Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Магазин Телескоп
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 17:48   #1
Keleborn
*
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: там, где нет жизни (или где-то далеко за МКАДом)
Сообщений: 8
По умолчаниюЕще раз о Celestron PowerSeeker 127

Появилась возможность приобрести Celestron PowerSeeker 127. Хочу взять свой первый телескоп, над которым будет не жалко поэкспериментировать, даже если что-нибудь сломается в процессе эксплуатации , а потом уже взять более продвинутую модель (присматриваюсь к Celestron Advanced C8-N).
Предложили купить б.у. за 4k рублей. Внешний вид вполне презентабельный.

Опыт – практически нулевой, был только бинокль, немного знаком с матчастью.
Место наблюдения – балкон 9 этаж, есть доступ на крышу.
Требования – хз, а вообще хотелось бы увидеть комету Макнота, пока она еще не улетела далеко

Судя по отзывам которые я читал, его не стоит брать. Насколько я понял основные недостатки следующие:
- линза корректор (без понятия можно ли с ней что-то сделать)
- монтировка (возможно ли ее утяжелить или смазать?)
- окуляры (заменить?)

Вопросы:
- Настолько ли он плох как о нем отзываются? Если учитывать отсутствие опыта в использовании других телескопов.
- Что к нему лучше будет прикупить в первую очередь и главное где?

Буду рад помощи.
Keleborn вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:56   #2
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,223
По умолчаниюRe: Еще раз о Celestron PowerSeeker 127

Цитата:
Что к нему лучше будет прикупить
Лучше прикупить другой телескоп.
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:57   #3
Weirdie
АстроПрофи
 
Аватар для Weirdie
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,239
По умолчаниюRe: Еще раз о Celestron PowerSeeker 127

Цитата:
Сообщение от Keleborn Посмотреть сообщение
линза корректор (без понятия можно ли с ней что-то сделать)
Не-а. Точнее, на форуме года два назад был опыт ковыряния подобного чуда, но толку было мало, насколько я помню.
Цитата:
Сообщение от Keleborn Посмотреть сообщение
монтировка (возможно ли ее утяжелить или смазать?)
Кое-что можно сделать, но принципиально улучшить не удастся.
Цитата:
Сообщение от Keleborn Посмотреть сообщение
Настолько ли он плох как о нем отзываются?
Отзывы не на пустом месте возникают.
__________________
Покинул форум
Weirdie вне форума  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 06:50   #4
genny
Авторитет
 
Аватар для genny
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Russia, Kemerovo
Сообщений: 707
По умолчаниюRe: Еще раз о Celestron PowerSeeker 127

Было это "устройство" у меня (http://starlab.ru/showthread.php?t=9364&page=3). Качеством, экземпляр от экземпляра, отличаются на порядок. Пока у продавца не поменял трубу на хорошую, кроме мыла ничего не видно было (и отъюстировать невозможно было).
Поэтому без предваоительного тестирования подготовленным пользователем покупать сей скоп не стоит.
__________________
DS PN150/750, или DT700X90, или Travel Scope 70 на DS EQ3 с моторчиком, лБ GSO 2"ED2х, 1,25"ED3х, НПЗ 2х, камеры VEC-135, QHY-5V
genny вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:38   #5
kvoltu
**
 
Аватар для kvoltu
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Оренбург пока
Сообщений: 11
По умолчаниюRe: Еще раз о Celestron PowerSeeker 127

Тоже являюсь обладателем этого "чуда". Что могу сказать - по Луне, планетам можно пошарится, если получится нормально отъюстировать. В качестве конструктора он хорош, мона узнать принципы, попробывать покрутить его, научится юстировать (кстати на нем это целая наука+морока, особенно когда до винтика разберешь его в рамках улучшения оптических характеристик). Так что если будут предлагать б/у за рубль или два, бери смело, ничего не потеряшь. Фоткать на нем пробовал, муторно очень, но можно.
Кстати, писал я о всех "прелестях" данного скопа фирме-изготовителю. Ответ пришел быстро (правда некоторые выражения они не поняли ) Пришлось заново написать. Так вот по их оценке скоп типа крут и качествен, дибилоиды...
__________________
Celestron PS127
kvoltu вне форума  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:00   #6
Vladufa
****
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 54
По умолчаниюRe: Еще раз о Celestron PowerSeeker 127

было 3 подобных аппарата, что из старой серии , что из новой, в новой единственный + это дополнительный противовес, а так как был аппарат Заманухой с его 750 х кратами так и остался. Ни кому не рекомендую его брать, только разве что на эксперименты и на Луну смотреть, кстати на счет юстировки, так ничего и не вышло у меня ))) Надо было написать фирме произ. чтобы сняли его с производства, от него одно разочарование у человека будет а не интерес к астрономии.
Vladufa вне форума  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 14:15   #7
salam
Старожил
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Химки
Сообщений: 75
По умолчаниюRe: Еще раз о Celestron PowerSeeker 127

Тоже был владельцем этого чуда, сгодиться разве что только в качестве мусорного ведра.
salam вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nikon D200+ 18-200mm и Celestron PowerSeeker 114EQ kamancho Астрономическая фотография 14 14.05.2008 01:54
Celestron. PowerSeeker 76AZ & FirstScope 60AZ Somun Любые вопросы от новичков 10 13.02.2008 14:31
Celestron PowerSeeker 114 EQ vs ТАЛ 150 Б/У mahoro)) Астрономическое оборудование 4 24.03.2005 19:05


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.