Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Общий форум любителей астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Потеряна связь с Пионером... (http://starlab.ru/showthread.php?t=166)

26.02.2003 10:29

Потеряна связь с Пионером...
 
Только что услышал в новостях, что на связь Пионер(тот самый на котором послание внеземным цивилизациям) не вышел...
Теперь корабль предоставлен сам себе, если конечно он еще цел...

May 26.02.2003 19:10

Потеряна связь с Пионером...
 
видимо, где-то сейчас этого Пионера препарируют маленькие зеленые человечки с боольшими ушами [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]

gals1 26.02.2003 23:42

Потеряна связь с Пионером...
 
Черт возьми! - ведь "старик" продержался почти 30 лет!

27.02.2003 00:00

Потеряна связь с Пионером...
 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения May:
видимо, где-то сейчас этого Пионера препарируют маленькие зеленые человечки с боольшими ушами [img]images/smiles/icon_sad.gif[/img]<HR></BLOCKQUOTE>

По этому поводу есть отличный фантастический рассказ (на ночь лучше не читать)
web page [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]

Vitaliy 27.02.2003 01:22

Потеряна связь с Пионером...
 
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="tahoma, verdana, helvetica, arial cyr">quote:</font><HR>Цитата из сообщения Anick:
По этому поводу есть отличный фантастический рассказ (на ночь лучше не читать)
web page [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img]
<HR></BLOCKQUOTE>

Когда я начал читать этот рассказ, то в сознании всплыло что-то далекое и знакомое. Потом я посмотрел копирайт, опа, так я же читал его в детстве в журнале «Техника-молодежи». Сразу ностальгия накатила… Был подписчиком этого журнала и даже совершил путешествие Луна-Земля на малюсеньком луналете. Как сейчас помню, название луналета «Кон-Тики». Тот, кто тогда читал журнал, меня поймет.
Удачи.

[ 27-02-2003: Сообщение редактировал: Vitaliy ]

[ 27-02-2003: Сообщение редактировал: Vitaliy ]

Nickolay Bolshakov 27.02.2003 09:58

Потеряна связь с Пионером...
 
Лучше бы не напоминали! Действительно классные журналы были. А сегодня "звездочет" загибается. Процветают всякие XXL, менсфитнес, и пр. г.

Alexander Novikov 27.02.2003 11:51

Потеряна связь с Пионером...
 
Хе... А чем они тебе не покатили?
Классные журналы, вполне адекватные.

Лично я постоянно читаю Man's health и Cosmopolitan, изредка другие "толстые" журналы. Разве это не рулез?

У этих журналов есть массовая аудитория, хотя они и (сравнительно) дорогие. И пусть первый кинет в меня камень, кому кажется, что они - дрянь. Эти журналы проповедуют правильный образ жизни и настраивают на позитивный лад. Особенно хорош в этом плане был МТСный журнальчик - "бывший халявный", как его у нас называют...

Timur 01.03.2003 20:11

Потеряна связь с Пионером...
 
kola, у всего есть свои причины... Думаю, что "Звездочету" тяжело отнють не из-за недостатка финансов...

Anonymous 02.03.2003 02:30

Потеряна связь с Пионером...
 
Еще одна грустная новость.
Команда Galileo с марта распускается.
Зонд программируется на автономную работу.
Старик уходит в последнее плавание.
Прощай.

02.03.2003 12:57

Потеряна связь с Пионером...
 
Да... ребята, тут какой-то поганый парадокс. И заключается он в том, что тогда в СССР при одноногой политической диктатуре, цензуре, железном занавесе и проч. издательская продукция, выпускаемая массовыми тиражами, была намного порядков информативнее и полезнее чем те, «поделки» что издаются теперь опять же массовыми тиражами. Возьмем сегодняшние журналы для мужчин. Центральная проблема: как пописать так, чтобы не закапать белые брюки... [img]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img] И так из номера в номер из номера в номер... как оттрахать подружку, чтобы она осталась довольна - вольный пересказ того, что уже давно известно всем, в т.ч. и деткам. Поверхностность, слащавость и махровый налет рекламы даже, на вроде
бы, некоммерческих материалах. Теперь возьмите журнал «Здоровье» прошлых лет и вы поймете разницу. Не говоря уж о «Технике молодежи», «Моделист-конструктор», «Наука и жизнь», «Юный техник», «Квант»... И вот этот парадокс угнетает донельзя. Хорошо хоть Интернет есть [img]images/smiles/icon_smile.gif[/img]

Ясного неба!

[ 02-03-2003: Сообщение редактировал: ProstoStar ]

[ 02-03-2003: Сообщение редактировал: ProstoStar ]


Часовой пояс GMT +4, время: 09:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.