Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Магазин Телескоп (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Телескоп Meade ETX 125EC (http://starlab.ru/showthread.php?t=8664)

NeXuS_NexT 01.06.2007 13:10

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
Цитата:

Сообщение от rv (Сообщение 120920)
По-моему, Вы сгущаете краски. Вон тут недавно один участник форума на радостях заваливал нас фотками свежеполученного Сантела-150. Если не ошибаюсь, -- он ждал его месяц.

Не ошибаетесь :). Хотя Анатолий обещал через два месяца, сделал за один.

Silvester 01.06.2007 13:32

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
Напомните пожалуйста, где можно посмотреть эти фото?

NeXuS_NexT 01.06.2007 13:38

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
Цитата:

Сообщение от Silvester (Сообщение 120931)
Напомните пожалуйста, где можно посмотреть эти фото?

http://starlab.ru/showthread.php?t=8295

Henshel6-N 01.06.2007 13:57

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
Цитата:

Сообщение от NeXuS_NexT (Сообщение 120928)
Не ошибаетесь :). Хотя Анатолий обещал через два месяца, сделал за один.

Ну и где восторженные отзывы о МСТ 150/1800 ? :)

NeXuS_NexT 01.06.2007 14:44

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
Цитата:

Сообщение от Henshel6-N (Сообщение 120937)
Ну и где восторженные отзывы о МСТ 150/1800 ? :)

Дык, пока осваиваю. С дифракционной картиной на мой взгляд все в порядке. Мало у меня пока опыта работы с рефлектором 6" :) Сделать снимки за & пред фокала - пока приблуду для фотоаппарата не сделал - как сделаю, выложу . А визуально по Луне, Сатурну, Венере и ярким и не очень звездам, - все очень достойно. После бывшей у меня дудки ахромата 80/400 - я в состоянии перманентного счастья :D. ДипСкай... сами понимаете - не сейчас, и не почти в центре Москвы. Пока аппарат из Москвы на наблюдения не вывозил. Надеюсь в ближайшее время на астромобиль денег заработаю... " И будет у меня теперь целых две коровы..." Матроскин копирайт. :D
Опять же - будет возможность свободно передвигаться с этой амуницией, можно будет соорганизовать astropaty и сравнить уже "сравнительно".

Henshel6-N 01.06.2007 14:56

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
Ну и хорошо, главное чтобы радовал :)
А машина это да, это наверное одна из самых нужных приблуд для телескопа, сам думаю, без этого в Москве не житьё :)

Вася Батарейкин 01.06.2007 19:20

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
К сантелу нужна сразу приличная монтировка - ещё сумма приличная. Плюс он без фокусера наверное ?
А мид можно было (про китайские н еговорю) - купить в магазине, поставить на подоконник и наблюдать в тот же вечер ....
Правда то что они теперь жёлтозадые отпугивает полностью. Я наеврное успел прикупить последний мексиканский. Кстатий некто хрюндель с пеной у рта говорил что мексиканцы никак на ЕТХ руки не накладывали....

Но в принципе, если организовать жёскую дисциплину. Поставить на выходной контроль истинных арийцев. Ввсести штрафы за брак персональные. То и мексы и китайц будут делать как надо. Если оборудование н еизношено конечно. Только я н еуверен что выходной контроль по ГОСТУ идет ...

Вася Батарейкин 01.06.2007 19:27

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
Кстатий в мае я так в Мид и наблюдал серпик Луны - прямо с подоконника из комнаты. Открыл окно, поставил и смотрел .... Правда мои близкие из за комаров меня потом чуть не загрызли сами ...
Нет - не буду я его с вилки сымать. Поставлю на СГ-5 чего другое ...

NeXuS_NexT 01.06.2007 19:36

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
Цитата:

Сообщение от Вася Батарейкин (Сообщение 121000)
К сантелу нужна сразу приличная монтировка - ещё сумма приличная.

Для МСТ150/1800 - EQ5 как минимум и выше... Т.е. от 400$ и ...

Цитата:

Сообщение от Вася Батарейкин (Сообщение 121000)
Плюс он без фокусера наверное ?

????

Цитата:

Сообщение от Вася Батарейкин (Сообщение 121000)
А мид можно было (про китайские н еговорю) - купить в магазине, поставить на подоконник и наблюдать в тот же вечер ....

Можно конечно, многие так и делают :).

Вася Батарейкин 01.06.2007 20:10

Re: Телескоп Meade ETX 125EC
 
А чё -удобно .... Ну не перется же на улицу из за серпика Луны и Венеры рядом ...
Чё мешает проперется с Луны выглянув в окно Ась ?

При среднестатистической турбуленции както я поймал на улице изображение хуже или одинаково чем с балкона (правда балкон был изрядно холодным - не московской теплоцентрали однако)
Насчет Сантела. когда я звонил (Мид не пиарю) - мн есказали что комплектация базовая - труба - за цену в прайсе. Фокусер - дополнительно по заказу.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.