Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Персональный раздел (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Южно-Якутский астрограф. (http://starlab.ru/showthread.php?t=19598)

Влад 14.02.2011 17:14

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Женя, спасибо.
Русификатор скачал, а он не запускается.

Евгений13 14.02.2011 17:18

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 388303)
Женя, спасибо.
Русификатор скачал, а он не запускается.

Я уже не помню, но кажется его нужно распаковать в папку с прогой. Я давно этой прогой не пользуюсь, но у меня был на русском.:)

Влад 14.02.2011 17:40

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Пробовал, просит программу для открытия.
ХАМЫ! Не умеют писать.:D

Евгений13 14.02.2011 18:01

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 388308)
Пробовал, просит программу для открытия.
ХАМЫ! Не умеют писать.:D

Влад, если мы с тобой бестолковые, то это не значить, что все вокруг хамы:D
Специально ради тебя пришлось установить прогу.
Оставляешь руссификатор на раб. столе. Тынцаешь по нему, открывается окно ВинРара, там командуешь распаковать, выбираешь, папку с прогой и результат ты видишь:D

Влад 14.02.2011 18:23

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Блин, я точно бестолковый. Проделал всё, как ты сказал. Но без толку. Может утром получится. Такое бывает.
Всё равно спасибо.

Евгений13 14.02.2011 22:47

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 388315)
Блин, я точно бестолковый. Проделал всё, как ты сказал. Но без толку. Может утром получится. Такое бывает.
Всё равно спасибо.

Кстати, почему ты не хочешь воспользоваться для гидежа PHD Guiding ?:) Поверь закоренелому лентяю, что эта прога отвечает всем требованиям тех, кто не желает особо подключать мозги, иначе я бы ей не пользовался:D.
Нет, ну если тебе нужны автосерии с автоподвижками, то конечно... Хотя Guidemaster, тоже подвижек не делает.

Влад 15.02.2011 04:02

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
И это 3-я программа, которой я "не хочу воспользоваться". Их много, но на какой-то надо остановиться. А потом можно и другие изучить.
Вчера руссификатор установился, но интернет исчез.

Drago 15.02.2011 10:45

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Цитата:

Сообщение от Влад (Сообщение 386534)
Только что вернулся с площадки, пробовал навести монтировку с помощью искателя.
Предварительно выставил соосность по ярким окнам многоэтажного дома метрах в 100. Далее на пояс Ориона, на Плеяды. Всё работает. Синхронизировался по Проциона, альфа Персея и Дубхе. На 2 минутах выдержки звёзды начинают тянуться в треки.
.

на каком фокусе?

senao 15.02.2011 10:47

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Сугубо ИМХО конечно, но в свое время я перебрал кучу программ и на сегодняшний день могу сказать что круче MaximDL ничего нет. По крайней мере по точности и гибкости настроек. По управлению она тоже довольно таки проста. Влад, почему бы на ней не остановиться? Она и кэноном будет по USB рулить.

Влад 15.02.2011 11:03

Re: Южно-Якутский астрограф.
 
Цитата:

Сообщение от senao (Сообщение 388410)
Сугубо ИМХО конечно, но в свое время я перебрал кучу программ и на сегодняшний день могу сказать что круче MaximDL ничего нет. По крайней мере по точности и гибкости настроек. По управлению она тоже довольно таки проста. Влад, почему бы на ней не остановиться? Она и кэноном будет по USB рулить.

Слава, если остановлюсь на Максиме, то Женя и спросит, почему на нём.
Мне бы для начала хоть как-то погидировать, посмотреть на процесс. А уж следом и другую программу задействовать. На какой остановлюсь, не знаю. Но точно могу сказать - мне в ней будет комфортнее, чем в других.

Драго, речь шла про фокус 500мм.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.