Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Персональный раздел (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Заметки, мысли, дневник (http://starlab.ru/showthread.php?t=24138)

Владимир Арсеньев 05.11.2012 19:18

Re: Заметки, мысли, дневник
 
пхахах, бывает, я когда длинные тексты набираю кучу ошибок делаю и не все замечаю. двойная буква это еще не самое худшее)))

Не удаляй, оставь =-)

Кстати сальник, что поменяли, просто был бракованным - я заменил и проблема ушла

romka66rus 05.11.2012 19:26

Re: Заметки, мысли, дневник
 
Интересно, пиши еще!
Читаю и чувствую родство :)
Астрофорумы самые уютные форумы, среди форумов, на которых я был.
Наверно скоро пробьет и расскажу свою историю

Владимир Арсеньев 05.11.2012 19:39

Re: Заметки, мысли, дневник
 
А что писать? Если что поконкретнее интересует спрашивай =-)

romka66rus 05.11.2012 19:42

Re: Заметки, мысли, дневник
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Арсеньев (Сообщение 467932)
А что писать? Если что поконкретнее интересует спрашивай =-)

Ну, еще 2 поста пустые. Их буду ждать.:)
Вопросов пока нет ;)

Владимир Арсеньев 05.11.2012 19:58

Re: Заметки, мысли, дневник
 
Цитата:

Сообщение от romka66rus (Сообщение 467933)
Ну, еще 2 поста пустые. Их буду ждать.:)
Вопросов пока нет ;)

Эти посты я не знаю, когда будет время заполнить... Но постараюсь поскорее.

--------
Неделю назад закончил охлаждение для 12". Грубовато вышло, 2 кулера по бокам, один мелкий надо поменять на больший, т.к. малопроизводителен. Схема прежняя, как на 10"-ке - вдув-выдув.

Вообще, как будет время, порассуждаю про спор рефрактор vs рефлектор из соседней темы. Просто выскажу некоторые мысли...

Владимир Арсеньев 14.11.2012 10:43

Re: Заметки, мысли, дневник
 
Реальная проблема при наблюдениях - обмерзание трубы снаружи и внутри - а потом потеет гз при вносе даже закрытой трубы в помещение - нужно думать - не дуть же феном каждый раз....

Владимир Арсеньев 21.11.2012 23:09

Re: Заметки, мысли, дневник
 
Недавно leviathan с Астрофорума написал про интересное образование на Юпитере: цитирую: "Час назад отчётливо наблюдал белый овал в северном полушарии, между СЭП и экваториальной полосой ! http://www............../forum/Smile...on/shocked.gif Юпитер к тому времени был почти в зените, ок. 60 гр. БКП ещё не вышло, но этот овал по размерам был чуть меньше его."


Вот бы самому посмотреть - благо инструмент с продувкой... Да только погоды нет. Сам я видел много раз фестоны, иногда прямо подкупающие своим синеватым оттенком...

----------------------------

А так сейчас небольшая каша в голове. Пока собираю средства на телескоп - походник, никак не могу решить - что лучше, Мак 150мм sw с проверенно хорошим качеством картинки (конкретная труба) или взять опять полуапо, но от sw - 80 ed с 1:10 фокусером - вроде есть такие, не эквиноксы.

Апо подкупает быстрой термостабилизацией и нормальной работой с 2". Мак - апертурой, отсутствием хроматизма и общей чистотой картинки...


Владимир Арсеньев 25.11.2012 14:02

Re: Заметки, мысли, дневник
 
Тролли на Астрофоруме совсем озверели - уже ни одного отчета визуального без подколок не написать. Так что теперь я буду в основном на Старлабе =-)

musquash 25.11.2012 15:03

Re: Заметки, мысли, дневник
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Арсеньев (Сообщение 469111)
Тролли на Астрофоруме совсем озверели - уже ни одного отчета визуального без подколок не написать. Так что теперь я буду в основном на Старлабе =-)

"Спокойствие, только спокойствие" (c)Карлсон
Мало ли кто где что сказал. Так всегда бывает. Что в "Наблюдниях", что в "Астрофото". Ну и <###> с ними, забей ;)

Главное, что есть те коллеги, которым интересно читать твои отчёты о наблюдениях!

Владимир Арсеньев 25.11.2012 15:10

Re: Заметки, мысли, дневник
 
Большинство из них здесь зарегистрированы.
А в игнор всех недругов и "императоров" не поставить =-)
Посмотрим)
Пока за последние 3 отчета о наблюдениях 2 подверглись нападкам и хамству


Часовой пояс GMT +4, время: 17:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.