Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Общий форум любителей астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Переходим на зимнее время (http://starlab.ru/showthread.php?t=26744)

Ar-Gen-Tum 29.01.2014 18:48

Re: Переходим на зимнее время
 
Правильное время - астрономическое ...
Декретное время вводится для удобства и близко к астрономическому +- ...
Летнее декретное время вводилось ради экономии ...
А кто нить может вспомнить, на каком здравом или научном основании
на весь год было оставлено летнее декретное время ? ...
По правильному "зимнему" декретному времени С-Петербург опережал астрономическое время примерно на 40 минут ...
А по "летнему" декретному уже на 1 час 40 минут ...
Одно время поясное (декретное) время было максимально приближено к астрономическому ...
В Вологодскую область из Ленинграда ехал 7 часов, а обратно 9 часов ...
Это было недолго и вернулись к старым часовым поясам, как наиболее оптимальным ...

astroserg 29.01.2014 19:22

Re: Переходим на зимнее время
 
У нас свой путь. Нам европы не указ.

некто_Олег 29.01.2014 19:36

Re: Переходим на зимнее время
 
Цитата:

Сообщение от astroserg (Сообщение 499496)
У нас свой путь. Нам европы не указ.

Deutsche Sonderweg, Russische Sonderweg ...

Ernest 29.01.2014 21:32

Re: Переходим на зимнее время
 
Цитата:

Сообщение от ivanchel (Сообщение 499492)
вот поэтому самое оптимально всё таки переводить часы, как это делает Европа и США.

Без сомнения - зимний световой день делается оптимальным для работы, летний - делает продлевает возможность активного отдыха.
И только у нас научились использовать переход с одного режима на другое в целях политических игр...

Евгений13 30.01.2014 19:08

Re: Переходим на зимнее время
 
Человек часть природы и чувствует он себя лучше в ритме этой самой природы. Поэтому и время должно быть то, которое действительно соответствует данному месту. И всё это самообман - лишний час вечером или утром. Как бы не балдели приверженцы всяких переводов часов, а природа всё равно возьмёт своё и обязательно всё это скажется, либо на состоянии человека, либо на его здоровье - либо сразу, либо потом.:-\" ИМХО
Ещё древние говорили, что Время трогать нельзя.:)

Начинающий1 30.01.2014 20:09

Re: Переходим на зимнее время
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 499481)
Да, именно так. Самое ценное в настоящем времени, это как раз таки дополнительный светлый час вечером, после работы.

Так в том и дело. Недоспал этот час вечером - фактически потерял весь следующий день из-за недосыпа. Так часовая экономия оборачивается потерянными днями. То есть, отдыхать и водочку попивать вечером можно, но вот полноценно работать днём после этого - вряд ли.
К тому же этот недосып накапливается день ото дня.

Цитата:

Человек часть природы и чувствует он себя лучше в ритме этой самой природы. Поэтому и время должно быть то, которое действительно соответствует данному месту. И всё это самообман - лишний час вечером или утром. Как бы не балдели приверженцы всяких переводов часов, а природа всё равно возьмёт своё и обязательно всё это скажется, либо на состоянии человека, либо на его здоровье - либо сразу, либо потом. ИМХО
Ещё древние говорили, что Время трогать нельзя.
Всё правильно!

Ernest 30.01.2014 22:01

Re: Переходим на зимнее время
 
Цитата:

Сообщение от Евгений13 (Сообщение 499552)
Человек часть природы и чувствует он себя лучше в ритме этой самой природы. Поэтому и время должно быть то, которое действительно соответствует данному месту. И всё это самообман - лишний час вечером или утром. Как бы не балдели приверженцы всяких переводов часов, а природа всё равно возьмёт своё и обязательно всё это скажется, либо на состоянии человека, либо на его здоровье - либо сразу, либо потом.:-\" ИМХО
Ещё древние говорили, что Время трогать нельзя.:)

Слова, слова, слова...
Повторение чужих мантр без аргументов и попыток анализа, но тоном пророка перед толпой неразумных учеников.
Это в Подольске что-ли вы балдеете от единения с ритмом природы?

некто_Олег 30.01.2014 22:18

Re: Переходим на зимнее время
 
Цитата:

Сообщение от Евгений13 (Сообщение 499552)
Ещё древние говорили, что Время трогать нельзя.:)

Я не помню, я не очень древний.
Но ведь никто и не трогает. Просто циферки переставляют, и меняют режим работы.
Пытаются так переставить, чтобы было удобнее для биологических ритмов. И для всяких занятий - транспорт, учеба, работа.
Чисто задача математического программирования, оптимизации. Только входные данные недостаточно выявлены. Ну и политики много примешано.

Евгений13 30.01.2014 22:25

Re: Переходим на зимнее время
 
А что, Подольск находится в каком-то другом измерении?:eek:
Эрнест, я не собираюсь Вам ничего доказывать, лишь высказал своё мнение, которое, кстати, совпадает со многими исследованиями. Искать ссылки я не хочу - лень, да и этим никого не убедить. И у меня нет такой цели.
Если мои слова пусты, то у других, в том числе и у Вас, они не очень-то наполнены содержанием.:-\"
Понравился один губернатор, не заполнил, какой именно области. Ему надоело слушать жалобы о мучения детей, которых вынуждены поднимать в садик не свет, не заря. Он не стал трогать время, а просто перевёл начало работы всех служб, в том числе и транспорта на час, получился эффект перевода времени на зимнее. Молодец, хоть люди перестали мучиться :)

Евгений13 30.01.2014 22:37

Re: Переходим на зимнее время
 
Олег, вот честно, я не знаю ни одного человека из своего окружении, который был бы доволен этими переводами. Какое, к лешему удобство?:confused: Я сам работал в смену с семи утра, вставал в шесть, а тут, фактически, нужно уже в пять вставать, а это две большие разницы! Тем более, что вечером рано не заснёшь, всё равно.
Сейчас, смотрю, рабочие в декабре, январе не очень-то охотно идут работать на улице - ждут когда посветлеет, а там уже обед. Дети лишний час в школе учатся при искусственном освещении. Что хорошего-то?:rolleyes:
Вообще, об этом говорить, всё равно, что воду в ступе толочь - всё решают за нас. Потому умолкаю...:cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.