Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Любые вопросы от новичков
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 11:40   #21
FireSol
Авторитет
 
Аватар для FireSol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 365
По умолчаниюRe: запутался совсем фокусное или светосила

Цитата:
Сообщение от igor_da_bari Посмотреть сообщение
Во-во... Обычный путь ЛА. Сначала труба. Потом выясняется, что к трубе нужна HEQ6, потом оказывается, что к HEQ6 нужна дача. К даче - машина. Ко всему этому нужна жена (чтобы было кому за все это вместе взятое есть поедом). Через короткое время наступает понимание, что для компенсации поедания женой нужна любовница, на которую в свою очередь нужны деньги.

И приходится продавать сначала трубу, потом HEQ6, потом дачу и машину.

Вот так жизнь и идет... А неба между тем как не было, так и нет.
дача есть, с жоной вышла осечка(всякое бывает), труба тоже есть, но нет предела совершенству )))
темболее я заранее закладываю издержки в бюджет, чтоб не напоросться если что )))
темболее как показывает парктика это хорошее вложение денег, не такие большие потери в цене,как со многими другими вещами )))
__________________
SW Dob 6"
SW 1025 on AZ-4
Sony A230
FireSol вне форума  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 11:48   #22
monstr
Модератор астрофото
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 8,778
По умолчаниюRe: запутался совсем фокусное или светосила

Цитата:
Сообщение от FireSol Посмотреть сообщение
дача есть, с жоной вышла осечка(всякое бывает), труба тоже есть, но нет предела совершенству )))
темболее я заранее закладываю издержки в бюджет, чтоб не напоросться если что )))
темболее как показывает парктика это хорошее вложение денег, не такие большие потери в цене,как со многими другими вещами )))
Я фанат б/у. Всего разок натыкался на неприятные моменты с этим связанные - у одной из купленных с рук мобил глючил экран. Потерял порядка 1500р, т.к. продал её на запчасти, хоть что-то достал...

Прелесть б/у телескопа, к примеру, что он не только не станет дешевле, но, вероятно, через годик сможет быть продан и дороже

Конечно, высокотехнологичные изделия, чаще всего со временем дешевеют, но сейчас смотрю на свой астрограф - страховал по одной цене, а сейчас случись беда, украдут его, даже если мне страховая вернёт всё, за эти деньги я не соберу такой же

Это я в подтверждение слов, что при продаже б/у астротехники много не теряешь... обычно.
__________________
skype: oleg_milantiev
monstr вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:02   #23
Rain Dog
Антон
 
Аватар для Rain Dog
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: СПБ (Пушкин)
Сообщений: 1,365
По умолчаниюRe: запутался совсем фокусное или светосила

Цитата:
Сообщение от ZamaZzZka Посмотреть сообщение
Вроде как скан необычный про, а синтрек обычный


Не успела
Syn Trek и Syn Scan это все pro версии (белые монтировки). В них можно воткнуть шнурок и управлять с компа. В черную монтировку некуда втыкаться. В синскане пульт навороченный, в синтреке простой.
Rain Dog вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:44   #24
FireSol
Авторитет
 
Аватар для FireSol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 365
По умолчаниюRe: запутался совсем фокусное или светосила

Цитата:
Сообщение от monstr Посмотреть сообщение
Я фанат б/у...
бу я тоже не брезгую и если есть выбор новое или бу у кого-то из сообщества, то я предпочту бу по той причине,что тебе все расскажут о болячках девайся, хотя это на совести продавца
__________________
SW Dob 6"
SW 1025 on AZ-4
Sony A230
FireSol вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайник запутался uncle_alex1798 Любые вопросы от новичков 23 04.12.2009 00:41
окуляр 12,5X а какое его фокусное расстояние sergey.chernushenko Астрономическое оборудование 6 19.04.2007 16:33
Что такое предельная теоретическая светосила ? Вася Батарейкин Любые вопросы от новичков 1 21.03.2007 12:14
Фокусное бинокля Anonymous Астрономическое оборудование 12 03.10.2002 15:26


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.