Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Все про астрономическое оборудование > Обзоры астрономического оборудования
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2005, 22:46   #31
-=Zoomik=-
Герой СтарЛаба
 
Аватар для -=Zoomik=-
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,438
По умолчанию

Куль, поздравлямс, хорошие результаты)))
Только вот зря ты именно распечатывал, а не рисовал от руки, т.к. масштаб отпечатывамый принтером редко до конца совпадает с реальным, - такова техника 21 века
Проверь от руки эти круги, у меня непример, принтер в каком-то своём измерении живёт, ему похер, что я его прошу напечатать, - просишь 15 см ровно, он выдает 14.2, ну и т.д.))))
__________________
SW Dob 200
SW Mak 90
Maxvision 50x10
-=Zoomik=- вне форума  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:41   #32
CombaSoft
АстроПрофи
 
Аватар для CombaSoft
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Zoomik=-
Куль, поздравлямс, хорошие результаты)))
Только вот зря ты именно распечатывал, а не рисовал от руки, т.к. масштаб отпечатывамый принтером редко до конца совпадает с реальным, - такова техника 21 века
Проверь от руки эти круги...))))
Ну да, та же история. В "компасе" рисовл круги, начиная с 12см, а в итоге, промерив линейкой, выяснил, что получилось не 12, а 12.5. Хорошо хоть шаг сохранился - 12.5 , 13.5, ... 16.5, вобщем те цифры, что я назвал в предыдущем посте - это реальные, промеренные линейкой.
__________________
Чистого неба!
-----------------
DS80 on HEQ-5
CombaSoft вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:27   #33
ceme4ka
**
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
По умолчаниюRe: Celestron C6-N Advanced

Всем здравствуйте!

Подумываю приобрести Celestron Advanced C6-NHD. Поскольку здесь есть счастливые обладатели, хочется спросить: как он вообще по планетам?.. Насколько удалось из ветки понять-Юпитер так и не рассмотрели должным образом? А другие планеты какие-нибудь пытались?

Заранее спасибо.
ceme4ka вне форума  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:24   #34
КентаVR
*****
 
Аватар для КентаVR
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 2,080
По умолчаниюRe: Celestron C6-N Advanced

Для планет главное - это термостабилизация, отсутствие турбулентности и прочих балконных наблюдений.

а C6-NHD больше заточен под туманные объекты, поэтому если речь исключительно о планетах, то лучше присмотреть другой вариант. В целом - весьма сбалансированный инструмент для любителя "среднего класса".
__________________
Астрономия побуждает душу взглянуть ввысь и уводит нас из этого мира в другой.
Ушёл.
Наедине с Космосом
КентаVR вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:57   #35
ceme4ka
**
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
По умолчаниюRe: Celestron C6-N Advanced

Цитата:
Сообщение от КентаVR Посмотреть сообщение
Для планет главное - это термостабилизация, отсутствие турбулентности и прочих балконных наблюдений.

а C6-NHD больше заточен под туманные объекты, поэтому если речь исключительно о планетах, то лучше присмотреть другой вариант. В целом - весьма сбалансированный инструмент для любителя "среднего класса".
Спасибо за информацию!
Я там на соседней ветке вопрос с выбором телескопа поставила. Вроде как все С6-NHD советуют, исходя из моих требований... Дипы интересуют конечно же, но и планеты тоже надо обязательно посмотерть-никогда ж не видела...Так что у меня вопрос скорее по универсальности данного аппарата. Планеты-то вообще-то в него рассмотреть можно? Если в хороших условиях наблюдать (на улице, в темноте)
ceme4ka вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 23:01   #36
Slav86
**
 
Аватар для Slav86
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 41
По умолчаниюRe: Celestron C6-N Advanced

Цитата:
Сообщение от CombaSoft Посмотреть сообщение
Вчера посмотрел Луну на 187х - нечего говорить - отлично!, навелся на Юпитер - даже на 187х эта свойлочь такая яркая, что ничего на поверхности не видно..
Володь, в мой ТАЛ-2 полосы на Юпитере видны довольно резко и контрастно от 40х и до бесконечности. Это при условии что труба полностью не остыла и вторичка здорово астигматизмом страдает. хотя у моего скопа отн. отв. 1/8, может у Тебя старина Юп такой яркий, что твой телескоп более светосильный?
__________________
ТАЛ-2, МТ-2С, Искатель 8х50, БПЦ5 8х30
Slav86 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:28   #37
Pafnutiy
***
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 54
По умолчаниюRe: Celestron C6-N Advanced

Подниму тему из небытия, а кто нибудь тестировал этот телескоп на парабола/недопарабола/сфера?
Pafnutiy вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.