Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Непознанное, необъяснимое, загадочное (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!! (http://starlab.ru/showthread.php?t=4531)

tryton 04.08.2012 22:19

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
Может подскажете, что такое недавно наблюдал.
Был на днях в Калужской области и 30-го июля в 23-45 наблюдал такую картину. В начале на юге появился как я подумал китайский фонарик. Потом внимательно присмотрелся, ан нет. Не фонарик. Ярко светящая оранжевая звезда на небольшой высоте. Медленно летел в мою сторону и удалось слегка рассмотреть конструкцию - в голове звезда, а от нее три слабосветящиеся черточки в виде дельты. Слегка не по себе стало. Потом это дело остановилось, почти на месте сделало разворот на девяносто градусов и ушло наклонно вверх за Оку по направлению к Тульской области на очень большой скорости.

Военные развлекаются?

Гитарист 04.08.2012 23:04

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
Цитата:

Сообщение от tryton (Сообщение 460189)

Военные развлекаются?

ну гражданские так развлекаться себе позволить не могут))

Okub62 05.08.2012 10:27

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
Похоже на взлетающий самолёт, любой, хоть военный, хоть гражданский. "Вид спереди", особенности восприятия при недостаточной освещённости.
По моему скромному мнению.

РыбачОк 05.08.2012 11:20

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
внимание, есть ненормативная лексика... кажется :roll:

http://www.youtube.com/watch?v=hyXXtDnyib0

Anderson 07.08.2012 23:09

Re: ЧТО ЗА ЯРКИЙ ОБЪЕКТ/ЗВЕЗДА/ПЛАНЕТА
 
А можно тут вопрос задать?) на тему ярких объектов:rolleyes:

25 или 26 июля около 0:00 между созвездиями Волопас и Большая медведица .. я наблюдал яркий объект с яркостью примерно как у Венеры. Стоял на месте ярко горел и секунд за 15 потух) что это могло быть? Метеор который шел четко в нашу сторону?))

Igor_260762 08.08.2012 10:17

Re: ЧТО ЗА ЯРКИЙ ОБЪЕКТ/ЗВЕЗДА/ПЛАНЕТА
 
Цитата:

Сообщение от Anderson (Сообщение 460384)
А можно тут вопрос задать?) на тему ярких объектов:rolleyes:

25 или 26 июля около 0:00 между созвездиями Волопас и Большая медведица .. я наблюдал яркий объект с яркостью примерно как у Венеры. Стоял на месте ярко горел и секунд за 15 потух) что это могло быть? Метеор который шел четко в нашу сторону?))

Это солнечный "зайчик" от неочень быстрого спутника.

некто_Олег 08.08.2012 21:46

Re: ЧТО ЗА ЯРКИЙ ОБЪЕКТ/ЗВЕЗДА/ПЛАНЕТА
 
Явно не метеор. 15 секунд - слишком долго, они за 1..2 секунды сгорают.
Посмотри в хеавенс-абове , может спутник какой. Хотя спутники движутся. Те же Иридиумы.

Anderson 08.08.2012 22:11

Re: ЧТО ЗА ЯРКИЙ ОБЪЕКТ/ЗВЕЗДА/ПЛАНЕТА
 
Если уж МКС обычно блестит не ярче Венеры .. то что за спутник такой "блестящий":confused: Хотя это объяснение похоже на правду... Жаль не знаю как долго он горел ... поднял голову горит, посмотрел в гуглскаймэп, навел, там ничего нет. Было красиво:p

Viacheslav 08.08.2012 22:14

Re: ЧТО ЗА ЯРКИЙ ОБЪЕКТ/ЗВЕЗДА/ПЛАНЕТА
 
Цитата:

что за спутник такой "блестящий"
иридиум, например

MikeMiller 09.08.2012 00:02

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
В прошлом году в Греции в 4 утра наблюдал ужаснейшее и красивейшее явление на небе.... не знаю, что это было, но почти в самом верху неба неожиданно появилась яркая голубая неоднородная полоса, она была просто гигантская, и держалась на небе где-то секунд 20, после чего бесследно пропала. Возможно это была комета или они не такие крупные? До сих пор гадаю, что это... Я к сожалению не помню, как она появилась в небе, ибо поднял голову когда "это" уже сияло..... и от неожиданности забыл как исчезла.. по-моему, просто медленно потухла, как будто растворилась, не оставив ничего. И что самое интересное, она почему-то не двигалась, а стояла вроде бы неподвижно...

Что это могло быть?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.