Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Общий форум любителей астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Челябинский метеорит (http://starlab.ru/showthread.php?t=24820)

Юрий 15.02.2013 12:53

Re: У нас тут жесть!!!
 
Я кстати рад, что довелось быть свидетелем сего события.
Такой бодряк сегодня весь день! :)
Губернатор рекомендовал всему руководству отпустить работников по домам. Я уже дома. В падении метеорита тоже есть польза. :D

Roman2008 15.02.2013 12:55

Re: У нас тут жесть!!!
 
А чо след раздвоен?

Юрий 15.02.2013 12:57

Re: У нас тут жесть!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ar-Gen-Tum (Сообщение 476574)
Юрий, ну свезло Вам. А ведь вчера еще писали, что не зацепит, пролетит в 27000 км.
Если честно, то я вчера вечером еще подумал, что точно шмякнется.

Этот ждут вечером, а вот его осколок/ки решили порадовать уральских ЛА. :)

Хотя утверждать не берусь.

Юрий 15.02.2013 13:02

Re: У нас тут жесть!!!
 
Цитата:

Сообщение от Roman2008 (Сообщение 476614)
А чо след раздвоен?

Значит их было два. Или более.

igor_da_bari 15.02.2013 13:14

Re: У нас тут жесть!!!
 
Вот человек в одном месте всю информацию собирает и периодически обновляет: http://zyalt.livejournal.com/722930.html

igor_da_bari 15.02.2013 13:22

Re: У нас тут жесть!!!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 476616)
Этот ждут вечером, а вот его осколок/ки решили порадовать уральских ЛА. :)

Хотя утверждать не берусь.

Все же не думаю (см. выше).

Юрий 15.02.2013 15:25

Re: У нас тут жесть!!!
 
Цитата:

Сообщение от Юрий (Сообщение 476613)
Такой бодряк сегодня весь день! :)

Ничего так не бодрит, как с утра - метеорит! :D



Цитата:

Сообщение от igor_da_bari (Сообщение 476620)
Все же не думаю (см. выше).

Соглашусь.

Wellensteyn 15.02.2013 16:06

Re: У нас тут жесть!!!
 
Живешь, работаешь навзрыд,
Дерзаешь и творишь…
Но прилетит метеорит —
И ты в огне сгоришь.

И все сгорит в большом огне
До самого конца…
А потому тебе и мне
Не выпить ли винца?

Причем, не выпить ли сейчас,
Закрыв на все глаза.
Вдруг жизни нам отпущен час,
А может, полчаса.

(с) Красная бурда, №3, 2000 г

------------------------------

А журна@изды добавляют паники:

Срочно! Куски метеорита могли упасть на ядерные склады Минобороны в Трехгорном

Срочно! Куски метеорита могли упасть на ядерные склады Минобороны в Трехгорном
На Южном Урале может возникнуть угроза повышения радиационного фона 15.02.13 12:38

Челябинск, Трехгорный, Екатеринбург, Февраль 15 (Новый Регион, Александр Родионов) – На территории Челябинской области может быть угроза повышения радиационного фона. Как стало известно «Новому Региону», один из крупных кусков метеорита упал на территории ядерных складов Минобороны в ЗАТО Трехгорный. Связь между штабом Центрального военного округа и ядерными складами отсутствует более двух часов, что само по себе ЧП, говорят военные.

Как заявил «Новому Региону» источник в военных кругах, куски метеорита, возможно, упали на территорию ЗАТО Трехгорный. Там расположено одно из центральных хранилищ ядерных боеприпасов Министерства обороны. «Есть информация, что крупный осколок упал на ядерные склады. Информация проверяется, но это сложно – связи со складами нет более двух часов. Это ЧП», – указывают военные.

При этом высказываются опасения, что падение тела из космоса на склады с ядерными боеприпасами может не лучшим образом повлиять на радиационный фон в районе Трехгорного. Ситуацию усугубляет тот факт, что со складами нет связи. Дело в том, что это одно из крупных армейских хранилищ, которое подчинено так называемому 12-му Главному управлению Минобороны. 12-е ГУ МО является спецподразделением, которое занимается хранением и применением ядерного оружия.


P.S. Они конечно арсеналов 12 ГУ МО в глаза не видели (оно и к лучшему), а мне в армии довелось такой объект охранять. Все там рассчитано на куда более серьезные последствия, нежели падение куска метеорита. :rolleyes:

АлександрВЛ 15.02.2013 16:26

Re: У нас тут жесть!!!
 
В первую очередь, сочувствую тем людям, которые попали под этот удар и получили ранения. Во вторую очередь сочувствую тем, кто занимается астрономией: за булыжником - не увидели ничего не понимающих людей , в крови и соплях, кроме своего профессионального интереса. Кидайте в меня какашки, но может кому надо помочь? а то от нашей власти хрен знаешь когда дждешься.

Юрий 15.02.2013 16:33

Re: У нас тут жесть!!!
 
АлександрВЛ
Я думаю, что это далеко не большее из зол, которые случаются с нашим (вашим и нашим) народом в повседневной жизни. Метеоритная проблема, просто очень ярко освещена сегодня.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.