Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 19:51   #91
Иван Батькович
**
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 32
PostRe: вселенная расширяется ?

Цитата:Sensus
В виде э\м волн… Странно, все объекты в которых вы предполагаете сингулярность (единство с чем то), представляют собой скопления материи вполне с описываемыми физическими свойствами, черные дыры и белые дыры… Ими ни что не управляет кроме обычных законов вселенной или физики… Зачем в них струны? Какую функцию они в них выполняют?

Довольно ёмкий будет ответ. Но я постараюсь кратенько. Пока нашей физике не удалось докопаться из чего состоят частицы материи. Сначала атом, потом протон, потом кварки с их цветом и очарованием, дошли до глюонов. И так всё и останется. Коллайдер решили запустить, не знаю что там ищут, постоянную Биггса что ли? Это квант гравитации? Хорошо, а почему тогда существует протон и электрон? А что "питает" протоны и электроны, да так,что они являются стабильными кирпичиками? Почему частицы по моему состоят из струн? Не штыкуйте мою теорию сразу, давайте подумаем. Протоны и электроны существуют потому, что их питает тахионное поле, его частота в процессе отдачи энергии атому понижается, что трактуется как уже, гравитационное поле, а бомбардируют кванты времени именно струны раскачивая и колебая их с определённой амплитудой. Поэтому результирующая частота атома - суть его колебаний. Все свойства материи вы наверно не знаете, я тоже не исключение. А описать "все" свойста материи способен только Бог.
Вопрос: Чем отличается 100%ная информация об объекте от самого объекта?
Цитата:Sensus
Местоположением в пространстве и способом записи информации. Обычный объект – разархивирован, все его характеристики в кубитном коде с возможностью последующего воспроизводства – архивированный объект.Цитата:Sensus

Значит говорите в "кубитном" коде? Видно вы знаете как можно заархивировать материю и упрятать в комп. Записать на винчестер принести куда либо и разархивировать. Например кусочек золота, а потом ещё и сматрицировать копии и сотворить целую гору этих кусочков. Будете богатым человеком.

Цитата:Sensus
Время подобно математической линии, на которой можно брать любые отрезки, в математике линию можно поделить на бесконечное количество делений, что говорит о том, что время не квантуется.
Замечательная штука. Постарайтесь выразить ваше представление о времени.
Вы говорите :»Время есть суть существования»… Суть существования не есть время. Всё сложнее с сутью существования.


Что есть суть существования, поподробнее... И можно ли перепутать пространство со временем?

Цитата:Sensus

Теория струн переросла в М-бранную физическую теорию, если вы знаете.
M-тео́рия (теория бран) — современная физическая теория, созданная с целью объединения фундаментальных взаимодействий.
Считаю, что теория струн тупиковая ветвь математики для астрофизики, максимум где она пригодится, это в сложных алгаритмах и в тренировке математического мышления.

На самом деле струнная теория обманывала глазки и ушки, в следствии чего все многообразие струнных теорий объединили под 11 мерной м бранной теорией. Не заставляйте человечество верить в нового кита и черепаху.

Прочитайте мою модель, она не противоречит логике и более просто говорит о том, что вселенная существует всегда, никогда не начинался процесс и никогда не закончится. Если найдете противоречие логики в моей теории, я буду вам благодарен за развитие проекта по сотворение неоспоримой логикой модели вселенной.


Не противоречит, но и не полная. Вы рассматриваете трёхмерное пространство и время у вас одномерно. Оччень жаль. Я занимаюсь теорией времени, хошь не хошь, пришлось изучать строение вселенной. С копиями людей...придумано здорово, очень похоже на квантование материи. Я пока плохо вник в ваши рассуждения, почитаю как следует.


Цитата:Sensus

Нейтрино, электронное разумеется. Не думал, что у человека пытающегося описать теорию вселенной могут возникнуть сомнения о коем нейтрино идет речь в излучениях звёзд.
Верьте глазам своим и логике построения мысли, вы не один, рано или поздно истинна откроется человечеству, не сама, гранит науки для этого надо грызть.


Гранит науки...если его попытаться весь сгрысть, я на алмазных зубах разорюсь.


Цитата:Sensus

Ну, что то вас понесло… А как же Вы, вы своим существованием во вселенной доказываете наличие слабого сильного гравитационного и электромагнитного взаимодействия. Или в вашем составе нет протонов, нейтронов, электронов и других элементарных частиц?


Есть конечно, но только протон и электрон, всё остальное или нестабильно или не имеет массы покоя. Нейтрон, это ж тоже протон с электроном, да только живущий в свободном состоянии 8 или 6 минут.

Цитата:Sensus

Прочитайте мою теорию, в ней как раз описывается, что разумные существа во вселенной представлены бесконечным числом и имеют некоторую незначительную плотность относительно остальной материи в пространстве.

Выше вы утверждаете обратное: "Вселенная не только не расширяется, она и не сжимается.".А ещё ранее, по вашей логике должно было получится что мы перемещаемся относительно пространства от точки сингулярности, до тех пор пока гравитационная постоянная не изменится и не притянет нас обратно в сингулярность, после чего мы окажемся с другой стороны пространства, в белой дыре. Мы с вами расширяемся если налегать на сладенькое, к расширению вселенной это имеет малое значение.[/QUOTE]


На сладенькое иногда и полезно налегать. Расширение то наше нам никогда не будет заметно. Что касается перемещения от "сингулярности" к "сингулярности" так и есть. Просто вселенная жёстко закручена и имеет форму тора. В центре тора - быстро вращающаяся чёрная дыра, горизонт которой не закрыт и с её экватора (условно) выделяется энергия, так что издали это Белая дыра, а с торца - серая дыра. Таким образом белая дыра (в 6ти мерном варианте) (серая дыра в 12мерном). Энергия питает тор реальности, что в 3х мерном пространстве воспринимается как взрыв. Взрыв потом уходит в прошлое, (в 12 мерном варианте мы влетаем в центр тора реальности, проходим свою линию жизни во вселенной, а потом всё сваливается в чёрную дыру (в 3х мерном варианте мы падаем в центр галактики.) Потом по линии сингулярности, не точки, (заметте, сингулярность в измерениях больше трёх может быть и не точкой) попадаем снова в центр серой дыры, и снова в тор реальности.
Иван Батькович вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:53   #92
Иван Батькович
**
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 32
PostRe: вселенная расширяется ?

1
Иван Батькович вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.