Вход

Просмотр полной версии : Гламурный телескоп


ac-90
01.09.2007, 20:36
Это слово уже так прочно вошло в нашу жизнь, что теперь все блондинки будут попадать из яндекса в эту тему :gigi

Вопрос такой - кто-нибудь пытался сделать из своего телескопа - ГЛАМУРНЫЙ ?! Т.е. красивый, модный. Вообщем все же хотят чтобы их игрушка радовала глаза (во всех смыслах ;) ) Но не у всех хватает денег, чтоб купить например WO, назовем его гламурным, т.к. он внешне очень привлекателен.

Мне вот приходила в голову мысль купить болончик с золотой краской и покрасить свой Доб. Гламурный такой телескоп может выйти :) Но от нее я отказался уже в магазине - краска была, но она не создавала зеркального эффекта. Может хромировать трубу или покрасить ее в разные цвета, а то как то скучно - у всех все одинаковое. И не говорите, что я крейзи ;)

PS: Да я понимаю, что скоп потом скорее всего не продать.

И не надо говорить, что мол как запорожец не покрась он все равно запорожцем и останется.

Гламуррр?

DVE
01.09.2007, 20:42
Купить что-нибудь типа такого:
http://www.jj-optic.ru/goods_pictures/830_876_sws8040-2[3].jpg

Если ещё одеться соответствующе (шляпа, трость, бакенбарды, всё такое), все блондинки будут оборачиваться :)

Viacheslav
01.09.2007, 20:54
DVE,
Не, речь про "купить" не шла. А вот это блестящее-оно денег стОит...
По теме - вот хромировать не надо. На хроме (а так же чёрной глянцевой краске) очень хорошо заметны отпечатки пальцев и прочих органов. Варианты конечно м.б. различны, например красим трубу в нежно-розовый цвет, украшаем цветочками еtc.
А ещё можно звездочки рисовать. По количеству отсмотреных объектов...
PS А вот было дело - ЛОМОвские мелкие МАКи раскрашивались в карту звездного неба.
PS: Да я понимаю, что скоп потом скорее всего не продать. А вот не факт. Например как вам картинка? :)
http://molotok.ru/pictures/small/d/4/7/d47347cc8e953b391e044ffb043d8c96.jpg
Кто не разглядел - ссылка на более крупный вариант http://molotok.ru/pictures/big/d/4/7/d47347cc8e953b391e044ffb043d8c96.jpg

Henshel6-N
01.09.2007, 21:15
Добсон в оформлении D&G в золоте, как вам? :D

AndreyR
01.09.2007, 21:29
Ничего вы в гламуре не понимаете - это я вам как профессиональный рекламный фотограф говорю! :) Вы все забыли о самом важном, о СТРАЗИКАХ! Ими надо выклеить не телескопе какую-нибудь надпись, типа D&G или Ferrari (а то на WO рисунок краской попсово выглядит, не вариант по нашим временам. :) ).

CombaSoft
01.09.2007, 22:17
Белый доб, золотистые ободки...
А еще - очень хороший вариант - ценные породы дерева, покрытые бесцветным лаком...

AndreyR
01.09.2007, 22:30
Белый доб, золотистые ободки...
А еще - очень хороший вариант - ценные породы дерева, покрытые бесцветным лаком...
Неее... Дерево, бесцветный лак - это "серьезно", это "неактуально", это не "для блондинок". Если менять покрытие - то тут надо кожей обклеить лакированной. :) А по цвету - таки я вам уже скажу, что этой осенью модно все, шо баклажанного цвету! Я последние два месяца этот цвет уже видеть не могу, трясет от него.

CyberManiac
02.09.2007, 05:50
Нужно просто, чтобы в телескопе стоял объектив от Swarowski, набор окуляров был от Prada, а механика - от Vacheron Constantine.

striimii
02.09.2007, 07:01
Розовый телескоп с меховым ручками фокусера. А монтировка из чистого золота.

ac-90
02.09.2007, 08:21
Купить что-нибудь типа такого:
Если ещё одеться соответствующе (шляпа, трость, бакенбарды, всё такое), все блондинки будут оборачиваться :)

Это Гэндальф получится, а какой же он гламурный? :)

Да и я говорил сделать, а не купить. Вячеслав прав.

Добсон в оформлении D&G в золоте, как вам?

Это пошло!
D&G - ширпотреб... фуу, у каждого второго есть ;)

Вы все забыли о самом важном, о СТРАЗИКАХ! Ими надо выклеить не телескопе какую-нибудь надпись, типа D&G или Ferrari

Нет, стразики - это уж слишком....(здесь пауза :) ), слишком дорого. Это если брать Сваровски. ;)
Уже серьезно. Кстати я думал может сделать Lamborghini?! Быстрый ньютон ;) Через трафарет лого нанести очень просто.
Купил банку желтой краски. Желтый слишком избитый цвет, вот бы мятный или апельсиновый в таких же тонах.

Нужно просто, чтобы в телескопе стоял объектив от Swarowski, набор окуляров был от Prada, а механика - от Vacheron Constantine.

Самый оригинальный пост :) Улыбнуло, как тут говорят, особенно про механику.

Розовый цвет, ну если вам нравится, то пожалуйста! Мне нет. Меховые колесики?! Я против убийства животных, мяса не ем (кроме курицы :gigi ). Золото слишком мягкое, для монтировки не пойдет!

Теперь серьезно. Вообщем самым антигламурным телескопом на рынке является ТАЛ.
Можно же трубы в металлик красить?! Будет здорово. Механика и оптика наверное в них хорошая, надежная. Дык красоты добавить бы ;) ТАЛовцы задумайтесь! 75R по-моему уже в металлике.
Еще можно DeepSky перекрасить. Не дорогой он, твори с ним все что хочешь. Сегодня покрашу искатель 6х30, все равно никому не нужен :)
Краску только надо хорошую. Где металлик взять? Пока не встречал. Уже во многих автомагазинах был. Что Монтаной красить чтоль? Ее графитчики кажись любят.


Хромирование - тоже тема (здесь кстати предлагали хромировать, контора какая-то тему заводила, надо поискать). Зеркальный телескоп должен быть зеркальным, а отпечатки сотрем ;)

Ушедший
02.09.2007, 10:42
И чехольчик от Versace :) А на мунт красивую розовую пампушку :)

ac-90
02.09.2007, 12:09
Ага, плюшевые игральные кости...

AndreyR
02.09.2007, 12:21
Теперь серьезно. Вообщем самым антигламурным телескопом на рынке является ТАЛ.
Можно же трубы в металлик красить?! Будет здорово. Механика и оптика наверное в них хорошая, надежная. Дык красоты добавить бы ;) ТАЛовцы задумайтесь! 75R по-моему уже в металлике.

Если говорить серьезно, то это не вопрос глУмУрности, это вопрос хорошего дизайна. Причем дизайна не только "визуального", но сенсорного, тактильного. Для многих (тех, у кого доминантный канал - сенсорный) очень важны фактура и текстура поверхности, как это принято называть сейчас, "финишинг" объекта. Это с одной стороны. С другой - есть вопросы функциональности, которая все же должна быть на первом месте в дизайне "используемых механизмов" (пардон за подстрочник, не знаю, как это по-русски сказать, в стиле Норы Галь). Вот если дизайнер думает и о том и о другом, рождается "дорого-выглядящий" и удобный предмет. Хороший тому пример - достаточно дорогая аудиотехника. Или хорошие акустические гитары ручной работы - если говорить о дереве. :) Ну и так далее.
Так что вопрос, увы, не только в покраске, но и - например - в качестве поверхности под краской, в толщине слоя краски... Да еще ее, эту поверхность, нужно сначала правильно обработать.

piplis
02.09.2007, 13:45
Если говорить серьезно, то это не вопрос глУмУрности, это вопрос хорошего дизайна. Причем дизайна не только "визуального", но сенсорного, тактильного. Для многих (тех, у кого доминантный канал - сенсорный) очень важны фактура и текстура поверхности, как это принято называть сейчас, "финишинг" объекта. Это с одной стороны. С другой - есть вопросы функциональности, которая все же должна быть на первом месте в дизайне "используемых механизмов" (пардон за подстрочник, не знаю, как это по-русски сказать, в стиле Норы Галь).

Ну ты Андрюха и завернул!!!
Теперь по теме - если телескоп для блондинок (нахрен он им может понадобиться не знаю, как декорация разве что) то тут уж не до функциональности. Внешний вид должен быть - стразы всякие, отделка меховая и прочая мешура. А скоп крокодильей кожей обтянуть, стилно будет.

ac-90
02.09.2007, 18:40
Купил баллон краски Montana Platinum Electric Blue

http://streetcollege.net/production/palette/montana_platinum_palette.jpg

Пойду красить искатель :twisted:

piplis
02.09.2007, 19:15
Купил баллон краски Montana Platinum Electric Blue

http://streetcollege.net/production/palette/montana_platinum_palette.jpg

Пойду красить искатель :twisted:

Ждем фото:)

ac-90
02.09.2007, 20:00
Хорошо, что это был только искатель (и не от Доба), краска потекла :-\"
Надо один слой нанести, высушить, потом еще раз. А я сразу :mrgreen:
Вообщем итог - скоп красить из баллона не надо ;) ровно не покрасится. Надо красить автомобильным пульверизатором.

Фото завтра, щас сохнет на балконе. :)

Viacheslav
02.09.2007, 20:02
Смывай ацетоноспиртобензином, и по новой крась :mrgreen:

Hermit
02.09.2007, 20:53
Главное при покраске - не спешить. Тоненьким слоем, просушить, еще слой... А в качестве источника мудрых мыслей можно обратиться к компьютерному моддингу - хорошие кормушки идей на http://www.techmaniacs.net/ , http://www.modding.ru/ и им подобных. Кстати, там хорошие рекомендации по окраске. Или забацать в стиле а-ля Винни-Пух- обшить плюшем снаружи и изнутри. С такой трубой в обнимку спать можно :D "Мягонький ты мой..." :kuru

ac-90
02.09.2007, 20:55
Цвет хороший получился только не ровный. Даже на Stellarvue'шный цвет stardust пожож, только темнее. Краска клевая.

Stargazer
02.09.2007, 21:00
Может ленточку повязать розовую? - Красиво будет!

Феанор
02.09.2007, 22:55
Вообще, по большому счету, гламурный телескоп - это АПО до 80мм включительно. Так как в него еще ничего толком не видно, но уже красивая качественная и дорогая вещь. Кроме как для астрофото, инструмент идеально подходит для гламурной блондинко :D Розовый цвет, наклейка "губы" и позолоченные кольца будут кстати :D
А для себя считаю гламурным большой доб от Obsession. :eek:

Yura
03.09.2007, 12:24
У меня есть телескоп Ньютон 110 мм с латунной трубой. Труба старая и от времени потемнела и покрылась пятнами. Вот думаю, покрашу краской с баллончика. А для эксперимента взял и отшлифовал поверхность трубы шлифмашинкой. Теперь труба выглядит как новая гильза от снаряда желто-золотистого цвета. Может не красить, а просто полакировать, чтобы не темнела? Подскажите, каким лаком? А для гламурности в какой цвет тогда красть вилочную монтировку? :p

Вася Батарейкин
03.09.2007, 17:06
чайники - не петрите ничего..гламурный скоп это гламурное изображение отягощенное аберрациями а не дизайн скопа, шобы как у 10 кратного зума от сапопа былО ! Тут ахроматы большие и короткие рулят однозначно - голубой гламур !

Henshel6-N
03.09.2007, 17:10
Нееее, у гламурного ахромата розовый гламур, а не голубой, в том то вся фишка, и звёзды не точки а в форме ограненных кристаллов :D

Вася Батарейкин
03.09.2007, 17:18
секрет гламурности картинки известен еще со времен немецких патентов на портретные объективы и состоит в строго определенном отношении к фокусу поперечной сферической и хроматической аберраций .

ac-90
03.09.2007, 18:09
Результат. Снято со фспышкой. :)
Это не Скайвотчер :D

ac-90
03.09.2007, 18:12
У меня есть телескоп Ньютон 110 мм с латунной трубой. Труба старая и от времени потемнела и покрылась пятнами. Вот думаю, покрашу краской с баллончика. А для эксперимента взял и отшлифовал поверхность трубы шлифмашинкой. Теперь труба выглядит как новая гильза от снаряда желто-золотистого цвета. Может не красить, а просто полакировать, чтобы не темнела? Подскажите, каким лаком? А для гламурности в какой цвет тогда красть вилочную монтировку? :p

Выкладывайте фото! А там видно будет.

AndreyR
03.09.2007, 18:20
секрет гламурности картинки известен еще со времен немецких патентов на портретные объективы и состоит в строго определенном отношении к фокусу поперечной сферической и хроматической аберраций .
Та ни! Ну бог с вами! Ну кто ж в гламурный телескоп-то смотрит? Смотрят на него, а не в него. :) В крайнем случае, используют отражение в нем, чтобы поправить прическу. :)

Вася Батарейкин
03.09.2007, 18:38
у вас неверно извращенное понимание гламура. гламур возник именно как стилизация изображения человека

AndreyR
03.09.2007, 18:44
у вас неверно извращенное понимание гламура. гламур возник именно как стилизация изображения человека
Как возник гламур в кино, фотографии и плакатном искусстве, я знаю прекрасно, спасибо. За 7 лет преподавания столько раз рассказывал историю фотографии и кино 20-го века, что сам даже что-то понял. :D Я просто стараюсь не относиться серьезно к такой смешной, по сути теме, чего и вам желаю.

Вася Батарейкин
03.09.2007, 18:45
так что гламурный скоп должен по определению гламурно рисовать светила

AndreyR
03.09.2007, 18:51
так что гламурный скоп должен по определению гламурно рисовать светила
Ну ладно, ладно, ну тогда хоть на звездчатый фильтр вы согласны? В качестве моральной компенсации и встречной инициативы? :D

Вася Батарейкин
03.09.2007, 19:22
Нет , никаких фильтров ! Только анахромат из очковых стекол по настояшему гламурный !

DVE
03.09.2007, 19:29
Результат. Снято со фспышкой. :)
Это не Скайвотчер :D

Действительно, Скайвотчер получился, чистота патента нарушена :D

Для большей гламурности нужен розовый скоп с блестящими наклеенными звездочками.

CyberManiac
04.09.2007, 05:10
у вас неверно извращенное понимание гламура. гламур возник именно как стилизация изображения человека
Вы и сами погрязли в частностях, которые мешают осознать трансцендентную сущность гламура. А сущность гламура такова: это эстетическое чувство, подвергшееся причудливым изменениям под влиянием Больших Денег.

Henshel6-N
04.09.2007, 09:26
Гламур (англ. glamour, собственно «чары», «очарование») — оценочное понятие (оценка при этом может быть как положительной, так и отрицательной, в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего».

ac-90
04.09.2007, 19:43
Нет здесь желающих экспериментировать?

SeldereY
07.09.2007, 10:52
Ну был бы у меня невзрачный "лишний" скоп обязательно раскрасил его, а так со своим "оранжевым чудом" эксперементировать не хочется=)

Carapax
11.09.2007, 10:48
А сущность гламура такова: это эстетическое чувство, подвергшееся причудливым изменениям под влиянием Больших Денег.
Браво :)

astroserg
11.09.2007, 11:56
Был у меня Мицар, я его перекрасил в тёмно -синий, красивый такой получился.Красил по технологии, как положено, грунт ,шлифовка .

ac-90
11.09.2007, 17:46
Был у меня Мицар, я его перекрасил в тёмно -синий, красивый такой получился.Красил по технологии, как положено, грунт ,шлифовка .

Есть фотографии?

Yura
11.09.2007, 18:17
Гламурный телескоп может быть любого цвета, но обязательно инкрустирован бриллиантами (хрусталем Сваровского) в виде созвездий. Или например 12 телескопов с изображением каждого зодиакального созвездия (как в атласе Яна Гевелия) выполненное золочением. Еще на окулярах надписи (золотом): "Изготовлено для космического телескопа им.Хаббла. Limited Edition". И сам наводится куда надо, откликаясь на команду "А покажы воон ту звезду".
Типа, выбери себе телескоп. Качество и размер оптики не имеет значения. Ведь показывать будут сам телескоп, а не звезды.

"В общем, что такое этот самый "гламур" - не знает на самом деле никто, но все хотят им обладать."
http://history.km.ru/kultur/glamur.htm

Modjo
11.09.2007, 20:17
Результат. Снято со фспышкой. :)
Это не Скайвотчер :D

Огось! Голубой !!! :D ПАЗИТИФФФФ . С металлической крошкой?:) это круто!!!
А ваще самое классное - это аэрография. Еще можно добавить серебрянных или любого цвета блесток, кому какой понравится. Так же мона использовать блестки в виде звездочек или с др. узорами. И канешна кристаллы Swarovski - это верх изящества.!!!!:D И самое главное - лучше это все отдать в руки профессионала.
А вообще к такой вещи как телескоп лучше применять термин "Стильный"! Ну это мое мнение, а кому как нра так пусть и называет.:p

ac-90
15.09.2007, 13:10
Modjo

Давай дружить! :)

AndreyR
15.09.2007, 13:39
А вообще к такой вещи как телескоп лучше применять термин "Стильный"! Ну это мое мнение, а кому как нра так пусть и называет.:p
Не... Глумурь - это одно, а стиль - это саавсем другое. :D Вот поговорить на тему того, что такое "стильный телескоп" - это можно и без стеба (почти).

Modjo
15.09.2007, 18:48
Modjo

Давай дружить! :)
Да с удовольствием. Буду рада знакомству!:D

Modjo
15.09.2007, 18:52
Не... Глумурь - это одно, а стиль - это саавсем другое. :D Вот поговорить на тему того, что такое "стильный телескоп" - это можно и без стеба (почти).
Ну я думаю что можно применить слово Дизайн телескопа, потому что на картинке мы увидели именно привлекательный дизайн телескопа.
Ведь что такое Дизайн? Это придание функциональному предмету, т.е. телескопу, эстетического привлекательного вида.:D
А ваще мне нра эта тема!!!!

Modjo
15.09.2007, 18:53
Не... Глумурь - это одно, а стиль - это саавсем другое. :D Вот поговорить на тему того, что такое "стильный телескоп" - это можно и без стеба (почти).
Стиль - это отличающаяся особенность предмета. Т.е. с одной стороны предмет должен отличаться , но с другой стороны должен соответствовать другим, себе подобным!:D

Modjo
15.09.2007, 18:54
Я еще не надоела???? :))))))

ac-90
15.09.2007, 19:17
Да с удовольствием. Буду рада знакомству!:D

Отлично! ;)
Жаль аськи щас в телефоне нет :(

AndreyR
15.09.2007, 19:46
Стиль - это отличающаяся особенность предмета. Т.е. с одной стороны предмет должен отличаться , но с другой стороны должен соответствовать другим, себе подобным!:D Я еще не надоела???? )))))
Не, нормально. :) Я вот только слегка не согласен с определением стиля. Стиль - это обобщающее понятие, а не индивидуальное. Можно сказать "в стилистике рококо", или "поп-арт как стиль жизни", но нельзя назвать уникальные характеристики предмета стилем. Стиль этого стола в том, что он квадратный и у него сломана ножка - не звучит.

astroserg
15.09.2007, 20:53
Есть фотографии?
Нее, продал давно, у меня тогда цифровика то не было.

Modjo
21.09.2007, 11:57
Не, нормально. :) Я вот только слегка не согласен с определением стиля. Стиль - это обобщающее понятие, а не индивидуальное. Можно сказать "в стилистике рококо", или "поп-арт как стиль жизни", но нельзя назвать уникальные характеристики предмета стилем. Стиль этого стола в том, что он квадратный и у него сломана ножка - не звучит.
Во загнул то! Я сама и не поняла чего ты сказал! :D

AndreyR
21.09.2007, 12:09
Во загнул то! Я сама и не поняла чего ты сказал! :D
Я могу. :D

Modjo
21.09.2007, 15:32
Специалист!:D

Mike_A
21.09.2007, 21:41
Во дают:eek:! Совсем озверели - телескопы "рюшками и ряшками" покрывать:D

Modjo
22.09.2007, 11:10
:D

Кесарь
05.10.2007, 21:19
Ничего вы в гламуре не понимаете - это я вам как профессиональный рекламный фотограф говорю! :) Вы все забыли о самом важном, о СТРАЗИКАХ! Ими надо выклеить не телескопе какую-нибудь надпись, типа D&G или Ferrari (а то на WO рисунок краской попсово выглядит, не вариант по нашим временам. :) ).

нет, это вы ничего в гламуре не понимаете! :)

в стразах должен быть ВЕСЬ корпус за исключением функциональных деталей.:D

Кстати вполне вероятно смотреться будет неплохо даже на взгляд "неблондинки". Я видел на курорте одной так тюнингованый мотоцикл... выглядело весьма неплохо (я даже удивился). Рядом стояли байки заделанные под ковбойскую тематику - как сиротинушки в общем и бедные родственники.

AntonKo
20.05.2008, 19:53
Гламурненько? Сам...нашёл.

TimHP
20.05.2008, 20:01
Нехватает ещё языков пламени на трубе.

ivanchel
20.05.2008, 20:14
Нехватает ещё языков пламени на трубе.

и Ксюши в мини-бикини на табуреточке

Астролюбитель
20.05.2008, 23:42
и Ксюши в мини-бикини на табуреточке
Зачем смотреть на хаос с помощью телескопа, посмотрите на себя, любимого.:mad: