Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Обзоры астрономического оборудования (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Клуб владельцев телескопов Meade (http://starlab.ru/showthread.php?t=23036)

Грин 05.04.2012 23:39

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Всё, разборки с личностями и "стилем их рекламы" на этом закончили. :)
Предыдущие посты, впрямую не связанные с сабжем, всё равно чуть позже удалю, так что не теряйте времени даром на эту тему...:D
Цитата:

Читающие люди в основной своей массе - грамотные, в состоянии проанализировать агрументы обеих сторон, поэтому бесконечно тянущихся холиваров об одном и том же лучше в этой ветке не устраивать.

vavanzer 16.04.2012 01:24

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Являюсь владельцем Meade 114EQ Astr. Покупал новый в магазине 4глаза. Выбрал Меаде из множества других потому что когда-то в журналах "звездочет" эту марку активно рекламировали и поэтому думал что Меаде - это круто. А форумы почитать тогда было лень. Да и мало что было понятно, поскольку до этого имел дело с Алькором.
А сейчас понятно то что телескоп с качественной оптикой и механикой надо еще поискать, а потом еще и заплатить немало... А то что сейчас имею... не ожидал что в 21 веке делают такие вот "чудеса" научно-технического Регресса.
Хотя, после некоторой доработки мой инмтрумет кое на что способен. А для "рукоприкладства" этот инструмент предоставляет широкое поле...

В общем, благодаря хлипкой конструкции всего инструмента, а так же ньютон-корректорной схеме, где корректор виньетирует апертуру на малых увеличениях, сложилось не очень положительное впечатление об обсуждаемой марке.
Так что пока что из Меаде больше ничего себе брать не буду... ;) Даже не смотря на то что ДЗ на телескопе не кривое (что в эпоху современного "прогресса" является добрым знаком)... Да и ассортимент не устраивает - такое ощущение что у Меаде одни катадиоптрики с громадным центральным экранированием...

P/S На звездочетовском форуме подробно описал переделки телескопа в теме Усовершенствование телескопа Meade 114 EQ Astr

Владимир Арсеньев 16.04.2012 01:42

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Миды - нормальная фирма но увы, только в ценовом диапазоне выше среднего. А бюджетные модели у них через одну - демоверсии.

Ушедший 16.04.2012 09:20

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
А вы хоть одним Миадом пользовались?

Nekkar 16.04.2012 10:05

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Я пользовался, одним из них пользуюсь до сих пор. И? Вы хотите сказать, что все миды до единого имеют отличный конструктив и хорошее качество?

Ушедший 19.04.2012 22:12

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Я, вообще то, к предидущему товарищу :D

Цитата:

Сообщение от Nekkar (Сообщение 450428)
Я пользовался, одним из них пользуюсь до сих пор. И? Вы хотите сказать, что все миды до единого имеют отличный конструктив и хорошее качество?

Хоть цитату давайте, а то сразу и не поймешь к кому вы :confused: А вообще, когда человек не пробовал текилу имеет ли смысл спрашивать его о привкусье? Не горячитесь ;)

vavanzer 23.04.2012 02:55

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Если вопрос ко мне, то скажу, что пользовался, пользуюсь и .... больше в жизни никогда не буду покупать ничего бюджетного. Потому что эмоции и урезанные впечатления, а так же ощущение того, что обладаешь ущербной техникой не стоит ни потраченного времени ни потраченных денег.
Лучше чуть подкопить, или взять в кредит (потраченные проценты с лихвой окупятся положительными эмоциями), но не урезать себя в качестве. Вещи приобретаются не для того, чтобы в них разочаровываться, даже если покупаются по незнанию и за дешево. Вот за этот урок компании Meade поклон до земли, а за телескоп - большой минус. По настоящему солидная компания не будет делать фуфло даже в сверх-бюджетном сегменте, лучше вообще ничего не делать... Взять, к примеру, Такахаши... Да какой там, тот же дешевый Дип-Скай хвалят за то что качество не соответствует цене, в хорошую сторону естественно...

Грин 23.04.2012 19:02

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Цитата:

Сообщение от vavanzer (Сообщение 451001)
... Взять, к примеру, Такахаши... Да какой там, тот же дешевый Дип-Скай хвалят за то что качество не соответствует цене, в хорошую сторону естественно...

Возьмите, к примеру, Такахаши. Или Дипскай дешёвый. Потом, когда будут реальные впечатления - отпишитесь в соответствующих темах. А пока Ваш вывод об исключительности Мида в бюджетном сегменте - ошибочен.
Уж поверьте моему опыту. ;)
Дальнейшие прения о других брендах на этом объявляю закрытими. :) Здесь - радуемся или огорчаемся от владения Мид"ом. :)

DenKur 23.04.2012 23:38

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
У меня мид, и снимаю на мид. :D Но когда же эти г.....ы сделают нормальный редуктор для ШК АЦФ? Со стандартным 4000ой серии смотрю на край поля и хочется плакать. :mad:

Трубой очень доволен, но стандартные болезни ШК присутствуют. И если быть совсем честным, кому отлично исправили.

Delan 13.06.2012 13:52

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Тоже пользуюсь Мидом и не разу не пожалел о своей покупке. И по характеристикам отлично и по транспортабельности, и по смотрибельности.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.