PDA

Просмотр полной версии : Есть кто с Ленинградки или окрестностей


Dmitry1002
11.09.2007, 23:05
Привет все любителям и профессионалам, я начинающий ЛА, хотелось бы совместно с кем-нибудь понаблюдать где-нить в районе Севера, Северо-востока Москвы, транспортом не обременен всегда на колесах джип. А то у меня 3- этаж и прямо перед окнами магистраль, так что фонари прямо в окуляр светят :mad:

AndrewNS
14.09.2007, 12:39
Я в районе Динамо, в принципе, но у меня все оборудование в подмосковье... (( вообщем наблюдать почти не получается... а хранить здесь места не хватит...

piplis
14.09.2007, 13:42
Мне в принцепе пофиг: что на юг, что на север - проживаю сейчас в центре.
А так с бутовскими/ясеневскими езжу, очень здорова наблюдаем. Так что присоединяйтесь!

Mike_A
16.09.2007, 21:06
Мне в принцепе пофиг: что на юг, что на север - проживаю сейчас в центре.
А так с бутовскими/ясеневскими езжу, очень здорова наблюдаем. Так что присоединяйтесь!
Я из Химок, катаюсь с приятелем (живет на м. Кунцевская) под Звенигород, в поля, на электричке:(.

striimii
16.09.2007, 21:21
Вот-вот, слышал про Звенигородские места, не подскажете, где они точнее?
Планирую прокатиться туда.

astroserg
16.09.2007, 21:34
Вот-вот, слышал про Звенигородские места, не подскажете, где они точнее?
Планирую прокатиться туда.
Там обсерватория,что туда кататся? Я так понимаю просто так туда не пустят.Я кстати каждую неделю в Звенигород езжу по работе, но где там обсерватория понятия не имею. А места там хорошие-одни холмы.Их так и называют-маленькая швейцария.

striimii
16.09.2007, 21:43
Холмы это гуд, на них росы нет.

piplis
16.09.2007, 23:55
Я из Химок, катаюсь с приятелем (живет на м. Кунцевская) под Звенигород, в поля, на электричке:(.

Можно как-нибудь организоваться, сьездить.

piplis
16.09.2007, 23:57
Там обсерватория,что туда кататся? Я так понимаю просто так туда не пустят.Я кстати каждую неделю в Звенигород езжу по работе, но где там обсерватория понятия не имею. А места там хорошие-одни холмы.Их так и называют-маленькая швейцария.

Это чтож получается - вся окрестность Звенигорода сплошная обсерваторная зона, и простому наблюдателю туда ходу нет!? Я тебя умоляю!

Mike_A
17.09.2007, 01:35
Это чтож получается - вся окрестность Звенигорода сплошная обсерваторная зона, и простому наблюдателю туда ходу нет!? Я тебя умоляю!

Парни, если подробнее, то вот:
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,29707.msg546740.html#msg546740

Там обсерватория,что туда кататся? Я так понимаю просто так туда не пустят.Я кстати каждую неделю в Звенигород езжу по работе, но где там обсерватория понятия не имею. А места там хорошие-одни холмы.Их так и называют-маленькая швейцария.

В каком смысле "что кататься"? Ну место приглянулось, вот и катаемся, да и лень-матушка - удобно электричкой... А потом на такси мало-мало.
Засветка, конечно, имеет место быть, но лучше, чем столица.
Хотя, эту "швейцарию", судя по последнему выезду, скоро застроят - яблоку негде упасть будет.
Кстати, с территории обсерватории дачный поселок своими фонарями по глазам долбает сильнее.
А обсерватория - напротив дер. Луцино.

astroserg
17.09.2007, 21:54
Это чтож получается - вся окрестность Звенигорода сплошная обсерваторная зона, и простому наблюдателю туда ходу нет!? Я тебя умоляю!
Блин, Ефим сказал что слышал про Зв. места, я подумал что слышал он именно про обсерваторию, и придостерёг что туда так не пустят(а может и пустят-я не знаю ,просто предположил) дабы он не прокатался зря.Про окрестности я ни слова не сказал.

astroserg
17.09.2007, 21:56
В каком смысле "что кататься"? . Ответил выше. Извиняюсь что не доходчиво объяснил;)

striimii
17.09.2007, 23:16
Вообщем если кто знает хорошее поле/холм в тех краях, то координаты, карты, указания проезда приветствуются.

Mike_A
18.09.2007, 10:22
Ответил выше. Извиняюсь что не доходчиво объяснил;)
Ясно;). Вобщем, мы с моим приятелем, приезжая на электричке, берем "таксу", грузим рюкзаки и до поворота на д. Луцино едем. "Такса" стоит 200 р примерно. Дальше топаем пешком в это самое поле напротив обсерватории. Ну а попытка прорваться на саму территорию - см мою ссылку выше.
Далее, стоим тамочки (на поле) до утра. Назад идем пешочком, там не далече, и все под горку;). До электрички уже автобусом местным - если я правильно помню, первый идет где-то около 6 утра. Ну и далее - паровоз... Мне - на Белорусский, ему - на Кунцево.
Весной этого года был казус - под нами подожгли поле какие-то чудни:mad:, а в остальном - достаточно адекватно. От дорог - дост. далеко, думаю, если случится там подвыпившая кампания, в поле плюхать метров 100 по кротовинам ей будет просто влом...
Вобщем, сорганизоваться - идея гут, главное, чтобы Луны не было и "деревню Гадюкино не смыло";) окончательно. Мы обычно катаемся туда с субботы на воскресение. Понятно, что есть работа, какие-то другие дела - жизнь есть жизнь. К сожалению, в эти выходные выезд не складется - надо встречать-провожать родственников и т.п., тем не менее, раз тема появилась, то я тут заранее дам знать коллегам по поводу выезда.
Ну и коллеги-"северяне";) (и не только) - предлагайте варианты "полей", может, найдется лучшая площадка.

Mike_A
18.09.2007, 10:45
Холмы это гуд, на них росы нет.
На самом деле есть:(. МАК 100/1400 "вспотел мениском" часам к 4 утра, и бленда не помогла. Ну а "свежесклееному" Ньютону - пофигу. Но с труб вода лилась ручьями, даже моторчик по часовой оси забастовал - видать, не до конца я его полиэтиленом укутал.