Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Полезное для астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопросы по Iris (http://starlab.ru/showthread.php?t=15011)

КентаVR 12.05.2009 22:29

Вопросы по Iris
 
Удивительно, что такой темы нет, поэтому начну.

Собственно, вопрос один - а можно как-нибудь сохранить весь массив точек, которые я натыкал вручную с целью вычитания бэкграунда (команда pointon)?
Просто боюсь, что сегодня у меня не хватит сил завершить это аццкое занятие, а хотелось бы продолжить на днях.

kozhemyako 12.05.2009 23:01

Re: Вопросы по Iris
 
Цитата:

Сообщение от КентаVR (Сообщение 248974)
Удивительно, что такой темы нет, поэтому начну.

Собственно, вопрос один - а можно как-нибудь сохранить весь массив точек, которые я натыкал вручную с целью вычитания бэкграунда (команда pointon)?
Просто боюсь, что сегодня у меня не хватит сил завершить это аццкое занятие, а хотелось бы продолжить на днях.

Отличная тема!:vo... для раздела "Астрономическая фотография"

КентаVR 14.05.2009 11:49

Re: Вопросы по Iris
 
По отсутствию ответов, я понимаю, что такой возможности в iris не заложено?

Ar-Gen-Tum 22.06.2009 01:51

Re: Вопросы по Iris
 
Интересная программа. Много всего.
А вот связь с телескопом сделана не очень хорошо. Все что есть
жестко заложено в программе.
(Вот в Stellarium'е сделано через сокеты. Хоть и не очень ровненько(как показалось), но тем не менее работает. И можно написать свой сервер,
если известен протокол работы с "железом".
)

КентаVR 24.08.2010 00:14

Re: Вопросы по Iris
 
Назрело 2 вопроса.
Как интерпритировать коэффициент при каппа-сигма сложении, вылезающий под конец в окне Output?
Можно ли последовательность рабочих файлов (a1.pic, ..., an.pic) автоматически сохранить в формате jpg (a1.jpg, ..., an.jpg)?

Влад 24.08.2010 03:04

Re: Вопросы по Iris
 
1. Под конец какого действия?
2. Формат файла выбирается в окне Setting перед началом работы. Джипега там нет. Или я пока не задавался такой целью.

Но если каждый файл (a1.pic, ..., an.pic) открывать поочерёдно, то можно сохранять.

КентаVR 24.08.2010 09:38

Re: Вопросы по Iris
 
1. После composit. Иногда, к примеру пишет Coefficient = 0.036 или Coefficient = 0.072 и т.д. Каков смысл этого коэффициента?
2. Иногда возникает необходимость провести серию рутинных операций над серией jpegов: обрезать, изменить размер и т.п. Я специальной программы под это не нашел, поэтому пользуюсь Ирисом - в связи с этим и возник вопрос как уже обработанную последовательность сконвертировать обратно в jpeg.

mvp 24.08.2010 09:53

Re: Вопросы по Iris
 
Серию кадров сконвертировать в jpeg нельзя, можно только сохранить суммарный кадр командой savejpg [имя] [качество] Однако для обратной конвертации серии джейпегов существует команда jpg2pic.
З.Ы. На страничке ириса каждая команда подробно расписана.

MOHAX 24.08.2010 10:24

Re: Вопросы по Iris
 
pic2bmp :)

КентаVR 24.08.2010 10:32

Re: Вопросы по Iris
 
Спасибо. pic2bmp - хоть что-то, потом последовательность bmp уже можно в ACDSee сконвертировать.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2012, Jelsoft Enterprises Ltd.