Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Общий форум любителей астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Телепередача про касимовский метеорит (http://starlab.ru/showthread.php?t=3169)

milanovsky 11.10.2003 15:56

Телепередача про касимовский метеорит
 
О трагической судьбе Касимовского метеорита сделана большая телепередача (прибл. на 40 минут), которая будет показана в среду, 15_го октября, в 22_40 по ТВЦ (3_я кнопка).

Ваш А.М.

Bogomolov_ 11.10.2003 16:47

Телепередача про касимовский метеорит
 
В чем трагизм заключается?
Или уже смотреть неинтересно будет?
Интрига потеряется?

Journalist 12.10.2003 21:00

Телепередача про касимовский метеорит
 
Александр, я "Утру" Ваши координаты на той неделе скинул. Заинтересуются или нет - не могу сказать. На словах вроде проявили какое-то оживление, но... все они так как-то... не поймешь их. Сами не знают, какое решение примут. Самостоятельности видать не хватает, много уровней редактуры - иначе объяснить не могу.

Timur 12.10.2003 21:18

Телепередача про касимовский метеорит
 
Трагизм в том, что уникальные условия захоронения фрагментов этого метеорита, летопись того грандиозного и единственного в своем роде импактного события, уничтожается искателями метеоритов различного происхождения... А те госструктуры, которые должны изучать и охранять район падения... в лучшем случае тоже только копают метеорит, лишь бы побольше выкопать...

Timur 13.10.2003 13:23

Телепередача про касимовский метеорит
 
Госструктуры должны организовывать экспедиции, работать со средствами массовой информации, создавать охранную зону вокруг места падения...

Alexander Novikov 14.10.2003 00:31

Телепередача про касимовский метеорит
 
Ну это же очевидно. Разве госструктуры, занимающиеся сбором метеоритов, платят за них деньги приносящим обломки людям? Если бы платили по рыночной стоимости, люди и сдавали бы их для науки...

Alexander Novikov 14.10.2003 07:48

Телепередача про касимовский метеорит
 
Государственная машина представляет собой просто систему отстаивания интересов входящих в нее людей. После 12 лет демократии было бы странно ожидать от них чего-то другого. Лучшее, что они могут сделать для нас, чего от них ожидает и требует общественный договор - не встревать. Делать тихо свои темные делишки, делить между собой налоги, и не мешать работать нормальным людям.

Если кругом на земле валяются каменюки, стоящие от 300 баксов, смешно предполагать, что чиновники или менты будут их от кого-то охранять ради науки. Самое умное, что мог сделать человек, нашедший метеорит - самостоятельно выкопать все, что смог найти, тщательно задокументировать места всех находок, глубину, ориентацию, состояние и т.п., пронумеровать и в таком виде, с документами, _целиком_ продать коллекцию кому-нибудь. Потому что в таком виде она определенно дошла бы до специалистов, пусть и в виде частной собственности кого-то. Да и человек с пустыми руками не остался бы.

Timur 15.10.2003 10:44

Телепередача про касимовский метеорит
 
Давайте посмотрим передачу и обсудим увиденное! Просьба к тем, у кого будет возможность, - записать передачу на видик.

Timur 16.10.2003 00:06

Телепередача про касимовский метеорит
 
Какие же кривые руки у нашего телевидения! Все что можно - вырезали! Про Касимов - ни слова! Многих людей, интервью с которыми записывали, - вообще не показали... Словом программа - ни уму, ни сердцу... Подделка под западные научно-популярные программы...

Journalist 16.10.2003 02:02

Телепередача про касимовский метеорит
 
Тимур, ты же видел сто раз мои руки - руки как руки [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

А программа действительно получилась ерундовская. Никакой информационной новизны, никакого нового подхода - все одно и то же - тунгусский метеорит - астероидная опасность - инопланетяне. Хоть бы для смеху что-то другое. И ведь было же это другое в руках! Хотя А. М. говорил мне, что занималась этим хорошая корреспондентка - толковая. Наверное на результате сказалась начальственная костность . Начальство посмотрело и объявило - давай про зеленых челов. - людям это нравится. И переделали. Знали бы вы, граждане, как себя чувствуешь в такие моменты! За материал обидно, потраченных сил жалко, перед героями своими стыдно и вообще такое чувство... э-эх. Сочувствую я корреспонденту этому. Никуда нам от этого пока не уйти. Долгий предстоит путь, пока начальство поймет, что про науку снимать можно, что народу это интереснее (я уверен в этом!) чем все бредни всех уфологов мира, что вообще - мир изменился и люди у нас не дураки. Слишком как-то долго все говорили обратное. Увлеклись.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.