Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Обзоры астрономического оборудования (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Клуб владельцев телескопов Meade (http://starlab.ru/showthread.php?t=23036)

Ушедший 05.04.2012 08:29

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Помоемому эти ужасы либо от кривых рук, либо касаются только 16". Я на своем ЛБ 12" зеркало уже три раза мыл. Полет нормальный.

Ernest 05.04.2012 09:17

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Мне кажется там могло быть одно из двух: или конкретный брак покрытия (забыли защиту нанести на зеркало), или при хранении контакт с парами агрессивной химии.

Цитата:

Сообщение от Nova-82 (Сообщение 449170)
Ещё меня сильно интересует размер ЦЭ в этих телескопах (ШК Meade) по площади.

Можете измерить по фотографии:
http://www.meade.ru/resources/articl...eade/ACF_2.jpg

Nova-82 05.04.2012 11:24

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Цитата:

Можете измерить по фотографии:
По моим расчетам где то 1\9 по площади получилось....

Pafnutiy 05.04.2012 14:48

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Цитата:

По моим расчетам где то 1\9 по площади получилось....
Если вы по приведенной фото ШК, то у вас какая то не правильная математика.
Отношение по площадям - 20% экранирования
Отношение по диаметрам - 42% экранирования

oleg oleg 05.04.2012 15:11

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Пятак 75мм, значит ЦЭ =49% ( по Д), если зеркало 152мм, и не брешут , обычно же ещё и скрыто диафрагмировать умудряются всеми способами .
ПО площади 25%, т.е. 1/4 обьектива прикрыта.
Вообще кошмар.
Это ни разу не визуальщицкий телескоп.

Грин 05.04.2012 18:12

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
1. Просьба - не оффтопим, не стебаемся, придерживаемся сабжа.
2. Я сам не отношусь к любителям мида - но его владельцы имеют право радоваться своиму оборудованию на этом форуме. А я прослежу, чтобы им не мешали балаганом.
3. Любая критика недостатков моделей этого бренда пусть будет предметной и конструктивной - с цифрами, как вышепреведенная. И без выпуклых эмоциональных образов.

Ребята, здесь куча веток, где по Миду проходятся... Не будьте жадными холиварщиками - оставьте хоть эту ветку, чтобы Мидоводы могли спокойно общаться здесь...

Nekkar 05.04.2012 18:53

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Так никто ж не говорит ничего такого. Мид это класно! Правда кроме лайтбиджей там ничего класного нет, но лайтбридж-это класс. Про весь остальной мид- радоваться можно 2 раза, как с машиной: когда покупаешь и когда продаешь. Недавно коллеги по клубу удачно продали новый красивый, блестящий, светящийся етх 80. К сожалению он ничерта не показывал. Пользуясь случаем поздравлю еще раз с покупкой нормального мака SW. :D

Nova-82 05.04.2012 19:19

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Согласен с предыдущим автором.
Пускай пишут - но правду, а не так, что 2 опытнейших наблюдателя, оба Профессиональные оптики сомневаются в этих отчетах.

Грин 05.04.2012 23:10

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Ребята... правда бывает только в числах и картинках интерферограмм от мастеров, тщательности которых доверяют все. Остальное - впечатления. И если впечатления одних вызывают сомнения у других - это бывает сплошь и рядом. Обменялись впечатлениями и сомнениями - и не стОит дальше пытаться наставить несогласных на "путь истинный" :D.
Читающие люди в основной своей массе - грамотные, в состоянии проанализировать агрументы обеих сторон, поэтому бесконечно тянущихся холиваров об одном и том же лучше в этой ветке не устраивать.
Вон, есть Пентар - приставайте к нему, если что предметно не нравится...:D

Nekkar 05.04.2012 23:22

Re: Клуб владельцев телескопов Meade
 
Грин, так ведь и в тех темах, где фигурируют реальные цифры, и там холивара хватает. Есть люди, которые будут черное называть белым всегда. Всегда.

А что касается этой ветки: Не сказать что мне не нравится сам мид... Но мне очень не нравится стиль их рекламы и в частности поведение таких людей как автор темы и его клоны здесь. Особенно мне не нравится откровенная ложь, когда настоящих наблюдателей здесь держат за ламеров. И по этому вопросу к Пентару обращаться бесполезно, имхо.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.