Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Астрономическая фотография (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Астрофото начального уровня без телескопа (http://starlab.ru/showthread.php?t=15537)

monstr 26.10.2009 13:35

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Цитата:

Сообщение от igor_da_bari (Сообщение 288081)
Мне кажется с VN можно договориться, чтобы он дал тебе стекло на тест-драйв. Все равно никакие цифры и даже впечатления очевидцев не дадут и десятой части того, что ты увидишь. Тест-драйв вполне можешь и из окна провести.

Мне кажется или он упёрся в конкретно мою персону, или договориться с ним нельзя. Тому подтверждение в его теме о продаже стекла. Плюс трёт моё "спасибо" второй раз :), я его третий раз напишу, если сотрёт.

UPD: Во, третий раз написал :)

igor_da_bari 26.10.2009 13:39

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Цитата:

Сообщение от monstr (Сообщение 288085)
Ушёл искать Юпитер-21, спасибо за рекомендацию.

Олег, ты ведь у нас перфекционист. :) Чтобы не спешить - хочешь дам тебе поиграть не спеша 21-ый и 37-й Юпитеры? Не торопясь составишь мнение. А то я тебе советую исходя из своих критериев, а у тебя они свои. Тут важно своими глазами увидеть.

Если готов - пиши в личку. Созвонимся, договоримся о встрече.

monstr 26.10.2009 14:00

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Цитата:

Сообщение от igor_da_bari (Сообщение 288090)
Олег, ты ведь у нас перфекционист. :) Чтобы не спешить - хочешь дам тебе поиграть не спеша 21-ый и 37-й Юпитеры? Не торопясь составишь мнение. А то я тебе советую исходя из своих критериев, а у тебя они свои. Тут важно своими глазами увидеть.

Если готов - пиши в личку. Созвонимся, договоримся о встрече.

Я? Перфекционист? :) Ну, может слегка... :)

А идея отличная, буду тебе крайне признателен за тест-драйв объективов! У меня твой телефон есть, созвонимся вечерком.

igor_da_bari 26.10.2009 14:17

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Цитата:

Сообщение от monstr (Сообщение 288107)
Я? Перфекционист? :) Ну, может слегка... :)

Не обижайся. :) В этом слове, по моему, нет ничего плохого. Как нет ничего плохого ни в одном другом слове, означающем все, что угодно за исключением насилия над живыми людьми или манипулирования ими же. Я так думаю...

Цитата:

Сообщение от monstr (Сообщение 288107)
А идея отличная, буду тебе крайне признателен за тест-драйв объективов! У меня твой телефон есть, созвонимся вечерком.

Вот и классно. Звони. Я сейчас по ряду личных причин не могу заниматься астрономией и довольно долго еще не смогу, так что времени на тест у тебя будет вполне достаточно (торопить не буду). Мне тоже интересно, что другой человек сделает с тем же стеклом. Очередные свои ошибки пойму и научусь чему-нить, глядишь. И - кстати - таки наконец повод для личного знакомства, что тоже приятно :) Звони понастойчивее - я сейчас живу в месте, где МТС-совский сигнал совсем хилый. В крайнем случае СМС-ни - СМС рано или поздно прорвется и я перезвоню :)

igor_da_bari 28.10.2009 15:28

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Таки рискну еще раз запостить ссылку на кину, которую летом сделал из нескольких наборов лайтов: http://www.filefactory.com/file/ah37...2x828_comp_zip (220 Мб). Хотелось бы послушать критику и замечания тех, кто имеет возможность взойти на скачивание 200 метров :) Пытался еще на Ютуб поганый закачать, но тот ДИКО порезал разрешение, да и версия там сырая, недоработанная. Тем не менее вот: http://www.youtube.com/v/L84eZLDCTho...&fs=1&

Влад 28.10.2009 16:25

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Цитата:

Хотелось бы послушать критику и замечания тех, кто имеет возможность взойти на скачивание 200 метров
Эх.. не стайерский у меня тырнет. Поглядел бы шедевр с удовольствием. А если вкратце - кто главные действующие лица?
:)

igor_da_bari 28.10.2009 16:34

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Цитата:

Сообщение от Владbvbh (Сообщение 288779)
Эх.. не стайерский у меня тырнет. Поглядел бы шедевр с удовольствием. А если вкратце - кто главные действующие лица?
:)

Небо, естественно :)

GELIOS 28.10.2009 16:46

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Игорь, посмотрел, все замечательно и музыка заставляет созерцать. Но-
1. Некоторые кадры показываются очень долго, а некоторые проскакивают моментально. Может как-то можно выравнять время показа?
2. Очень напрягает глаза яркий кадр с 5мин 40сек до 6мин 48сек
3. текст М51 ... прочесть нереально, проскакивает за 1сек(я понимаю что те кто знают все поймут)
По поводу яркого кадра, может конечно у меня глюк декодера видио. Пробовал в разных режимах, все тоже самое.

igor_da_bari 28.10.2009 16:57

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Цитата:

Сообщение от GELIOS (Сообщение 288793)
Игорь, посмотрел, все замечательно и музыка заставляет созерцать. Но-
1. Некоторые кадры показываются очень долго, а некоторые проскакивают моментально. Может как-то можно выравнять время показа?
2. Очень напрягает глаза яркий кадр с 5мин 40сек до 6мин 48сек
3. текст М51 ... прочесть нереально, проскакивает за 1сек(я понимаю что те кто знают все поймут)
По поводу яркого кадра, может конечно у меня глюк декодера видио. Пробовал в разных режимах, все тоже самое.

Гмммм... То есть спасибо за критику, но с "проскоками" я просто не понимаю. Похоже, глюки какие-то :( У меня все кадры по 0.8 секунды, а кадры с надписями состоят как минимум из 5 таких 0.8 секундных кадров. Может быть у Вас по каким-то причинам неравномерно прокручивается?

GELIOS 28.10.2009 17:32

Re: Астрофото начального уровня без телескопа
 
Игорь, на третьем компьюторе(ноут) показывает нормально, до этого пробовал на двух других/
Так что скорее всего кодеки.
Получается видео не уневирсальное. Могут возникнуть проблемы не только у меня.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.