Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Общий форум любителей астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Переходим на зимнее время (http://starlab.ru/showthread.php?t=26744)

Valenock 30.01.2014 23:15

Re: Переходим на зимнее время
 
Цитата:

Без сомнения - зимний световой день делается оптимальным для работы, летний - делает продлевает возможность активного отдыха.
Значит надо время работы подгонять под световой день, а не двигать часы во всей стране.

igor_da_bari 30.01.2014 23:25

Re: Переходим на зимнее время
 
Человек часть природы и чувствует он себя лучше в ритме этой самой природы. Поэтому и время должно быть то, которое действительно соответствует данному месту.

Да, Жень. Человек часть природы. А у природы нет чиселок. Нет ни 24 часов, ни рабочего дня, ни 365 дней в году. Вообще ничего такого. Это все условности. Пущай в году будет 7 месяцев, а в сутках 13 часов - природа от этого даже не пукнет. Ей это до лампочки - на какие части мы делим естественные периоды обращения Земли вокруг Солнца и вокруг самой себя. Тут главное - чтобы делить все время одинаково. И не елозить с правилами :) Я так щитаю.

Придуманное время ничему не соответствует - как придумали, так и придумали. Только когда все время передумывают и за год начинают пугать, что щаз, дескать, передумаем, держитесь! - вот от этого неуютно становится...

Евгений13 30.01.2014 23:37

Re: Переходим на зимнее время
 
Игорь, я и ни слова не сказал про придуманные чиселки. Я про то, что человек веками жил по местному времени, грубо - по солнцу.
Я вот сейчас на пенсии и мне плевать на стрелки, встаю и ложусь, как мне подсказывает организм. А вот, когда человек зависит от цивилизации, вот тут эта чехарда с переводом стрелок очень напрягает.:rolleyes:
Ты бы видел, как люди мучились у нас в деревне со скотиной (когда она там ещё была). Корове, абсолютно начхать, как там решили медвепуты со временем, она по природе живёт.:-\"

Начинающий1 31.01.2014 07:14

Re: Переходим на зимнее время
 
Цитата:

Сообщение от Евгений13 (Сообщение 499563)
Вообще, об этом говорить, всё равно, что воду в ступе толочь - всё решают за нас. Потому умолкаю...:cool:

Будем надеяться - хоть в этот раз за нас решат правильно. Законопроект внесён комитетом Госдумы по охране здоровья. Надеюсь, есть серьёзное обоснование

Остаётся признать - положительным в Медведевском указе был только отказ от ежегодного перевода стрелок. С летним временем и укрупнением часовых зон сильно прогадали. А ведь видные астрономы предупреждали ещё тогда...
И почему прежние часовые пояса превратили в "зоны", тоже непонятно. Всю страну перевели на лагерный жаргон. Или привычка осталась, что ли

nikbor 03.02.2014 17:16

Re: Переходим на зимнее время
 
" Начинающий 1" Как раз с летним временем всё встало на свои места .А то по зимнему времени утром как раз недосып , ты спишь а солнце уже по полудню . По летнему времени в 17 часов с работы идёшь солнце на закате а по зимнему уже темно , и утром свет в глаза во время сна . За границей время не переводят, там переводят время работы .Вот наши думовци этого понять не могут .

igor_da_bari 03.02.2014 17:23

Re: Переходим на зимнее время
 
За границей время не переводят, там переводят время работ.

Может быть, где-то и переводят время работы. Но время осенью и весной на час то туда, то сюда переводят в большинстве наиболее известных и преуспевающих стран. Это даже к бабке не ходить...

nikbor 03.02.2014 17:27

Re: Переходим на зимнее время
 
В Германии не трогают , родственники говорят это у вас с ног на голову всё ставят .В Англии тоже не трогают .

nikbor 03.02.2014 17:33

Re: Переходим на зимнее время
 
Зато наши думци хотели перевести время ради Олимпиады в Европе смотреть неудобно а своим людям всё удобно , вот только коровам объяснить не могут , видимо коровы умнее их .

igor_da_bari 03.02.2014 17:59

Re: Переходим на зимнее время
 
В Германии не трогают , родственники говорят это у вас с ног на голову всё ставят .В Англии тоже не трогают...

Это вас кто-то дезинформировал. Вот статья из Вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BD.D0.B8.D0.B5 - и в том, что касается Европы и США все там сказанное подтверждается моими личными собственноручными наблюдениями :)

nikbor 03.02.2014 18:27

Re: Переходим на зимнее время
 
Конечно дезинформировали и родственники и знакомые которые там работают . Про Америку сказать не могу . Я больше людям доверяю чем то что написано в этой википедии .


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.