Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Общий форум любителей астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб? (http://starlab.ru/showthread.php?t=2115)

18.02.2003 20:04

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
Кто-нибудь знает, есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
Кто из Смоленской обл. ОТЗОВИСЬ!!!

Alexander Novikov 18.02.2003 23:36

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
Ну я есть.

Anonymous 19.02.2003 14:28

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
В Смоленске как такового нет. По словам директора См. нар. обсерватории "Все врозь. Наши телескопы ждут своих любителей." Впрочем, обратитесь к ней (директору), может что-то изменилось.

Alexander Novikov 19.02.2003 18:07

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
Знаю я эту обсерваторию.
Сам ходил туда когда-то, но сами царящие там порядки (т.е. фактически ничего нельзя) привели к тому, что туда никто не ходит и ходить не будет, хотя квалифицированные любители там есть.

Вообще мне кажется, что народная обсерватория так же отвечает потребностям нормального любителя, как совковый институт - потребностям нормального человека в плане обучения. Т.е. ничего хорощего не жди, одна трата времени.

Да и находится в центре города, засветка не позволяет что-то увидеть.

Anonymous 21.02.2003 01:08

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
День добрый!
Все так. Но все же...
Имеем: МК - 230 мм (2 шт.) на АВТ, "Мицар", "Алькор", БШР, ТЗК, и др.
Не знаю ни одного случая отказа. В последний раз наблюдал (в МК-230) пятна на Солнце (в начале июля 2002г.). Намеренно даю пост в общую конференцию, думаю, в глубинке те же проблемы. Пусть расположение См. обсерватории не совсем удачное (центр города), на мой взгляд это не помешает вести наблюдения. Предлагаю для начала собраться любителям, обсудить планы и т.п.

Alexander Novikov 21.02.2003 08:34

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
Возможности чего-то понаблюдать там очень сильно урезаются отсутствием интернета на месте, хотя сейчас это уже легко решаемо посредством gprs.
Думаю, можно собраться, да!

02.03.2003 22:06

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
Я живу в ярцеве. Собираюсь летом подзаработать и купить себе телескоп. Пока обхожуссь бинослем БПЦ 7*50. А про клуб спросил, Чтобы обмениваться с ним опытом и информацией.
За ответы большое вам спасибо.
Хотел бы с кем-нибудь переписываться по нету и поддерживать связь со смолянами. [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Alexander Lozko 08.03.2003 09:42

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
В Десногорске есть наблюдательная группа из двух человек. Инструменты: ТАЛ-120М, МТО-1000. Наблюдения проводим периодически. Основные направления деятельности: астрофотография, визуальные наблюдения "того, что сейчас на небе", астротусовки... [img]images/smiles/icon_wink.gif[/img]

09.03.2003 01:32

есть ли в Смоленской обл. астрономический клуб?
 
Уважаемый Alexander Lozko. Ваше сообщение я прочитал.Новости ждите по E-mail.


Большое спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.