Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 22:43   #11
Stanislave
**
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Железноводск
Сообщений: 22
По умолчаниюRe: Первое наблюдение в Veber 150F1400

3-й день наблюдений. Попробовал поймать дип - не получилось, всё луна виновата. Перешёл на другой балкон - отсмотрел Венеру - сегодня она как то очень рано скрылась за домом, но есть плюс - сегодня атмосфера получше и удалось даже через 6 мм окуляр посмотреть приемлимо - даже получилось облака увидеть - в плане - не просто диск, а то что он как бы матовый слегка. Потом посмотрел луну - но полную луну я так понял хуже смотреть чем нарастающую или убывающую - очень яркая и детали лучше видно на стыке света и тени. Сейчас ещё разок гляну и пойду разбирать телескоп, складывать в коробку - завтра утром забираю астромастер. Чтож, в принципе за 3 дня я уже и привыкнуть к веберу успел - уже всё находил по быстрому а не как в первый день на венеру минут 10 убил чтоб поймать в окуляр. Спасибо всем за советы!
Stanislave вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 19:53   #12
Stanislave
**
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Железноводск
Сообщений: 22
По умолчаниюRe: Первое наблюдение в Veber 150F1400

Ну вот я и с астромастером=) Изображение гораздо отчётливее, монтировка стабильнее - единственно винт горизонтальный как то странно ходит - как будто у него ограничения по ходу. Смотрел Венеру, Марс, Луну - ничего другого посмотреть опять таки не успел по причине фонарей, а потом луны=) Не хватает окуляра на большое увеличение - для планет, нужно будет докупить что нибудь. Смотрел 1 день всего, потом было много работы. Погода сейчас портится а до этого пару дней было очень ясно - даже с луной и фонарями было много звёзд видно. Буду теперь попозже через полгодика брать добсон=)
Stanislave вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бинокль Veber 16x50 БПЦ Saturn Обзоры астрономического оборудования 10 26.01.2012 14:25
Первое наблюдение и первые вопросы RG 001 Любые вопросы от новичков 148 11.05.2011 18:33
Первое наблюдение Семён Любые вопросы от новичков 6 23.02.2011 12:03
Первое наблюдение. Всегда ответственное. KVaSiCH Астрономические наблюдения 20 08.04.2007 11:49


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.