Вход

Просмотр полной версии : Искатель с изломом оси и подсветкой


Конст
02.10.2007, 19:08
Берем обычный искатель ,Сантехническую резинку,4-е самых маленьких светодиода 3в, 4-е сопротивления по 100 Ом, переменное на 500 Ом и женский русый волос, только не лобковый. Волос желательно должен быть истончен тщательным уходом( ну там химии , завивки, покраски)Жирный здоровый деревенский не подходит.

Смотрим в окуляр и одновременно концом зубочистки с другой стороны окуляра ищем фокус. С родным перекрестием он не совпадает. Отмечаем это место.Разкручиваем окуляр и вытаскиваем втулку с отмеченным местом. Во тулке с перекрестием делаем 4-е оверстия по 0,5мм, протягиваем волос и фиксируем суперклеем рядом с отверстиями.В корпусе окуляра делаем 4 дырки под размер головок светолиодов( у меня по 2мм) , чтоб они совпали с отверстиями во втулке при сборке. Электрику путаем снаружи окуляра и закрываем все барахло подходящим колпачком от жониных
зупырьков. Все в резинку и на трубу. Ну и трубу укоротить по месту.
Сзади крепеж от батареек( купить или сломать игрушку)

lipaal
02.10.2007, 22:28
4-е самых маленьких светодиода ..... женский русый волос, только не лобковый. Волос желательно должен быть истончен тщательным уходом( ну там химии , завивки, покраски)Жирный здоровый деревенский не подходит.

Сейчас сравнил волос жены (волосы так, средненькие) и одну капроновую нить - капроновая нить (одиночная) тоньше и светлее.
И зачем Вам 4 светодиода? В случае с капроновой нитью два светодиода дают вполне равномерную подсветку.

Конст
02.10.2007, 23:27
Зачем четыре колеса?, на двух тоже можно ездить.
Вопрос не принципиальный.
Главное легко просто и быстро.