Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Анонсы астрономических мероприятий (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Самарские и Тольяттинские ЛА (http://starlab.ru/showthread.php?t=9261)

CombaSoft 03.08.2007 18:12

Самарские и Тольяттинские ЛА
 
Я подумал - почему бы не нам устроить совместные наблюдения ?
Ориентировочно - ближе к выходным следующей недели.
А пока здесь можно обсудить где можно провести эти наблюдения, кто будет и прочее. Впрочем, сама идея то же обсуждаема :)

Олег 04.08.2007 03:50

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
Так вроде в паралельной теме мы уже собираемся:cool: наверное...:confused:
Я ЗА но только с пятницы на субботу,и то не всега:( И в р-не ульяновского- Уфимского направления и т.п... вот...т.к. ребетёнок маленький у меня.
Пъсъ буду с жаной. :D

CombaSoft 04.08.2007 08:01

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
А конкретнее про место ?
Задача такая - не далее 70-80км от Тольятти. Иначе уже Тольяттинцы не могут :)

Олег 04.08.2007 11:52

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
Про место ничего не скажу, т.к. местность плохо знаю. Но мне удобно чтобы место находилось к примеру между Тольятти и Самарой. Главно что бы не в противоположную сторону от направления Тольятти -Самара.:)

Феанор 07.08.2007 18:36

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 131030)
Про место ничего не скажу, т.к. местность плохо знаю. Но мне удобно чтобы место находилось к примеру между Тольятти и Самарой. Главно что бы не в противоположную сторону от направления Тольятти -Самара.:)

Рассматриваю возможное место для наблов, на полпути между Самарой и Тольятти - не доезжая до Н.Буяна. Прикрепляю карту. Места, в которых надо найти астроместо, отметил красным. Судя по карте, засветка минимальная. Встретится можно на трассе и поехать в Н.буянском направлении вместе. Сколько ЛА будет из Самары?

Bilbo 08.08.2007 08:18

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
Вложений: 1
Добавлю карт. Топографическая, видно что местность пересеченая.
Кстати, сразу уточню, Николаевка на карте, к сожалению, не та куда я всех приглашал. "Моя" восточнее от города.

Bilbo 08.08.2007 08:20

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
Вложений: 1
Фото с космоса. Видны проселочные дороги.

Феанор 08.08.2007 09:05

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
Цитата:

Сообщение от Bilbo (Сообщение 131482)
Добавлю карт. Топографическая, видно что местность пересеченая.
Кстати, сразу уточню, Николаевка на карте, к сожалению, не та куда я всех приглашал. "Моя" восточнее от города.

Здорово! Теперь остается только собраться. Только через выходные - это последний срок (если погода позволит), потом будет луна.

Олег 12.03.2008 13:10

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
Самара и Тольятти: кто едет на АстроФест-2008? Регистрация началась.;)

скорпион 24.03.2008 17:02

Re: Самарские и Тольяттинские ЛА
 
А в этом году в Самарской облости кто нибудь собирается или нет. У самого пока ни опыта не телескопа нету, только собираюсь
приобрести. Но очень было бы интересно поприсутствовать и пообщатся с ЛА.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.