Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Персональный раздел (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Персональная тема D_a_r_k_man (http://starlab.ru/showthread.php?t=25836)

D_a_r_k_man 05.10.2013 14:28

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 490915)
Для съёмки необходимо вставлять внутрь трубы дополнительное кольцо, чтобы усилить. Труба из жести и с камерами в фокусёре гнётся. К тому же для фото придётся и ГЗ отодвигать сантим на 5.

У меня было когда-то 188,5, но спина за долгие годы забрала три сантима.

Понял, спасибо за подсказку, буду усиливать. Зеркало отодвигать, в смысле трубу удлиннять?
Сейчас в приоритете изготовление монтировки. Сидели с отцом сейчас, конструктив прорабатывали на бумаге.:)
А я в 18-19, судя по измерителю роста в военкомате, был ростом 190. Не знаю, правда или нет.:)

Влад 05.10.2013 14:44

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Да, надо отодвигать. Но пока не торопись - как поставишь камеру, сфокусируешь по звёздам, тогда уже сам точно измеришь величину добавочного кольца под ГЗ.

Рост ещё разный утром и вечером. Проверь?

D_a_r_k_man 05.10.2013 14:54

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 490918)
Да, надо отодвигать. Но пока не торопись - как поставишь камеру, сфокусируешь по звёздам, тогда уже сам точно измеришь величину добавочного кольца под ГЗ.

Рост ещё разный утром и вечером. Проверь?

Да, отодвинуть я всегда успею.:)
Между фокусером и фотоаппаратом нежелательно проставку ставить, жесткость уменьшится?
Прямо сейчас 185.5, завтра утром ещё измерю. 188 было с полгода назад.

Влад 05.10.2013 14:58

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Между фокусером и фотоаппаратом надо ставить кома-корректор, для фото он играет большую роль. При наблюдениях глаз ещё может смириться, а на фотографии будут бить звёзды запятыми.

D_a_r_k_man 05.10.2013 15:09

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 490921)
Между фокусером и фотоаппаратом надо ставить кома-корректор, для фото он играет большую роль. При наблюдениях глаз ещё может смириться, а на фотографии будут бить звёзды запятыми.

Да это знаю, что нужен.. Денег нету :D

Влад 05.10.2013 15:50

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
А у кого они есть? :D

D_a_r_k_man 05.10.2013 15:58

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 490924)
А у кого они есть? :D

А у меня вообще нету:D
Сейчас надо собрать на червячную пару и на QHY5, потом уже думать дальше)

Юрий 05.10.2013 16:05

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Юра, мои тебе поздравы, рад за тебя! Чистого тебе неба, почаще и потемнее!! ;)

Я каждое утро сажусь в машину и замечаю, что зеркало заднего вида настроено так, будто бы мой рост меньше. Утром поворачиваю зеркало немного вверх, а вечером, после работы, когда позвоночник сожмется на 1-2см, поворачиваю немного вниз. И так каждый день. :)

D_a_r_k_man 05.10.2013 16:11

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 490926)
Юра, мои тебе поздравы, рад за тебя! Чистого тебе неба, почаще и потемнее!! ;)

Я каждое утро сажусь в машину и замечаю, что зеркало заднего вида настроено так, будто бы мой рост меньше. Утром поворачиваю зеркало немного вверх, а вечером, после работы, когда позвоночник сожмется на 1-2см, поворачиваю немного вниз. И так каждый день. :)

Спасибо, тезка!)))
Погоды теперь Белгородской области, судя по всему, не будет месяц)))

А с ростом интересно.. Надо будет завтра утром прикинуть)

Минеев Алексей 10.10.2013 02:59

Re: Персональная тема D_a_r_k_man
 
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 490915)
Для съёмки необходимо вставлять внутрь трубы дополнительное кольцо, чтобы усилить. Труба из жести и с камерами в фокусёре гнётся. К тому же для фото придётся и ГЗ отодвигать сантим на 5.

У меня было когда-то 188,5, но спина за долгие годы забрала три сантима.

В самом деле? Такого и на св 10" не замечал. Впрочемм, вы наверное имели ввиду микродеформацию? В любом случае, возможно вам известен сплсоб выверки вертикали фокусера?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.