Вход

Просмотр полной версии : Про постройку телескопа и нетолько....


Spirit
25.08.2007, 01:46
Уважаемые форумчане, прошу прощения если написал не в том месте и не в ту тему. Очень хочу построить телескоп, уже неодин год, из чего только непытался и наверное наступил на все грабли какие только можно наступить, от этого желание чтото построить неуменьшилось а нооборот возросло. Но самое плохое, то что проблема в том что я инвалид и отсуда вытекают главные мои проблемы, немогу ничего купить не только потому-что денег практически нет, но и потому-что я практически немогу выйти из дома. и потому я решился спросить на форуме, если у кавото есть какието ненужные вещи, тоесть хотябы простейшие линзы, более подходящие чем очковые миниски, ну или какието заготовки, делать умею многое, нельзяли их подарить мне. У самого из того что можно назвать оптикой есть два объектива от фотоапарата смена и индустар от фотоувеличителя.

BrainBug
11.11.2007, 01:58
Уважаемый Spirit!
Могу поделиться заготовочкой: D=124mm, К8, толщину на память не вспомню - лежит в гараже.

general
27.12.2007, 15:04
Не сомневаюсь, что это "Вадим1" из соседнего форума.
Он уже получил новенький FirstScope 70 EQ в комплекте;) ...

Alfred
12.01.2008, 01:45
Уважаемый Spirit! У Вас есть комп, есть инет. Приобрести начального уровня скоп, извините, не ахти каких денег стоит, можно постепенно поднакопить. Это не со "злости". Просто однажды проявил внимание, а оказалось...меня "поимели"!

Spirit
14.01.2008, 07:19
Простите меня за эту тему, я давно уже хотел её удалить но чтото не получается.
Ну что касается остального на комп я копил больше пяти лет и накопил тогда только чуть больше половины, остальное оформил на два года кредит. А интернет благодаря друзьям есть, скоростью 1кб :), а написал потому что незнаю сколько мне осталось. полтора года назад меня хватил удар и я тогда выжил только чудом до сих пор ем таблетки, (а вспоминать что мне сказали врачи и как они меня лечили просто немогу и нехочу) правда здоровья почти не осталось, ноги перестали двигатся совсем, да и про остальное я лучше промолчу. Простите меня если что нетак.

oleg oleg
14.01.2008, 20:17
Поправляйтесь.

Spirit
14.01.2008, 21:15
:) Тут из за ошибки прокси было одинаковое сообщение.

Spirit
14.01.2008, 21:15
Спасибо, буду стараться. :)

oleg oleg
16.01.2008, 00:36
Давай Спирит, держись…ну хоть бы выкатил тебя кто-нибудь.. зимой такое небо, туманность Ориона посмотреть –чего стоит, на балкончик что-ли.. я не знаю как ты управишься со стекляхой, пожелаю от души, чтоб у тебя получилось. В своей маленькой теме ты ни кому и не мешаешь, пиши, удалять ничего и не надо.

Spirit
16.01.2008, 01:29
Спасибо за поддержку, а орион у меня как раз хорошо виден из окна и балкона, надо будет только в лоджии окно на нужном месте сделать :).

AntonKo
19.07.2008, 21:49
Нашёл случайна на Ю-тубе. Самодельный Доб.: http://www.youtube.com/watch?v=SoO1yRj7YAM

muscarin
21.07.2008, 01:07
Нашёл случайна на Ю-тубе. Самодельный Доб.: http://www.youtube.com/watch?v=SoO1yRj7YAM

Оба-на, Навашин forewer ? Еще бы вторичку на растяжках.