Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 01:14   #1
Виктор Воропаев
Авторитет
 
Аватар для Виктор Воропаев
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 380
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Что касается "определённой точки пространства", то я думаю, что эта область между орбитами Венеры и Марса вращается в контексте с планетами Земной группы.
Святогор - это голова...
Виктор Воропаев вне форума 
Старый 14.11.2013, 20:14   #2
Святогор
**
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

igor_da_bari А вы случайно не доктор философии? Очень похоже!
Если вы астроном, то должны догадаться что под термином "определённой точки пространства" конечно же следует понимать как "область пространства" А в астрономических масштабах вся наша Солнечная система часто рассмотривается как "определённая точка пространства" . Обозначенная мной область пространства характеризуется уверенным сопровождением открытых астероидов размером меньше 1 км. Я не астроном и поэтому я называю их большими, сравнимыми с АСЗ "Апофиз"(2004 MN4).
Конечно я понимаю, что если моё предположение о колебаниях плотности АСЗ в "определённой области пространства" подтвердится со временем, то необходимо пересчитывать вероятность попадания астероида в Землю. А это очень неприятно и хлопотно!
Поэтому вы и не соглашаетесь и занимаетесь схоластикой.
Святогор вне форума 
Старый 14.11.2013, 20:42   #3
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
igor_da_bari А вы случайно не доктор философии? Очень похоже!
Должен вас огорчить - нет.

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Если вы астроном, то должны догадаться что под термином "определённой точки пространства" конечно же следует понимать как "область пространства"
Вряд ли я кому-то это должен. Я уж, знаете, привык иметь дело с людьми, которые говорят так, что не нужно догадываться и угадывать, о чем они говорят. Они так это, знаете, ясно и четко умеют выражать свою мысль. И отвечают на вопросы. А если не знают как ответить, то прямо и говорят: "А вот этого я не знаю". Мне кажется, что только так можно установить какие-то факты. Мы, я чай, не на ТВ-шоу "Угадай мелодию", а на астрономическом форуме.

Хотя другие подходы тоже имеют право на жизнь, как мне кажется - я с вами в этом соглашусь. По крайней мере забавно и поучительно. Почему бы и нет?

Но я вижу, что с идеи о сингулярности плотности в определенной точке вы потихоньку перешли на мою персону. Я лично не возражаю, но этот разговор мне не очень интересен, поэтому я в нем с вашего разрешения участвовать не буду. Вы позволите?

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Конечно я понимаю, что если моё предположение о колебаниях плотности АСЗ в "определённой области пространства" подтвердится со временем, то необходимо пересчитывать вероятность попадания астероида в Землю. А это очень неприятно и хлопотно!
Ну, если вы готовы к неприятным хлопотам, то и пересчитывайте себе на здоровье. Я не возражаю. Если вы об этом. А если о чем-то другом, то объясните, пожалуйста - о чем именно?

Спасибо.
igor_da_bari вне форума 
Старый 14.11.2013, 22:44   #4
Святогор
**
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Я лично не возражаю, но этот разговор мне не очень интересен, поэтому я в нем с вашего разрешения участвовать не буду. Вы позволите?

Извините сорвался.

Будем говорить по астрономическим темам. Например СГЗЗ ИКАР предлагал на другом форуме запустить систему из 2-4 орбитальных космических телескопов для сопровождения опасных АСЗ. Но ему ответили что это не эффективно! Объясните пожалуйста, почему? Ведь известно, что только космический телескоп "Вайс" открыл 33 000 новых астероидов!!!
Святогор вне форума 
Старый 15.11.2013, 00:36   #5
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Например СГЗЗ ИКАР предлагал на другом форуме запустить систему из 2-4 орбитальных космических телескопов для сопровождения опасных АСЗ.
А зачем их сопровождать? И откуда взялись "опасные" АСЗ? До сих пор не зафиксировано фактов, когда какой-нибудь астероид кого-нибудь погубил бы. Что за бред об астероидной опасности? Откуда он взялся?

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста, почему? Ведь известно, что только космический телескоп "Вайс" открыл 33 000 новых астероидов!!!
1) Потому что кроме CГЗЗ ИКАР и вас это никому не интересно. А сами вы космические телескопы запускать не можете. Вот давайте логически рассудим - кому может быть нужно и интересно удовлетворять чью-то чужую дурацкую блажь за свои (причем не маленькие) деньги? Правильно, никому. Вот никто и не запускает.

Я ответил на ваш вопрос?

2) Для меня как-то странно, что запуск космических аппаратов предлагается на форуме. Казалось бы, элементарная логика подсказывает, что предложения такого рода логично было бы озвучивать тем людям, от которых напрямую зависит решения о финансировании космических программ. А на форуме-то чего попусту бренчать?

Хотя логика, конечно, у каждого своя. Некоторым нравится просто побренчать. Без осуществления, храни Аллах, каких-нибудь практических действий. Мол-дескать, надо бы запустить 2-4 телескопа, что ли... Или, мол, уж лучше не запускать?.. Тогда конечно, именно на каком-нибудь форуме и нужно этим заниматься. Там не то, чтобы каких-то практических действий не последует. Там просто вообще никто никакого внимания не обратит. И бренчать можно о чем угодно в свое удовольствие. Не заботясь ни о фактах, ни о логике изложения, ни о здравом смысле.

Так что вас с CГЗЗ ИКАР можно поздравить с удачным выбором способа распространения своих идей. Отличное, я щитаю, решение. И шуму вроде бы немеряно, но с другой стороны его вообще никто не слышит и никто внимания не обращает. Поэтому шуметь можно сколько хошь. Здорово придумали. Молодцы!

3) Открыл, да. Но почему это должно быть поводом для того, чтобы что-то куда-то запускать?

Давайте все же попробуем рассудить здраво, если не возражаете. Смотрите: психов в этом мире скоро будет больше, чем людей здоровых. Один боится Нибиру, другой конца света, третьему "непонятные огни на небе" жить не дают, у четвертого загадочные стуки в стену после первых 200 грамм, пятого астероиды чем-то напугали, у шестого вообще черт знает что.

И что - по поводу всех этих психических расстройств запуски производить?!

Воля ваша, но мне кажется, что это было бы, мягко говоря, не очень разумно. Курс из 5-10 уколов каждому бредящяму гораздо дешевле обойдется.

Вы только не поймите меня так, что я ограничиваю ваше стремление что-то запустить. Да нет, конечно запускайте вместе с CГЗЗ ИКАР все, что считаете нужным. Хоть телескопы, хоть что хотите. Я даже с удовольствием приду поглядеть, как вы будете это делать. Но материально поддержать вас в этом начинании я, к сожалению, в данный момент не могу. Поскольку в медицине не силен. Но вы ведь и без меня справитесь, правда?

В целом я считаю, что это ОКР с Y-BOCS ~ 20.
igor_da_bari вне форума 
Старый 15.11.2013, 18:55   #6
Святогор
**
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

igor_da_bari: "Потому что кроме CГЗЗ ИКАР и вас это никому не интересно. А сами вы космические телескопы запускать не можете. Вот давайте логически рассудим - кому может быть нужно и интересно удовлетворять чью-то чужую дурацкую блажь за свои (причем не маленькие) деньги? Правильно, никому. Вот никто и не запускает".
"Ну, вы блин, даёте" какие "корки отмочили"!!!
К вашему сведению СГЗЗ ИКАР просто озвучил проект многоуважаемого доктора наук, члена группы по астероидно-кометной опасности при РАН, руководимой директором ИПА РАН. По вашему это "дурацкая блажь"?
"Давайте все же попробуем рассудить здраво, если не возражаете."
А американские коллеги тоже по вашему занимаются "дурацкой блажью" -запускают уже 3 орбитальный телескоп, которые можно использовать для поиска АСЗ.
Святогор вне форума 
Старый 15.11.2013, 19:38   #7
Грин
Модератор
 
Аватар для Грин
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Олег, Рославль
Сообщений: 8,357
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
А американские коллеги тоже по вашему занимаются "дурацкой блажью" -запускают уже 3 орбитальный телескоп, которые можно использовать для поиска АСЗ.
Увы, в нынешней финансовой ситуации в мире не факт, что они для этих целей будут использованы. Хотя, теоретически, и могут.
__________________
БПЦ20х60;Ньютон 250мм.;МСТ180;SW EQ80;DS127;350Dа,2хSM40 и пр...
Грин вне форума 
Старый 18.11.2013, 20:44   #8
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
К вашему сведению СГЗЗ ИКАР просто озвучил проект многоуважаемого доктора наук, члена группы по астероидно-кометной опасности при РАН, руководимой директором ИПА РАН. По вашему это "дурацкая блажь"?
По-моему, безусловно. Мы же говорим про актуальность проекта, а не про то, кто кого уважает. Или я ошибаюсь?
igor_da_bari вне форума 
Старый 18.11.2013, 20:44   #9
Святогор
**
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Сейчас российские астрономы сообщают, что недавно комета ISON засветилась зелёными оттенками. Кто знает и имеет фото, разместите на сайте. Желательно в привязке с расстоянием до Солнца.
Заранее благодарен!
Святогор вне форума 
Старый 18.11.2013, 20:59   #10
igor_da_bari
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: +55º43'58" | +37º42'40"
Сообщений: 6,668
По умолчаниюRe: Новости Астрономии и Космонавтики

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Сейчас российские астрономы сообщают, что недавно комета ISON засветилась зелёными оттенками. Кто знает и имеет фото, разместите на сайте. Желательно в привязке с расстоянием до Солнца.
Заранее благодарен!
Сообщают не только астрономы, далеко не только российские, уже совсем далеко не только сейчас и уж конечно не только об этом Но если вы хотите фото, то вот вам пожалуйста:

http://starlab.ru/showthread.php...775#post494775
http://starlab.ru/showpost.php?p...0&postcount=35
igor_da_bari вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья Александра Бараньского в журнале "Наше небо" Timur Общий форум любителей астрономии 18 13.07.2007 23:43
Украинский летний астрофест! Timur Анонсы астрономических мероприятий 59 19.08.2003 00:51
Лучшие астросайты-2001 - номинируем и голосуем?! Sam Общий форум любителей астрономии 8 16.08.2002 15:37
Программы Отдела астрономии и космонавтики МГДТДиЮ Timur Общий форум любителей астрономии 5 13.01.2001 02:22


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.