Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 20:34   #11
DJ
Понижен в статусе
 
Аватар для DJ
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 1,510
По умолчаниюRe: Эпидемии на Землю приходят из космоса

Цитата:
Сообщение от thirtyseconds Посмотреть сообщение
Меня вообще иногда удивляет с каким уверенным видом излагают полную чушь. СПИД это вирусное заболевание, которое передается от человека к человеку и подавляющее имунную систему. А не термин "помогающий делать деньги в инете". Что за бред вообще ? Вы не думали на тему того как люди будут относиться к вам и вашим теориям после таких вот заявлений ?
Как-бы от человека к человеку передается ВИЧ, а СПИД - это болезнь которая данным вирусом может вызываться. СПИД сам по себе передаваться не может, ну и естественно что вызываться он может не только вирусом о чем хотел поведать предыдущий автор. Так что бред по сути несете Вы, так как не разбираетесь даже в терминах, но суть в общем не в этом.
__________________
---

90/600mm APO Triplet; Meade LXD75 mount.

---
ASTRONOMY.FI

http://vkontakte.fi/#6905653
---
DJ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 22:08   #12
thirtyseconds
Тролль-Командер
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,678
По умолчаниюRe: Эпидемии на Землю приходят из космоса

Але ? Я говорю "СПИД - это вирусное заболевание, которое передается от человека к человеку". Что не так ? Когда мы говорим про эпидемию грипа ясно что мы имеем ввиду вирус а не эпидемию соплей и кашля. ВИЧ как общеупотребительный термин вообще появился только лет 7 назад.

Малокровие про которое выступал предыдущий оратор к спиду вообще никакого отношения не имеет кроме того что от него вероятно тоже помереть можно. Насколько я знаю так именовалось пониженное содержание гемоглобина в крови.
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 09:12   #13
bykovscy
ЗАБЛОКИРОВАН
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 44
По умолчаниюRe: Эпидемии на Землю приходят из космоса

Необходимо разъяснить ситуацию со СПИДОМ то что люди болеют это факт. Но чем они болеют?

1. Согласно Википедии. ВИЧ — вирус иммуннодефицита человека, вызывающий вирусное заболевание — ВИЧ-инфекцию, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД) — в отличие от врождённого иммунодефицита.
2. В переводе с английского синдром приобретенного иммунодефицита АIDS.
Теперь для объективности.
3. Для объективности наберите в инете слова СПИДА нет, СПИД афера, СПИД мистификация, СПИД - лженаучный терроризм и т д и т. п. получите десятки тысяч если не миллионы сообщений.
Так что так взбудоражило причем столь многих и причем здесь терроризм да еще медицинский??

Суть сообщений это тысячи изломанных судеб людей которым повезло получить приговор СПИД причем а они 15-20 лет живут в отличном состоянии здоровья и не могут доказать что здоровые. Здесь все зависит от конкретного медработника захотел признал здоровым не захотел или из осторожности инфицированный. Разницы между больным и инфицированным СПИД для обывателя никакой. Но инфицированные зачастую это теже самые здоровые люди.
4. Могу привести ссылку на форум СТЛ где тема подробно обсуждалась. Есть много полезной информации из истории и состояния на сегодня.
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/...num=1047540543
Я утверждаю и это есть факт что ВИРУС (СПИДА или ВИЧ или АIDS) который есть переносчик синдрома приобретенного иммунодефицита не выявлен. Диагноз на болезнь выдается по косвенным признакам основным из которых является повышенное содержание антител, фактически наличие любого воспалительного процесса в организме (насморк, месячные и т.д.). Что касается рисунков такого вируса то это компьютерная графика. Все заявления о обнаружении вируса (Т вирус, его структура и т.п.) ложны от начала и доконца.
Больные потерей иммунной сопротивляемостью или приобретенным иммунодефицитом есть НО это не вирусное заболевание!
5. Есть понятие больной СПИД и ВИЧ инфицированный. Второй от первого отличается тем что у него все признаки СПИД или он был многократно условно назову цифру 100 раз в контакте (половом) с больным СПИД и при этом не болеет.
6. Несколько общеизвестных данных согласно ВОЗ. Даже при переливании крови от больного СПИД к здоровому (500 – 1000 грамм) заболеваемость наблюдается только в 30%-50% случаев. При 100 половых контактах заболеваемость 2%. Цифры меняются в сторону уменьшения и скорее всего намного меньше. Просто точные цифры настолько меньше официально признанных что их публикация требует некоторой смелости.
Согласимся в случае вируса скажем гепатита все иначе контакт или переливание крови ведут к 100% заражаемости! Со СПИД это не так.
Дело в следующем болезнь как потеря иммунной сопротивляемости есть и этот факт никто не отрицает но она существует самостоятельно и передается от человека к человеку без инфицирования вирусом. Носитель некая разрегулировка состояния организма. Согласимся есть разница и в способе лечения.

Теперь ответ на вопрос. Как будут относиться к моим теориям? Как будут так и будут.
bykovscy вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 09:59   #14
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,772
По умолчаниюRe: Эпидемии на Землю приходят из космоса

Цитата:
Сообщение от bykovscy Посмотреть сообщение
Невооруженный глаз это наверно все же аллегория скорее всего имеется в виду без сложных современных приборов...
Именно невооруженным. К примеру мною и неоднократно. В годы высокой активности размеры пятен и их групп на много превышают предел разрешение глаза. Особенно хорошо пятна заметны на восходе/закате, через дымку облаков.
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:52   #15
thirtyseconds
Тролль-Командер
 
Аватар для thirtyseconds
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: jmntt
Сообщений: 2,678
По умолчаниюRe: Эпидемии на Землю приходят из космоса

Почитал тот топик. Он конечно на все 100% подтверждает высказывание о том, что "интернет - это место где куча идиотов обменивается мнениями и до которых никому нет дела". Потому что в реальной жизни никто этот бред печатать не станет.


Приведу цитату из википедии : "Альтернативные теории причин СПИДа вызвали сравнительно небольшой интерес в научном сообществе, о чём свидетельствует незначительное число публикаций по данной теме в профессиональной литературе. Тем не менее, Диссиденты СПИДа и их теории критиковались на разных основаниях учеными, вовлеченными в исследование ВИЧ-инфекции и СПИДа. Критики отметили, что аргументы диссидентов СПИДа адресованы, прежде всего, широкой публике, нежели профессиональным ученым. Хотя некоторые диссиденты представили их взгляды в профессиональной медицинской литературе, включая научные журналы, существенно большая часть диссидентской литературы, а также пресс-конференции и интервью популяризируют альтернативные теории для общественности. Всё большую роль в этом играет интернет. Обычно диссиденты приводят устаревшие и уже опровергнутые аргументы, но широкая публика как правило не в курсе последних достижений медицинской науки, поэтому их утверждения звучат для неё убедительно. Учёные же занимающиеся этой проблемой не считают нужным опускаться до дискуссий по уже очевидным вопросам."
thirtyseconds вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 18:00   #16
DJ
Понижен в статусе
 
Аватар для DJ
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Хельсинки
Сообщений: 1,510
По умолчаниюRe: Эпидемии на Землю приходят из космоса

bykovscy, слишком много букв, а к чему клоните непонятно, как непонятно и то поняли ли свои же слова в начале того топика, что СПИД (болезнь) и ВИЧ (вирус) - это разные понятия?

От человека к человеку передается ВИЧ и неважно болеет он уже или нет. В его крови есть вирус и он передается. Естественно что вы не заболеете сразу получив вирус (даже в приведенном Вами примере с гепотитом, болезнь наступает далеко не сразу после заражения вирусом, хотя тут сроки и короче - от недель до месяцев/полугода). Некоторые являются носителями ВИЧ десятилетиями прежде чем сами заболеют - этого никто и не скрывает. Но вирус (ВИЧ) у него есть и при контакте он передастся другому человеку. Т.е. то что ты не болеешь вовсе на значит, что ты не можешь заразить вирусом другого, который тут же сам станет носителем вируса и будет заражать других, а когда он заболеет зависит исключительно от его организма - чем он слабже, тем раньше заболеет. Люди боятся не самой болезни, а именно вируса, так как он рано или поздно вызовет болезнь (пусть даже через десятилетия)! Что тут непонятного то? Какой то бред вы тут понаписали на уровне первоклассника, который вообще ни в чем не разбирается.

Если же вы пытаетесь клонить к тому что вовсе не ВИЧ вызвает болезнь СПИД, то так и напишите (а потом обоснуйте, если сможете). Зачем столько много букв непонятного бреда?
__________________
---

90/600mm APO Triplet; Meade LXD75 mount.

---
ASTRONOMY.FI

http://vkontakte.fi/#6905653
---
DJ вне форума  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 18:22   #17
Вася Батарейкин
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Вася Батарейкин
 
Регистрация: 28.12.2004
Сообщений: 4,067
По умолчаниюRe: Эпидемии на Землю приходят из космоса

Об этом исчё давно говрили. Инопланетяне срут на нас давно. Надо сбивать каметы.
__________________
общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели
Вася Батарейкин вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снимки земли из космоса (где их взять?) Anonymous Общий форум любителей астрономии 25 10.08.2010 23:55


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.