Нужен телескоп? Телескопы и аксессуары к ним покупайте в магазине Телескопов (Telescope.SU)

Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Магазин Телескоп > Meade, Coronado, Bresser

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 11:56   #281
Vitaly_S
**
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от ПентаР Посмотреть сообщение
Замена трубы возможна только в условиях сервисного центра в связи с тем, что:
- Стандартная 8-дюймовая труба не имеет необходимых крепежных отверстий для крепления на монтировках LT, LS;
- В случае заказа через сервисный центр родной 8-дюймовой трубы потребуется дозаказывать ещё и эксклюзивный держатель трубы, который отличается от держателя для 6-дюймовой трубы по причине разницы диаметров;
- Потребуется юстировка положения трубы в держателе для устранения ошибок позиционирования при наведении, которую возможно выполнить только в условиях сервисного центра.

Не рекомендуем Вам идти по пути апгрейда через замену трубы - это очень затратно и продолжительно. Более разумно будет приобрести новый 8-дюймовый телескоп.
Спасибо за ответ
1. Я и хотел заказать родную 8-дюймовую трубу от LT 8" ACF в комплекте с держателем.
2. Юстировка данной трубы в держателе, как мне кажется, не сложнее чем в случае отдельного приобретения монтировки с "Go to" и трубы с креплением, например, на ЛХ. Постараюсь справиться сам.
3. Я правильно понял, что для заказа в Москве родной 8-дюймовой трубы от LT 8" ACF в комплекте с держателем мне надо обратиться в сервисный центр Зума?
__________________
Meade LT6" ACF
Vitaly_S сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:51   #282
ПентаР
Авторитет
 
Аватар для ПентаР
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 318
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от Vitaly_S Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
1. Я и хотел заказать родную 8-дюймовую трубу от LT 8" ACF в комплекте с держателем.
2. Юстировка данной трубы в держателе, как мне кажется, не сложнее чем в случае отдельного приобретения монтировки с "Go to" и трубы с креплением, например, на ЛХ. Постараюсь справиться сам.
3. Я правильно понял, что для заказа в Москве родной 8-дюймовой трубы от LT 8" ACF в комплекте с держателем мне надо обратиться в сервисный центр Зума?
Да, для заказа трубы вы можете обратиться в сервисный центр Зума в Москве.
__________________
ПентаР - эксклюзивный дистрибьютор Meade и Coronado в России и СНГ
ПентаР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:05   #283
Шрусс
Авторитет
 
Аватар для Шрусс
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 454
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

А куда можно обратиться мне, в Питере, чтобы заказать оптический искатель 8х50 (в комплекте с креплением) для Мидовского 8" ШК?
к сожалению мой короткий опыт общения с отдельными представителями на Невском.48 - был "печален" - после чего в тот магазин идти просто не хочется..
возможно ли разместить заказ на данный аксессуар другим способом?(без явки в магазин)
Спасибо...
__________________
...в поисках себя
Шрусс вне форума  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:58   #284
ПентаР
Авторитет
 
Аватар для ПентаР
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 318
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от Шрусс Посмотреть сообщение
А куда можно обратиться мне, в Питере, чтобы заказать оптический искатель 8х50 (в комплекте с креплением) для Мидовского 8" ШК?
к сожалению мой короткий опыт общения с отдельными представителями на Невском.48 - был "печален" - после чего в тот магазин идти просто не хочется..
возможно ли разместить заказ на данный аксессуар другим способом?(без явки в магазин)
Спасибо...
Шрусс, какая у вас модель телескопа?
__________________
ПентаР - эксклюзивный дистрибьютор Meade и Coronado в России и СНГ
ПентаР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 02:29   #285
wjascheslav76
**
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 24
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

скажите пожалуйста,почему цены на телескопы MEADE в два раза больше чем в штатах? я сравнил цены и получается что покупка телескопа обходится по цене двух.......
телескопы не плохие,но мне кажется,дороговато.
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 17:19   #286
ПентаР
Авторитет
 
Аватар для ПентаР
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 318
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от wjascheslav76 Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,почему цены на телескопы MEADE в два раза больше чем в штатах? я сравнил цены и получается что покупка телескопа обходится по цене двух.......
телескопы не плохие,но мне кажется,дороговато.
Какая модель Вас интересует? Если Вы приводите эту разницу как некую усредненную величину по ассортименту телескопов MEADE, то вы ее сильно преувеличили.
__________________
ПентаР - эксклюзивный дистрибьютор Meade и Coronado в России и СНГ
ПентаР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 03:46   #287
wjascheslav76
**
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 24
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

почему цена на телескопы MEADE в России в два раза дороже? я зашел на www.meade.com и посмотрел цены на телескопы этой фирмы,рассчитав цены я понял что в штатовском интернет-магазине они в два раза дешевле. это как понимать?
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 04:11   #288
wjascheslav76
**
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 24
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от ПентаР Посмотреть сообщение
Какая модель Вас интересует? Если Вы приводите эту разницу как некую усредненную величину по ассортименту телескопов MEADE, то вы ее сильно преувеличили.
не думаю,что я преувеличиваю,вот например: телескоп MEADE ETX-90-AT стоит на сайте meade.com 13.000 руб или вот скажем модель MEADE LX 200 на том-же сайте стоит 78.000 руб а в России эта модель стоит 157.000 руб.
и советую вам не указывать на то ,что я преувеличиваю на данную тему,почему-то представители штатовского сайта не отрицают эту разницу?
что ответите на данный вопрос?
и (сказки) пожалуйста мне не рассказывайте.....
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:17   #289
ПентаР
Авторитет
 
Аватар для ПентаР
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 318
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от wjascheslav76 Посмотреть сообщение
не думаю,что я преувеличиваю,вот например: телескоп MEADE ETX-90-AT стоит на сайте meade.com 13.000 руб или вот скажем модель MEADE LX 200 на том-же сайте стоит 78.000 руб а в России эта модель стоит 157.000 руб.
и советую вам не указывать на то ,что я преувеличиваю на данную тему,почему-то представители штатовского сайта не отрицают эту разницу?
что ответите на данный вопрос?
и (сказки) пожалуйста мне не рассказывайте.....
Давайте посчитаем вместе: ETX-90AT на meade.com стоит $499, что при умножении на текущий курс ЦБ рубля относительно доллара 31,68 получается сумма 15'808 руб., а не 13'000 руб., которую Вы указываете. Это стоимость без местных налогов (в США величина налога с продаж зависит от Штата). В РФ при импорте телескопов на таможне взымается НДС 18% и 15% пошлины. Таким образом, мы выходим на сумму 21'452 руб. без учета доставки. Также необходимо учитывать, что все ETX-90AT в РФ комплектуются высококачественным солнечным фильтром. Так что, текущая розничная цена на ETX-90AT с точностью до налогов и комплектации практически совпадает с американской. Чего не скажешь о разнице в ценах у конкурентов. Также необходимо учитывать, что на meade.com могут распродаваться снятые с производства или восстановленные экземпляры.
__________________
ПентаР - эксклюзивный дистрибьютор Meade и Coronado в России и СНГ
ПентаР вне форума  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 17:35   #290
wjascheslav76
**
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: екатеринбургская обл.
Сообщений: 24
По умолчаниюRe: Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!

Цитата:
Сообщение от ПентаР Посмотреть сообщение
Давайте посчитаем вместе: ETX-90AT на meade.com стоит $499, что при умножении на текущий курс ЦБ рубля относительно доллара 31,68 получается сумма 15'808 руб., а не 13'000 руб., которую Вы указываете. Это стоимость без местных налогов (в США величина налога с продаж зависит от Штата). В РФ при импорте телескопов на таможне взымается НДС 18% и 15% пошлины. Таким образом, мы выходим на сумму 21'452 руб. без учета доставки. Также необходимо учитывать, что все ETX-90AT в РФ комплектуются высококачественным солнечным фильтром. Так что, текущая розничная цена на ETX-90AT с точностью до налогов и комплектации практически совпадает с американской. Чего не скажешь о разнице в ценах у конкурентов. Также необходимо учитывать, что на meade.com могут распродаваться снятые с производства или восстановленные экземпляры.
прекрасно! а что вы скажете о модели LX 200 GPS разница 78.000 руб и 157.000 руб,это вам что-нибудь говорит? ведь пошлина не может быть на каждую модель разной(даже если будет разной,но ведь не до такой степени). на счет продажи в РФ как вы утверждаете,данная модель продается с комплектом солнечного фильтра. вот здесь вы тоже не правы. магазин в Москве(Четыре Глаза) в июле 2011 года я приобрел ЕТХ-90 АТ и никакого фильтра солнечного небыло. что скажете?
извините! но вы ничего толком мне не обьяснили! из всего написанного вами я понял именно из подтекста,что вам нужна большая прибыль.....только и всего.
wjascheslav76 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Meade DS-2130: вопросы новичка Kitsok Meade, Coronado, Bresser 14 23.10.2011 18:05
Телескоп Meade ETX-80 urfin Meade, Coronado, Bresser 63 19.02.2011 22:07
Архив темы "Вы можете задавать вопросы представителям MEADE!" ПентаР Meade, Coronado, Bresser 407 12.10.2009 23:29
Meade LXD75 10" Autostar вопросы настройки Oladspb Астрономическое оборудование 23 02.11.2007 13:03
Так что же представит Meade 3 января? sysprg Астрономическое оборудование 55 04.01.2005 12:00


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.