Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Персональный раздел (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD (http://starlab.ru/showthread.php?t=22988)

master_ioda 17.02.2013 10:42

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Цитата:

Сообщение от Tvi.Dubna (Сообщение 476936)
Андрей!
Выкини эти автомобильные прикуриватели!
Поставь разъемы от профессиональных микрофонов XLR.
Там три контакта толстенных и защелка. Случайно выдернуть невозможно.
У меня все питание на них сделано.

Посмотрел разъемы, конструктив хороший. Но они вроде не рассчитаны на большие токи нагрузки.

P.S. В течении года ни разу не было проблем с разъемом прикуривателя.

master_ioda 17.02.2013 10:49

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Цитата:

Сообщение от Grinder (Сообщение 476937)
Андрей, ты реально собираешься ехать в поле, где нет электричества? Может не в этой жизни, а потом, когда все обкатаешь на своем участке, или у тещи?

А почему нет? Засветка это пару стопов. Так зачем от этой идеи отказываться, если она позволит "вытянуть" слабые участки намного проще и лучше. Не зря же люди едут в такие места и ставят там стационары.

Цитата:

Сообщение от Grinder (Сообщение 476937)
У меня есть такой же повертанк. Использовался дважды: один раз завести машину, второй раз - генератор запустить, когда электричество в поселке вырубили. При том, что я вывозил астрограф в Тверскую облать в деревню Мышкино - глухомань ще та. И то розетка в доме нашлась. Повертанк вещь безусловно в хозяйстве полезная, но нужно ли с трехметровым фокусом сразу прям соваться в поле? В огороде с переноской - уже экстрима достаточо :)

Ты не понял мою идею. PowerTank (можно и исключить, если что) используется как UPS на короткое время, при отсутствии 220В. Шел, задел ногой удлинитель и опа.... На много его не хватит, но на минут 30 должно. Основное питание это импульсный БП на 15А или "большой" аккумулятор на 12В, с возможностью подзарядки от генератора автомобиля.

master_ioda 17.02.2013 16:15

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Вложений: 1
Вадим, съездил я специально на радиорынок. Поговорил с народом по поводу различного рода разъемов с фиксацией. В общем ты прав, ничего лучше XLR вроде нет. Ток в 10А должны спокойно тянуть.

В связи с этим поменял концепцию и соберу БП в отдельном "ящике" для инструментов с использованием двух 12В 17Ah аккумуляторов.

Антон, у тебя вроде WS-180 с Sitech 2. Можешь померять его размеры и фотки прислать или здесь выложить?

P.S. Спасибо Антон, уже не надо, вроде все нашел сам.

bigol 17.02.2013 17:56

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Цитата:

Сообщение от master_ioda (Сообщение 476925)
220В на природе и при влаге, не есть хорошо. Да и зачем эти двойные преобразования, только потеря на каждом преобразователе.

Ну естественно в лужу удлинитель не бросаю :) Под монтировкой ставлю коробку, в ней всё питание. Можно сделать и более солидно, типа как ты задумал - в инструментальном ящике и т.п., но пока и так устраивает. Потери на преобразованиях меня не волнуют, главное для всего хватает и решение УНИВЕРСАЛЬНОЕ для любых условий.

master_ioda 17.02.2013 21:27

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Chekalin (Сообщение 476898)
Камера 10 ампер

Олег, еще раз прочитал все что касается камеры:

Power: 12V (100-240V AC to 12V DC power supply included). With TEC off: <1A. TEC at 100%: 4.4A. (Optional Electromechanical Shutter open: 4A pulse for 100msec. Shutter held open, add 0.22A.)

4А на затвор нужно только в течении 100 мсек. Это не проблема, так как будут аккумуляторы, которые эту импульсную нагрузку покроют с лихвой.

В итоге 4.4А на камеру при 100% TEC и 0.22А на затвор в открытом состоянии. Т.е. 5А будет вполне достаточно.

Oleg Chekalin 17.02.2013 23:37

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Должен быть запас, не зря комплектный б п 10 ампер.

master_ioda 17.02.2013 23:55

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Chekalin (Сообщение 477025)
Должен быть запас, не зря комплектный б п 10 ампер.

Ну для блока питания это понятно, он должен быть рассчитан на суммарный ток, включая импульсный. Ставить в его большие электролиты будет дороже, да и места займет больше, чем сделать импульсный БП на 10А.

P.S. В PL вижу есть 2 разъема для подключения питания колеса и фокусера, а также USB хаб с двумя выходами. Удобно.

Tvi.Dubna 18.02.2013 00:39

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Я бы изнутри обклеил ящик изолоном, например. 10мм будет в самый раз! Зимой будет хорошо держать тепло.

master_ioda 18.02.2013 00:45

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Цитата:

Сообщение от Tvi.Dubna (Сообщение 477032)
Я бы изнутри обклеил ящик изолоном, например. 10мм будет в самый раз! Зимой будет хорошо держать тепло.

Об этом тоже думал. Утеплять буду, так же как и делать отверстия для проветривания летом. Даже возможно поставлю вентилятор в крышку для оттока теплого воздуха.

master_ioda 19.02.2013 10:34

Re: Сетап для астрофото на Celestron CGEM 1100 Edge HD
 
Цитата:

Сообщение от Oleg Chekalin (Сообщение 477025)
Должен быть запас, не зря комплектный б п 10 ампер.

Олег, извини за беспокойство, но что то не могу понять по затвору. Он там отдельно идет или он встроен в корпус камеры?


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.