Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Товары для астрономов > Полезное для астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2010, 23:15   #11
Пермячок
Авторитет
 
Аватар для Пермячок
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 475
По умолчаниюRe: Вояджер 4.5 симулятор звездного неба

Цитата:
Сообщение от Viktor Tsepaev Посмотреть сообщение
Бестолковая программа. А Вояджер это полноценный коммерческий планетарий.
Неужели?
Хотелось бы услышать, в чём Стеллариум, как бесплатный софт, так бестолков...
Пермячок вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 10:17   #12
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,588
По умолчаниюRe: Вояджер 4.5 симулятор звездного неба

Удалось бесплатно активировать обе программы с сайта. По моему мнению автор программ слишком много просит за свою работу. На бесплатность конечно это претендовать не может, но просимая сумма явно перебор. Та же TheSkyX Student Edition явно выигрывает. Продукт производит впечатление дипломной работы выпускника колледжа. Вроде бы придраться не к чему, но использовать в наблюдениях это нельзя. Всё что-то не то... Карты печатает плохие, режим красного экрана не достаточно темный, слепит, планировщика чего-то не нашел. Совершенно не нужная галлерея снимков с телескопа Хабла. Есть и приятные вещи. Например показывает положение орбит компонентов двойных звезд, причем там довольно внушительный список. Не понятно назначение программы. Это не энциклопедия, не атлас, не планировщик. Симулятор неба? Ну, разве чуть-чуть. Настройки локации не держаться, их нужно выставлять каждый раз заново. Книжки с сайта пытался найти в инете, ссылки ведут в какой-то ихний вуз. Автор программы вроде какой-то тамошний профессор, я не разбирался, на ютубе нашел случайно видеоролик, а вся эта профессура понятия не имеет о том, каким должен быть коммерческий продукт. Разницы между разными версиями программы особой что-то не видно. Имхо, серьезным аматерам программа не будет интересна, так как программа похоже писалась для обучения учеников колледжа и практической прикладной ценности в таком коммерческом продукте мне не видится.
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:54   #13
Пермячок
Авторитет
 
Аватар для Пермячок
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 475
По умолчаниюRe: Вояджер 4.5 симулятор звездного неба

Цитата:
Сообщение от Viktor Tsepaev Посмотреть сообщение
Удалось бесплатно активировать обе программы с сайта.
Не совсем понятен смысл фразы...
Стеллариум достаточно просто "скачать" и установить...
Дальше по тексту вообще не понял ничего...
Пермячок вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:28   #14
Viktor Tsepaev
АстроПрофи
 
Аватар для Viktor Tsepaev
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,588
По умолчаниюRe: Вояджер 4.5 симулятор звездного неба

А чего там понимать. 2 программы находятся по ссылке, которая в первом сообщении. Попросил одного доброго человека, чтобы помог с установкой программы. Он программы скачал, сгенерировал серийники, ID-коды и выслал... вот собственно и всё. То, что Стеллариум просто скачать я знаю. Я же писал о том, что я такую программу скачивал и просматривал. Стелариум бесплатная программа, соответственно предлагает "бесплатные" возможности. Да и тормозит почему-то из под "семерки", что меня никак не привлекает. Что касается классификации астрономических программ, о которых я писал. Даже среди вроде бы однотипных планетариев есть отличия. Imho, лучшая астрономическая энциклопедия это Redshift6 Pro (7-ку не видел), лучшая программа, которая печатает астрономические карты Megastar5, лучший планировщик SkyTools3 Pro, хотя мощнейший планировщик это Deepsky Astronomy Software. Самая красивая программа это StarryNight6 Pro (+ она вроде бы бы в паре с MaximDL должна прекрасно работать, так как произвоители одни и теже). В тоже время я лично практически всегда использую TheSky6 Pro, которую считаю самой продвинутой программой для аматеров по совокупности параметров. На ноуте у себя поставил собственно последнюю программу и Skytools3 Pro. Остальное, кроме Мегастара практически не использую.
Viktor Tsepaev вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 07:29   #15
Пермячок
Авторитет
 
Аватар для Пермячок
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 475
По умолчаниюRe: Вояджер 4.5 симулятор звездного неба

Цитата:
Сообщение от Viktor Tsepaev Посмотреть сообщение
А чего там понимать.
Просто я за Стеллариум всеми конечностями
Пермячок вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 13:52   #16
Jaws
Авторитет
 
Аватар для Jaws
 
Регистрация: 28.12.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 377
По умолчаниюRe: Вояджер 4.5 симулятор звездного неба

Цитата:
Сообщение от Massa Посмотреть сообщение
native - родная, по рождению, проще говоря - заявленная производителем изначально...
В данном случае, нативная - использующая особенности данной среды, переписанная частично или полностью для использования нового API, не вызывающая функций оставленных "для совместимости" и пр.
__________________
Мысль циническая; но ведь возвышенность организации даже иногда способствует наклонности к циническим мыслям, уже по одной только многосторонности развития.
Jaws вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симулятор полетов в космос! SeldereY Полезное для астрономии 3 17.02.2008 00:44
САША Timur Общий форум любителей астрономии 31 05.12.2004 18:07
Еще один вопрос про бинокли Астрономическое оборудование 5 31.05.2002 11:44


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.