Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 22.12.2000, 17:18   #1
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюНедостатки телескопа "...".

В этой теме я предлагаю обсудить недостатки промышленных телескопов для любителей Астрономии. Надеюсь здоровая критика поможет изготовителям улучшить качество Российских телескопов и следовательно увеличить свои доходы. А нам, любителям, лучше знать за что деньги платить.
Телескоп ТАЛ-1 "Мицар".D=110мм.
1.Нет возможности крепить фотоапарат к окулярному узлу.
2.Нет возможности снимать в прямом фокусе.
3.Трубы колонны не фиксируются в собранном состоянии и при повороте телескопа развинчиваются.
4.Сила зажима регулировки наклона полярной оси недостаточна.Я намертво закрепил дополнительным винтом и не раскаиваюсь.
5.Площадка для крепления фотоаппарата на противовесе не удобна и также плохо фиксируется винтом при массивном объективе.
6.Кремальерный узел фокусировки окуляра удобен только при малых увеличениях. При 169х тонко настроить фокус очень тяжело.
7.После смены окуляров требуется значительная подстройка.
8.Микрометренные винты постоянно "кончаются" в самый не подходящий момент.
Ну, а в остальном телескоп не плохой . Мне лично хотелось бы узнать Ваши впечатления от ТАЛ-2 и что за часовики на ТАЛ-1м.

  Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.