Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Своими руками
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.09.2011, 10:19   #11
Malice
Старожил
 
Аватар для Malice
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 135
По умолчаниюRe: Роутер D-Link DIR320 / Asus WL500gpV2

Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Схемку обсерватории набросал.
Все компоненты есть, на днях начну собирать.



Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
- термодатчик с ком-портом, вот этот (http://photo.milantiev.com/?dir=1355) - меряет температуру в 1...8 точках, пишет в ком-порт, роутер пишет это в файл, файл доступен в вебе.
Олег, дык в итоге, COM-порт, который ты распаял на роутере под какое устройство? Я думал, что на "честный" COM посадим PLA001, а градусник и PLA002(плата внешних событий - для тех, кто в танке на USB через USB-COM переходники?

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
monstr,
была речь про зависания роутера http://www.astronomy.ru/forum/index....tml#msg1563245
У меня Dir-320 точно пару раз зависал.
Дядя Вова, скажите, как часто это происходило? Сбросили потом по питанию? У меня роутер пока только пару недель без выключения работал, глюков не наблюдал. У Вас прошивка от Олега? У меня последняя релизная, началом 2011 года датируется.

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
И в этой методе активный хаб - вредность, как я понял.
Но замечал, что при перезагрузке роутера активный хаб (Dlink 7 портовый у меня) тоже перезапускается, как и модем.
Там, в веб-интерфейсе роутера, в настройках модема, можно установить, что бы модем, после 5-ти неудачных реконнектов, сбрасывался. У меня инет не зависал ни разу за эти две недели. Судя по всему, работает

Цитата:
Сообщение от BorisE Посмотреть сообщение
Я так свой домашний компьютер - включаю из консоли wl500 командой
Код:
ether-wake  -b <mac address>
запускаю через ramdin, например, калибровку серии, а затем по ftp забираю результат. Ну и выключаю, соответственно, из radmin'а.
Очень интересно, Борис! То есть, Вы говорите, что можете с роутера ВКЛючать компьютер по команде из консоли? Для этого, я так понимаю, нужна сетевая карта с поддержкой WOL? Или У вас имеется для этой цели какая-то аппаратная поддержка?

Я для этой цели собираюсь подпаяться к кнопкам reset и power и управлять ими при помощи PLA001.

Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
глазок не подойдёт. Я ещё не изучал сей момент. Но простые ширики для охранок стоят не так дорого:
http://cctvonyx.ru/index.php?categor...&direction=ASC
у меня валяется парочка, можно их приспособить на герметике...
Зачем герметик? На вебках резьба М12 и объективы с таким же посадочным местом. Опробовал ширик 2,8 мм. - результат положительный! Гоооораздо шире, чем штатный. Фокусируется нормально. Такие объективы можно прикручивать почти к любой вебке. Купил еще один , еще шире - 2,1 мм., пока не опробовал, но, похоже, что это то, что надо. Запятых то соколькоКак роутер Олег доделает, могу показать скрины этих объективов.

Сегодня заказал аж ТРИ камеры из списка, хочется закрыть этот вопрос побыстрее.

Кирилл.
Malice вне форума  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.