Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Непознанное, необъяснимое, загадочное (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!! (http://starlab.ru/showthread.php?t=4531)

agnimator 12.04.2012 16:11

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
(ZAMAZzZka) - Думаю вы правы....Это явно траектория спутника....Для меня ново!..Спасибо!... (Век живи-век учись.)

Stanislave 17.04.2012 21:26

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
Сидели прошлой осенью с товарищем на рыбалке на озере. Выпили пивка, клюёт потихоньку - ну и сидим. Смотрим звезда ооочень яркая на западе - мыж сидим втыкаем - я говорю - вот бы телескоп был, щас бы посмотрели что это, а звезда разгорается сильнее и сильнее - положения не меняет. Мы в шоке - там уже светится здоровенный шар, и вроде как стал двигаться на нас. Мы повставали - слышим гул пошёл - и через несколько секунд..... мимо нас пролетел самолёт=) Он на посадку шёл - а озеро как раз за аэропортом - и он получается на снижение шёл очень медленно почти неразличимо=)

павел 1988 18.04.2012 10:20

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
неодократно в телескоп видел на фоне луны пролетающие тёмные точки,за час бывало несколько,в основном вдоль экватора,скорость примерно как у спутников,хотя может они и были

Грин 18.04.2012 23:57

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
И на фоне Луны и на фоне Солнца - их очень много, особенно хорошо видны, когда покадрово обрабатываются ролики съёмки. А это - обыкновенный полиэтиленовый мусор, который в ветренные сезоны поднимается очень высоко и может там лететь сотни километров, подозреваю... Отличительная особенность - всегда в одну строну летят, т.е. - по ветру.
Особенно много, когда жарища, ветер и пожары по всей евразии...

Rain Dog 19.04.2012 10:41

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
Вложений: 1
Вчера ездили в Пулковскую Обсерваторию. Там снимались звезды, и получился такой кадр с треком. Что это может быть?
Выдержка 1мин,
RA: 12:18:47.434
DEC: +64:18:37.19
Время: 00:32:20.892

monstr 19.04.2012 10:59

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
Цитата:

Сообщение от Rain Dog (Сообщение 450716)
Вчера ездили в Пулковскую Обсерваторию. Там снимались звезды, и получился такой кадр с треком. Что это может быть?
Выдержка 1мин,
RA: 12:18:47.434
DEC: +64:18:37.19
Время: 00:32:20.892

Лично я не вижу логического объяснения этому треку.
Если бы была ошибка ведения, звёзды бы заметно смазались при минутной выдержке.

Разве что объект ОЧЕНЬ яркий, шёл линейно и в последние секунды экспозиции произошёл сбой ведения. Тогда за пару секунд звёзды не успели заметно смазаться, а трек наклонился. Пока других идей, кроме НЛО нет.

Влад 19.04.2012 11:31

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
У себя наблюдал такого странника несколько раз. Его светимость на уровне +2+3m, скорость обычного спутника. Идёт ровно, неожиданно делает резкий поворот. Самолёт так сделать не в состоянии, получится плавный. Высоту при наблюдении из одной точки не определишь, но визуально - от 10 км и выше. Может 20, может 200.

Sly 19.04.2012 12:32

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
Помоему все логично летел себе летел космический мусор столкнулся с другим мусором вот вам и резкое изменение траектории )

Грин 19.04.2012 16:33

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
В месте столкновения скорее всего должна была быть вспышка.
Очень интересная загадка!
на чём снималось? Если высокочувствительная матрица на ПЗС, то я не исключил бы банального "космика".

Rain Dog 19.04.2012 16:47

Re: Видел что-то странное в небе?! Пиши сюда!!!
 
Цитата:

Сообщение от Грин (Сообщение 450732)
В месте столкновения скорее всего должна была быть вспышка.
Очень интересная загадка!
на чём снималось? Если высокочувствительная матрица на ПЗС, то я не исключил бы банального "космика".

Да, это снималось на чувствительную ПЗС камеру. Но мне кажется космики не так бы выглядели.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.