Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Общий форум любителей астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!! (http://starlab.ru/showthread.php?t=17803)

Sd-mail 13.04.2010 16:33

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Также хочется отметить, коллегу, да и просто хорошего друга, Silvester за предоставленные материалы и моральную помощь на начальной стадии создания журнала!

Silvester 13.04.2010 16:36

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sd-mail (Сообщение 323077)
Также хочется отметить, коллегу, да и просто хорошего друга, Silvester за предоставленные материалы и моральную помощь на начальной стадии создания журнала!

Спасибо дружище!
Как говаривал герой из одного известного фильма: "Сработаемся!"))
Вложение 62925

P.S.
глянь на Солнце что творится!

Sd-mail 13.04.2010 16:38

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Цитата:

Сообщение от Silvester (Сообщение 323079)

P.S.
глянь на Солнце что творится!

Было б небо - глянул.;)

thirtyseconds 13.04.2010 22:04

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Оформление отличное, единственно заголовки страшноватые, но это фигня :)

Единственно жаль что направление сугубо практическое. Больше теоретической астрономии ! Даешь открытую дискуссию по вопросу "почему солнце не взрывается" ! :)

Поскольку с авторами скорей всего пока напряг можно использовать что-то типа "интервью" с широко известными в узком кругу ЛА. Понятно что не всякий найдет время для написания статьи, а вот ответить на какой-то круг вопросов по определенной теме как правило гораздо проще.

Sd-mail 13.04.2010 22:08

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Цитата:

Сообщение от thirtyseconds (Сообщение 323148)
Оформление отличное, единственно заголовки страшноватые, но это фигня :)

Единственно жаль что направление сугубо практическое. Больше теоретической астрономии ! Даешь открытую дискуссию по вопросу "почему солнце не взрывается" ! :)

Поскольку с авторами скорей всего пока напряг можно использовать что-то типа "интервью" с широко известными в узком кругу ЛА. Понятно что не всякий найдет время для написания статьи, а вот ответить на какой-то круг вопросов по определенной теме как правило гораздо проще.

Спасибо.
Заголовки значит будем исправлять, а насчет интервью и дискуссий - спасибо:friday, надо будет как-нить оформить.

Weirdie 14.04.2010 22:25

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Поздравляю с выходом первого номера!
По обложке несколько замечаний (не более, чем личное мнение).
1. Фотографию Гагарина неплохо было бы как-то выделить. Оттенить или еще что-то.
2. "Волну" из названия статьи номера я бы убрал и опустил надпись на одну строку.
3. Название журнала. Оно очень "вогнуто". По мне, лучше эту "впуклость" уменьшить. Или даже совсем убрать, тогда выделить название "тиснением" или сделать рельефной.
4. Надпись "Выпуск первый" совсем не нравится, но не могу сказать, как ее изменить, чтобы стало лучше.

В целом, буду рад, если это начинание не затухнет, и в Росии появится еще один хороший журнал. Удачи!

Sd-mail 14.04.2010 22:53

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Цитата:

Сообщение от Weirdie (Сообщение 323590)
Поздравляю с выходом первого номера!
По обложке несколько замечаний (не более, чем личное мнение).
1. Фотографию Гагарина неплохо было бы как-то выделить. Оттенить или еще что-то.
2. "Волну" из названия статьи номера я бы убрал и опустил надпись на одну строку.
3. Название журнала. Оно очень "вогнуто". По мне, лучше эту "впуклость" уменьшить. Или даже совсем убрать, тогда выделить название "тиснением" или сделать рельефной.
4. Надпись "Выпуск первый" совсем не нравится, но не могу сказать, как ее изменить, чтобы стало лучше.

В целом, буду рад, если это начинание не затухнет, и в Росии появится еще один хороший журнал. Удачи!

Cпасибо за советы и внимание к журналу!

Sd-mail 27.04.2010 17:04

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Чуть изменил дизайн сайта журнала, надеюсь так будет лучше.

Sd-mail 27.04.2010 17:33

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Цитата:

Сообщение от thirtyseconds (Сообщение 323148)
Оформление отличное, единственно заголовки страшноватые, но это фигня :)

Единственно жаль что направление сугубо практическое. Больше теоретической астрономии ! Даешь открытую дискуссию по вопросу "почему солнце не взрывается" ! :)

Во втором номере журнала журнала появится очень интересная статья о Вселенной - "Большой отскок", присланная читателем журнала Архиповым Александром Владимировичем


Sd-mail 08.05.2010 10:02

Re: "Популярно об Астрономии" от любителей астрономии!!
 
Вкралась идея о создании фото галерее в журнала, поэтому может кто-нить согласится предоставить пару-тройку своих фотографий с описанием?

Заранее всем спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.