Вход

Просмотр полной версии : Новые панкратические трубы, выпускаемые в Лыткарино


Timur
30.11.2001, 12:08
Народ! Лыткарино вовсю выпускает 60-мм. панкратические трубы по совсем небольшой цене, около 1000 рублей. Если ее разорить, то получится классный объектив для искателя + панкратический окуляр с 42-гарусным полем и 4-х кратным зумом. Да еще железки разные и оборачивающая система останется...
Думаю, что вещь очень стоящая! Купить можно в магазинах, самом Лыткарино или на www.............. (http://www..............)

Timur
11.12.2001, 16:40
Сегодня впервые держал "Турист-10" в руках. Не плохо сделана трубочка! Классная покраска, легкая, аккуратная, с двумя различными резьбами для посадки на штатив.
Переменное увеличение реализуется посредством перемещения оборачивающей линзовой системы (а я-то думал, - окуляр с переменным фокусным расстоянием). Что удивило - так это отсутствие объективной и окулярной крышек. Отчасти это компенсируется наличием хорошо сшитого, удобного чехла. Поле зрения окуляра - градусов 40-45. На окружающие предметы и на небо посмотреть не удалось, слишком быстро доставил трубу заказчику images/smiles/icon_sad.gif

Timur
09.01.2002, 18:28
Сегодня покупал одновременно "Турист-10" и "Турист-14". Вторая труба понравилась больше из-за большего, градусов на 7-8, субьективного поля зрения окуляра. У одной из труб панкратическая система перемещалась с некоторым скрежетом, но думаю, что это просто смазка на морозе застыла. "Турист-14", прямо все под золото сделана! Покрасочка очень впечатляет! И так вся лыткаринская продукция - есть очень удачные элементы конструкции, и вместе с этим - чрезвычайная низкая культура подготовки товара к продаже, плохая сборка и контроль...
images/smiles/icon_sad.gif