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: г.Подольск, Московской об.
Сообщений: 7,179
По умолчаниюRe: Seben Big Boss 1400-150

Цитата:
Сообщение от CMaxx22 Посмотреть сообщение
Так ведь чтобы познать в сравнении можно двигаться от бОльшего к ещё бОльшему
Моё скромное мнение, которое уже не раз высказывал.Начинать с малого, это от бедности. Учиться на большом-ли, на малом-ли - разница не большая, а потерянного времени, во втором случае - вагон. Единственный риск, это чтоб желание заниматься астономией не потухло, тогда расходы не оправдаются.
__________________
ШК Celestron C8, HEQ-5PRO, HyperStar3, Philips900, Canon1100Da.
Евгений13 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 09:59   #32
CMaxx22
**
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 10
По умолчаниюRe: Seben Big Boss 1400-150

Ну деньги так итак нужно тратить, не собирать же их в комоде как нумизмат. Если мне вдруг завтра помирать - то я буду жалеть, что потратил время на мелкую апертуру А жить надо так, чтобы перед смертью ни о чём не жалеть Ладно, давайте не будем злить модераторов, по теме уже через пару дней, даст бог, напишу.
CMaxx22 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 07:53   #33
CMaxx22
**
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Актау
Сообщений: 10
По умолчаниюRe: Seben Big Boss 1400-150

Появилось, что написать по теме Пришло 6" зеркало. Выглядит явно внушительнее родного, толще раза в 2. Фото прилагаю. Состояние отражающей поверхности я бы оценил на 4, на просвет солнцем видны несколько мелких дырочек, совсем маленьких штук 20-30 и одна большая, около миллиметра Но вобщем нормально. Зеркало весит 950 грамм, против заводского, которое весит 600г.

Диагональ заводская осталась. С ней пока не решено, надо протестировать на даче, но когда смотриш в фокусёр то видно сильно больше лапок оправы ГЗ, треть трубы ещё видать. Значит ли это, что диагональное зеркало большевато?
Пока не имел возможности вынести из квартиры телескоп. Но из окна уже посмотрел. Правда условия оставляют желать лучшего. Смотрел Юпитер и Луну. Фото условий прилагаю, вид из квартиры, с соседнего дома светят прожектора. А также Луна и остальная городская засветка. Рядом с Луной на фото виден Юпитер. Телескоп смотрел из тогоже места, что и камера (фото места наблюдения прилагается) тоесть из квартиры. Турбулентность была. Засветка была. Но тем не менее что в 30мм окуляр, что в 5мм я увидел пару-тройку полос на Юпитере, а также 4 его спутника. В 5мм окуляр Юпитер выглядел по размеру как Луна невооруженным, но черезчур ярким и смазливым (атмосфера), но уже много лучше, чем раньше. Завтра вывезу скоп на дачу, подальше от засветки и проверю как подобает. Фокусироваться кстати стало заметно проще. Половинки трубы между собой пока что зафиксированы скотчем, но они настолько плотно друг в друга вставлены, что я их одну в другую забивал, а когда переборщил, то 3 часа мучился не мог на пару сантиметров вытащить Не закрепил болтами и не закрасил поцарапанное потому, что жду новый низкопрофильный фокусёр и возможно придётся подгонять длинну трубы снова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00335.jpg Просмотров: 77 Размер: 279.5 Кб ID: 108187   Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC00336~1.jpg Просмотров: 70 Размер: 196.7 Кб ID: 108188   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1560.JPG Просмотров: 71 Размер: 111.0 Кб ID: 108189   Нажмите на изображение для увеличения Название: IMG_1564.JPG Просмотров: 76 Размер: 263.7 Кб ID: 108190  
CMaxx22 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:48   #34
LOMOHOCOB
****
 
Аватар для LOMOHOCOB
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Украина, Кривой Рог (47° 57' с.ш., 33° 25' в.д.)
Сообщений: 94
По умолчаниюRe: Seben Big Boss 1400-150

Получается китайцы делают качественней, чем немцы. Ничего не понимаю. Ну, то что с корректором хуже, чем без него - это мы знаем, но зачем тогда вообще делать такие телескопы?
LOMOHOCOB вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 01:18   #35
Asatur
Старожил
 
Аватар для Asatur
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 131
По умолчаниюRe: Seben Big Boss 1400-150

А где немцы-то? Китай повсюду, на каком бы языке не было название.
__________________
Celestron C6N
Praktica 8x56
Asatur вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.