Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2001, 21:44   #1
Algen
**
 
Регистрация: 03.05.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

Господа! Наконец-то, книга Монтенбрука и Пфлегера, 'Астрономия на персональном компьютере', которую мы переводили и готовили к печати в течение всего года, ушла в типографию. Эта книга не только заменит астрономический календарь и ежегодник, но и даст основные знания из области сферической астрономии, небесной механики и методов обработки наблюдений. Прилагаемый CD содержит исходники всех, описанных в книге программ, их исполняемые версии для Windows и Linux, а также три базы: каталог положений и собственных движений на 400 тыс. звезд, зодиакальный каталог и каталог элементов орбит всех известных астероидов. В продаже книга должна появиться под Новый год. А на сайте ИД "Питер" уже сейчас можно ее заказать. Тираж не слишком большой (не рискнули сразу много печатать), так что советую поторопиться. Стоимость вместе с CD - 130 руб. (возможны небольшие вариации с учетом стоимости доставки).

[ 23-12-2001: Сообщение редактировал: Algen ]
Algen вне форума  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2001, 11:44   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

Классно!!!! А будет ли ее продавать Звездочет????
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2001, 03:02   #3
Algen
**
 
Регистрация: 03.05.2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Pietro:
Классно!!!! А будет ли ее продавать Звездочет????<HR></BLOCKQUOTE>

Я был бы этому только рад. Но я еще не выяснил, как именно следует общаться с отделом сбыта нашего издательства, чтобы дать правильную наводку звездочетовцам. Сейчас как раз выяснением этого и занимаюсь.
Algen вне форума  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2001, 14:28   #4
Alexey Pasechnik
Старожил
 
Аватар для Alexey Pasechnik
 
Регистрация: 18.12.2001
Адрес: Санкт-Петербург — Турку
Сообщений: 173
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

На самом деле, эта книга — знаковая. Пробный камень. Мне стоило невероятных усилий убедить руководство издательства в целесообразности издания этой книги. Если ее сбыт будет успешным, я смогу поставить перед руководством новые цели вплоть до создания в издательстве отдельной редакции научной литературы. Независимо от того, будет ли ее продавать «Звездочет», я бы рекомендовал спрашивать ее в магазинах (очевидно, начиная с января 2002 года). Меня бы в первую очередь интересовало, в каких отделах книжных магазинов она будет продаваться: будут ли товароведы засовывать ее в дальний конец полки в компьютерном отделе или выкладывать обложкой на прилавок в естественнонаучном.
Также хотелось бы привлечь к ней внимание не только астрономов, но и астрологов (я знаю, что таковые иногда сюда захаживают), поскольку приводимые в книге алгоритмы для расчета положений небесных тел могут быть с одинаковым успехом использоваться и теми и другими.

С уважением, Алексей Пасечник. Руководитель проекта обсуждаемой книги
Alexey Pasechnik вне форума  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2001, 16:21   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

На самом деле, если Звездочет начнет продавать эту книгу, я гарантирую заказ как минимум нескольких экземпляров.
С уважением, Ксандр.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2002, 15:31   #6
Виктор Степанов
Старожил
 
Аватар для Виктор Степанов
 
Регистрация: 01.08.2001
Адрес: Московская область
Сообщений: 147
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

Сегодня получил по почте, вот содержание приложенного CD-ROM диска:

[ 25-01-2002: Сообщение редактировал: Victor Stepanov ]
Виктор Степанов вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2002, 14:09   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

Заказал на сайте питер-пресс -- нет ответа. Писал им, все без толку. В библиоглобусе нет. Где еще можно купить?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2002, 14:54   #8
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

Что значит нет ответа? Номер заказа на сайте http://www.piter.com какой? сообщите на мыло
webmaster@piter.com
по вопросам доставки заказов можно узнать по адресу: postbook@piter.com
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2002, 16:36   #9
Виктор Степанов
Старожил
 
Аватар для Виктор Степанов
 
Регистрация: 01.08.2001
Адрес: Московская область
Сообщений: 147
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Pietro:
Заказал на сайте питер-пресс -- нет ответа. Писал им, все без толку.<HR></BLOCKQUOTE>
Мне примерно через 3 недели после размещения заказа прислали уведомление об отправке наложенным платежом, получил через неделю.
Виктор Степанов вне форума  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2002, 18:54   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию"Астрономия на персональном компьютере" + CD

30 минут назад книгу купили в магазине "Компьютерная книга", Ленинский пр-т, кажется дом 38а, отдельное одноэтажное здание около м-на "Техкнига", напротив гостинницы. Цена 195 р, Книга сразу не видна, нужно спросить у продавца.

[ 30-01-2002: Сообщение редактировал: Anatoly ]
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.