Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Практика > Астрономические наблюдения
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2001, 04:40   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Уважаемые господа астрономы!

В Интернете существует сайт ZetaTalk (www.zetatalk.com), предсказывающий в мае 2003 глобальную катастрофу на планете Земля, в результате которой может погибнуть около 90% всех жителей Земли. Источник информации довольно необычный и отчасти спорный, однако
это ничего не меняет. Как утверждается, всемирный катаклизм будет вызван близким прохождением от Земли т.н. Планеты Х, или, как ее еще называют, 12-й Планеты. Оставив в стороне дискуссии о том, насколько достоверна данная информация и кто является источником, а рассматривая лишь существенную астрономическую информацию, мы, как группа людей, которым не безразлична судьба других людей, просим Вас организовать наблюдения данного объекта по нижеследующим координатам. Достоверность всей представленной на сайте информации слишком высока, а сам вопрос слишком важен, чтобы игнорировать данную проблему.

Сейчас объект обладает видимым размером меньше Плутона, и имеет размытый красноватый вид, подобно тусклому пятну. В данное время он может быть доступен для наблюдения только большим обсерваториям, а не любителям с малыми телескопами. С середины 2002-го почти каждый астроном любитель сможет разглядывать Планету Х в свое телескопическое оборудование. Ну а начиная за 7 недель до глобальной катастрофа, т.е. где-то с начала апреля 2003, она будет видна на небе каждому невооруженным глазом.

Считая, что проблема слишком серьезна для всего человечества, чтобы от нее просто отмахиваться как от назойливой мухи, мы предлагаем тем, у кого есть личная возможность или возможности своих коллег, организовать серию наблюдений по заданным координатам.

Тимур Крячко, который довольно известен среди участников этого форума, уже делал подобные наблюдения в феврале 2001 со своей обсерватории на Кавказе, однако они увенчались неудачей ввиду отсутствия какой бы то ни было видимости в то время вообще, что он может Вам подтвердить еще раз.

В случае необходимости, будут доступны дополнительные наборы координат - по первому запросу.


RA 4.45623 Dec 12.13873 on Jan 17, 2002
RA 4.45631 Dec 12.14997 on Jan 8, 2002
RA 4.45657 Dec 12.15692 on Jan 3, 2002
RA 4.45695 Dec 12.13145 on Dec 25, 2001
RA 4.45710 Dec 12.12791 on Dec 16, 2001
RA 4.45702 Dec 12.15983 on Dec 13, 2001

Дополнительные сведения. В 1982-83 гг. группа американских ученых работала с инфракрасным IRAS для обнаружения Планеты Х в ходе специальной программы по обнаружению. Как и следовало ожидать, они обнаружили данный объект довольно скоро, что вылилось в серию статей на первых полосах в ведущих и жестоко контролируемых американских газетах, таких как "New York Times", "Washington Post" и журнале "Newsweek". Все эти статьи можно найти в онлайне, воспользовавшись архивом на веб-сайтах этих респектабельных изданий. После обнаружения 12-й Планеты, воцарилась глухая информационная тишина на 17 лет. Несколько лет назад группа любителей связалась с руководителями группы IRAS, обнаруживашей Планету в 1983, и на вопрос, подтверждают ли они сейчас свое открытие, они отреагировали очень остро и сказали что "такого объекта не существовало".

В начале 2001, в феврале (Неушательская обсерватория, Швейцария) и апреле (Lowell observatory в Flagstaff, AZ, USA и Gordon Macmillan Southam Observatory) Планета Х была неофициально обнаружена, причем имелись свидетели и доказательства данных обнаружений, но вся информация почуму-то тут же опровергалась, а сами операторы обсерваторий вели себя либо неадекватно, либо даже испуганно. Обсерватория Southam вскоре после обнаружения объекта была закрыта "на ремонт". Все подробности данных открытий можно найти по адресу - www.zetatalk.com\teams\tteam342.htm

Мы надеемся на Ваше понимание!
 
Старый 03.01.2002, 14:19   #2
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Во всем этом деле радует одно, что ждать развязки осталось совсем немного времени! [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
Timur вне форума 
Старый 03.01.2002, 15:51   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Если считать, что Х-планета подчиняется законам физики, то сейчас она не может находиться дальше орбит Юпитера-Сатурна, иначе скорость планеты будет слишком большая и она не может быть членом системы Планета-Солнце.

Планета больше Земли, стало быть она должна быть видна не хуже спутника Сатурна Титан, звездная величина которого в районе 8-9 величины. Следовательно, по указанным координатам уже можно обнаружить Х-планету даже в хороший бинокль.

Находится планета под Плеядами и хорошо видна практически всю ночь.

Кстати, судя по приведенным координатам, планета совершает периодические колебания по склонению с периодом дней 15-20. Это что, тесная двойная система? А чем является второй компонент? Линейный размах этих колебаний порядка 800 000 км, т.е. орбита Х-планеты имеет размер примерно соответствующий размеру орбиты Луны. Стало быть, вблизи планеты должно быть видно еще одно тело, причем, скорее всего, не малое.

У кого есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста эту область, чтобы навсегда закрыть эту надоевшую тему! Сейчас весьма благоприятные условия для съемки этой области.
 
Старый 03.01.2002, 16:04   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Ну хорошо, Тимур, а почему бы просто не
взглянуть в небо? Ведь координаты есть, и если они недостачны - можно достать еще. Ведь у тебя же есть возможности, которые и не каждому любителю-то доступны, и они как раз вполне подходят для наблюдения вышеуказанного астрономического тела. Что, если именно ты со своим им телескопом будешь первым любителем на Земле, предупредившим всю планету о смертельной опасности? Ведь все это принимает сейчас совершенно серьезный, и если есть те, кто не замечает вещей, происходящих вокруг них - то это их проблемы. Можно попрежнему оставаться жить за занавесом, только уже умственным.

Тимур, я предлагаю тебе просто взглянуть! Труда это особого не отнимает, и больших денег не стоит. Зато важность и значимость превысят с лихвой все сиюминутные затраты, поверь.

Ну а если кто-то потерялся в теме, и считает, что все это выдумка или ерунда, я привожу ниже перевод статьи из "Вашингтон Пост", в которой сказано об обнаружении Планеты Х. Статья с первой полосы, что только добавляет ей тяжеловесной серьезности.

Вашингтон Пост
Обнаружено Загадочное Небесное Тело, материал на первой полосе
31 Декабря 1983

Орбитальным телескопом на борту инфракрасного астрономического спутника США по направлению к созвездию Орион было найдено небесное тело, предположительно настолько же большое, как и гигантская планета Юпитер и, вероятно, настолько близкое к Земле, что оно является частью этой солнечной системы. Объект настолько загадочен, что астрономы не знают, является ли он планетой, гигантской кометой, близлежащей "протозвездой", так достаточно и не нагревшейся, чтобы стать звездой; далекой галактикой, настолько молодой, что она до сих пор находится в процессе формирования своих первых звезд или галактика, так покрытая пылью, что излучаемый ее звездами свет не проходит сквозь нее. "Все что я могу сказать вам, так это то, что мы не знаем, что это такое", заявил в интервью Др. Гэрри Нюгебауэр, ведущий специалист IRAS (прим. пер. - Инфракрасный Астрономический Спутник - InfraRed Astronomical Satellite) от Калифорнийской Лаборатории Реактивного Движения (JPL) и директор Паломарской Обсерватории от Калифорнийского Института Технологии.

Наиболее завораживающее объяснение загадочного тела, которое настолько холодно, что не излучает света и никогда не было видимо в оптические телескопы на Земле или в космосе, так это то, что это - гигантская газообразная планета размером с Юпитер и находящая на расстоянии 50 миллиардов миль. В то время, как в земных единицах это может показаться большим расстоянием, в космологическом исчислении - до него рукой подать, это столь близко, что оно, по существу, будет ближайшим к Земле небесным телом за пределами Плутона, самой дальней планеты. "Если оно действительно настолько близко, оно будет частью нашей солнечной системы", сказал Др. Джеймс Хаук из Центра Радиофизики и Космических Исследований Корнельского Университета, одновременно являющийся членом научной группы IRAS. "Если оно настолько близко, то я даже не знаю, как мировые ученые, изучающие планеты, могли бы начать его классифицировать".

Загадочное тело было замечено инфракрасным спутником дважды, пока он сканировал северное небо с последнего января по ноябрь, когда на спутнике закончился суперхолодный гелий, позволявший телескопу видеть наиболее холодные тела в небесах. Второе наблюдение произошло шесть месяцев спустя первого и говорило о том, что таинственное тело не переместилось в то время со своего места в небе, рядом с западным краем созвездия Орион. "Это означает, что это не комета, поскольку комета не была бы настолько большой, как то тело, которые мы наблюдали, и комета вероятно бы переместилась", сказал Хаук. "Планета могла переместиться, если бы она была удалена на 50 миллиардов миль, но могла до сих пор быть более удаленной и за шесть месяцев не сдвинуться."

Что бы это ни было, сказал Хаук, таинственное тело настолько холодно, что его температура - не более 40 градусов выше "абсолютного" нуля, минус 459 градусов по Фаренгейту. Телескоп на борту IRAS столь охлажден и столь чувствителен, что может "видеть" объекты в небесах, которые лишь на 20 градусов теплее абсолютного нуля. Когда ученые IRAS впервые увидели загадочное тело и определили, что оно могло быть на расстоянии 50 миллиардов миль, существовали некие спекуляции насчет того, что оно могло двигаться в направлении Земли. "Это не входящая почта", сообщил Нюгебауэр из Калифорнийского "Теха". "Я хочу окунуть эту идею в воду настолько холодную, насколько я могу."

Ну чтож, видать, когда он ее окунал, он ее случайно утопил, поскольку 17 лет после этого вокруг этой темы было настолько глухое молчание, что стало жутко. Сейчас этот профессор, когда ему недавно написали письмо с просьбой сказать ну хоть что-нибудь об этом объекте. На что он ответил, что даже не помнит об объекте.

From gxn@mop.caltech.edu Mon Jan 24 11:13:09 2000
Date: Mon, 11 Oct 1999 15:54:42 -0700 (PDT)
From: Gerry Neugebauer <gxn@mop.caltech.edu>
To: Niels Neumann <neumn000@mail.Uni-Mainz.de>
Subject: Re: Mystery Object

Niels,I'm sorry, but I have no recollection of that object. I'm afraid it was
just some mistake.
G. Neugebauer

On Thu, 7 Oct 1999, Niels Neumann wrote:
> Dear Mr Neugebauer!
> Here is an article that appeared in 1983 and was carried by several dailies:
>
> Washington Post
> Mystery Heavenly Body Discovered, a front page story
> 31-Dec-1983
>

Нильс, привел ему его-же слова, а тот сказал, что просто не помнит. Другой товарищ, Джим Хаук, вообще принялся нагло врать :

Subject: Re: Mystery Object
Date: Sun, 06 Feb 2000 11:34:28 -0500
From: Jim Houck <jrh13@cornell.edu>
To: Niels Neumann <neumn000@mail.Uni-Mainz.de>
Hi,
It is a very distant galaxy.

Sincerely, Jim

И вся эта переписка по адресу: http://home.t-online.de/home/daniel....stronomen.html

А вы говорите, нет сокрытия... [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]
 
Старый 03.01.2002, 16:27   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Анатолий, я не знаю, с каким она периодом совершает колебания, но суть ясна - есть координаты, есть проблема, и надо просто направить туда телескоп. У Вас же наверняка есть возможности и связи, а в МГУ, я знаю, есть неплохая обсерватория. Может, просто попробуете?

А насчет современных научных концепций и понимания Вселенной, я думаю, что наше человечество находится еще в детской люльке, или, по-крайней мере, в дремучем и волосатом астрономическом Средневековье. Масла в огонь подливает всеобщая головозадость, сокрытие правды в угоды влиятельных политическим кругам и сплошное отрицание и нежелание рассмотреть проблемы под другим углом, с другой стороны. Если престижный американский профессор из Калифорнии, являвшийся руководителем научной группы IRAS, которая СПЕЦИАЛЬНО искала этот объект и, по всей видимости, держала его на прицеле с 1981 по 1983, пока на спутниковом телескопе не закончился суперхолодный гелий, сейчас нагло заявляет, что это было ошибкой, то о чем с подобными личностями можно еще разговаривать? Статьи были напечатаны в супер-престижных американских ежедневных изданиях - Washington Post, New York Times, Astronomy magazine, Newsweek weekly и др. Это что, шутка? Знали бы вы, сколько платят журналистам в Америке, и столько стоит одна рекламная полоса в подобном издании - годовой бюджет какой-нибудь научного российского НИИ. Так спрашивается, будут ли они писать всякую чушь, от которой потом кто-то будет отпихиваться? Подумайте об этом. Джим Хаук, напарник Нюгебауэра, сейчас уже нагло заявил, что это была удаленная галактика. А тогда эта "галактика", да и сейчас тоже, гравитационно вызывала возмущение орбит Урана и Нептуна и находилась на расстоянии "50 миллиардов миль". Чтож, видать галактика была слишком близкой, чтобы затмить мозги жуликоватому профессору, сотруднику НАСА и большому астрономическому руководителю, имевшему полный доступ к спутнику IRAS и его телескопу, а также к данных Пионеров 10 и 11. А вывод здесь только один - эти люди просто нагло врут, потому что они знают, что это Планета Х, Нибиру, 12-я Планета, и т.д. - суть одно лицо. Если у кого-то мозги до сих пор находятся в высохшем состоянии, то я призываю их взглянуть на вещи свежим и непредвзятым взглядом, и понять, что НАСА - это довольно политическая организация.

Вместо того, чтобы позаботиться о людях в период приближающихся разрушительных катаклизмов, политические круги ведущих стран предпочли нагло скрывать правду от людей планеты, и затыкать всем рты. И судя по всему, они так никого и не предупредят, бросив свои народы в беспомощности. Те, кто думает о своем будущем, и о будущем своих близких и детей - опомнитесь, еще есть время увидеть правду, и сделать необходимые перемены в себе и своей жизни. А иначе, так и доверившись лицемерам из правительства, наплевавших на людей, рискуете закончить свою жизнь очень недостойно - в неведении, или в сожалении, что отрицали правду, когда вам ее говорили. Подумайте о других людях.
 
Старый 03.01.2002, 16:41   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Проанализируем и эти сообщения.

20 лет назад тело находилось на расстоянии 50 млрд миль. Следовательно, к 2003 году тело должно преодолеть эти самые мили, т.е. средняя скорость перемещения тела должна быть порядка 50*10^9*1.8/(20*365*86400)=143 км/сек. Такой объект не может быть членом Солнечной системы, слишком велика скорость, следовательно это не Х-планета, которая вращается вместе с Солнцем около единого центра масс. Так что связывать эти два объекта просто неверно с точки зрения физики. Надеюсь, больше ссылаться на наблюдения IRAS в разговорах об Х-планете никто не будет.
 
Старый 03.01.2002, 16:48   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !



[ 03-01-2002: Сообщение редактировал: Anatoly ]
 
Старый 03.01.2002, 16:51   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

"Анатолий, я не знаю, с каким она периодом совершает колебания..."

Да чего же тут знать, Вы же сами привели координаты, посмотрите на них и просто постройте график поведения склонения, вот и все "знание"!

Что касается научных споров, то выступления типа "народного трибуна" тут не имеют смысла. Нужны факты и их анализ, более ничего!

Теперь о наблюдениях. Профессиональные астрономы заниматься этим просто не станут, им и так ясна вся глупость "сведений" о 12-й планете. Некоторые любители астрономии увлекаются всяким "непознанным", вот я им и предлагаю самим убедиться в бредовости сведений о грядущей катастрофе, благо сейчас это уже доступно массовым любительским инструментам. Собственный опыт убеждает лучше всего!
 
Старый 03.01.2002, 17:11   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Собственно, насчет 50 миллиардов миль я бы даже не вспоминал, так как тот профессор, который как раз и возглавил открытие, теперь просто нагло отмахивается от него. Так что...

А вот относительно "полной чуши" - не важно, как кто к этому относится, это не меняет проблемы. Чей-то слепой скептицизм, и полное отвергание проблемы ничего не меняют, они не меняют фактов и правды. В Америке, где я сейчас, последние пять леть были самыми теплыми за всю историю. В декабре у нас в Иллинойсе, на широте Украины, было +20С, хотя должно было быть +-5, а в самой Украине, в Севастополе - +15С. В то время как по новостям нам всем крутят, "где может находиться Бин Ладен". Где правда?

И почему Пионеры 10 и 11 за пределами солнечной системы ведут себя совершенно не так, как пророчит земная наука, как если бы там находилось большое неоткрытое тело?

А аппелировать к земной науке, Анатолий, я бы даже не стал. Несоответсвие науки людей с чем либо в этой Вселенной говорит не об ошибочности Вселенной, или отсутствии Планеты Х, а наоборот - о все еще примитивности человеческой цивилизации и неспособности видеть дальше собственного носа.

Посмотрите в телескоп и все тут. Если нужны дополнительный координаты, мы их достанем. Вот и вся "физика". Оператор из Лоуэллской обсерватории разрешил посмотреть по заданных координатам весной 2001, в апреле, и человек, который туда за этим приехал, ОБНАРУЖИЛ тело, соответствующее всем описаниям. Вел он себя совершенно неадекватно, постоянно мешая наблюдать и держался очень нервно-испуганно. Вскоре, эту Аризонскую обсерваторию, которая в 1930 обнаружила Плутон, закрыли на "ремонт"... Всего лишь странная цепь совпадений, не правда ли?
 
Старый 03.01.2002, 17:26   #10
Timur
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 25.11.2000
Адрес: Москва
Сообщений: 2,879
По умолчанию! ОЧЕНЬ ВАЖНО !

Предлагаю коллективные наблюдения эфемеридного места на астрофесте! ПЗС обязуюсь привезти! Величины до 16 достанем!
Timur вне форума 
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.