Вход

Просмотр полной версии : 1959 год. Возможно ли?


Alpik
10.07.2007, 14:54
Может кто нибудь знает достоверно, мог ли быть в этом году запуск (может быть даже и неудачный) какого либо КА ? Интересуют конкретно январь-февраль 1959 г.
Спасибо если даже подскажете где можно порыться.

Viacheslav
10.07.2007, 15:07
В гугле. Там много. И про удачный, "2 января 1959 года был запущен космический аппарат "Луна-1"" . и про неудачный. Ключевая фраза для поиска -космические запуски 1959 год

Alpik
11.07.2007, 14:12
Я дико извиняюсь. Интересует конкретная дата ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959 г.

Pavel Anisimov
11.07.2007, 15:04
Я дико извиняюсь. Интересует конкретная дата ночь с 1-го на 2-ое февраля 1959 г.
Alpik, в этом году было очень много пусков - как наших, так и зарубежных. Что касается конкретно указанной Вами даты, то нет, ничего не летало. Был, однако, полёт от 2 января 1959 года. Официальное название КА - "Луна-1". Стартовал с Байконура (стартовая площадка СК-1) на РН "Восток-Л". Назначение - достижение поверхности Луны, но из-за ошибки по углу места вышел промах в шесть с лишним тысяч километров и выполнение задачи оказалось сорванным... :( Тем не менее, аппарат ушёл на гелиоцентрическую орбиту и стал первой искуственной планетой!
Подробнее об этом здесь (отыщите дату, 1959 год, и раскройте Exel-евскую табличку):
http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/hotnews/tabl_59.xls
И здесь (конкретно о самом историческом полёте):
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/193/37.shtml

Alpik
11.07.2007, 15:19
Это я уже читал . Это ОФИЦИАЛЬНАЯ инфа.
Вообще интерес есть в связи с делом "Дятловцев". Проскользнула там версия с неудачным запуском и гибелью 9 человек.

Pavel Anisimov
11.07.2007, 15:27
Это я уже читал . Это ОФИЦИАЛЬНАЯ инфа.
Вообще интерес есть в связи с делом "Дятловцев". Проскользнула там версия с неудачным запуском и гибелью 9 человек.
Конспирология.

Alpik
11.07.2007, 15:42
Ну это понятно. А вот что может скрывать государство на протяжении уже 48-и лет? Ведь дело,которое вело КГБ , засекречено на 50 лет. И еще не факт,что его предадут гласности в 2009 году.

CyberManiac
11.07.2007, 18:49
Если это не КА, а "изделие" - запуск вполне мог иметь место. Про 9 человек - "это фантастика", тогда ещё таких аппаратов не было, чтобы 9 человек засунуть без гидравлического пресса.

Viacheslav
11.07.2007, 18:53
Та ни. Гуглить значит никто не хочет. Ну и ладно.
anomalia.kulichki.com/text5/229.htm
Вот об этом и речь.

Ушедший
11.07.2007, 21:17
Это я уже читал . Это ОФИЦИАЛЬНАЯ инфа.
Вообще интерес есть в связи с делом "Дятловцев". Проскользнула там версия с неудачным запуском и гибелью 9 человек.
Дело "Дятловцев" пережевывают у нас на Урале по ТВ уже лет 12. Поначалу интриговало. (Если кто не знает, то это погибшая группа туристов на Северном Урале. Поход был зимой, ближе к весне. Они дожны были пройти определенным маршрутом и пропали. Их нашли на одной из запланированых стоянок, причем обстоятельства их гибели - паника и последующее обморожение. Тела нашли в радиальных направлениях от стоянки. Внешних повреждений нет.)
Это официальные факты. Дальше домыслы : неудачный пуск ракеты; испытание ядерной бомбы; прочие происки секретных служб; и может быть пришельцы, нечесть и пр. Про пьянку и обкур я не хотел бы говорить, это врядли. Во-первых - 59 год, во-вторых - группа из не раз ходивших по таким маршрутам туристов (в группе как зрелые люди, так и студенты УПИ). Нет никаких намеков в записях дневников. Однако, якобы, некоторые очевидцы видели вспышку (свечение) в той стороне.
Понятно, что сейчас бы нашлись фото и видио документы. Рьяных журналистов хоть отбавляй. Но тогда всё было очень официально. А со штатских, наверное взяли подписку.
Далее..дискуссия...
ЗЫ. Если будут вопросы, прошу не терять. В еду по делам на пять дней.

Alpik
15.07.2007, 14:58
Не в радиальных направлениях.Ну не буду объяснять здесь. Кому хочется почитать форум по этому делу (более 1200 стр,) - tau.ur.ru. далее "загадка девять с половиной.

Ушедший
17.07.2007, 08:40
Не в радиальных направлениях.Ну не буду объяснять здесь. Кому хочется почитать форум по этому делу (более 1200 стр,) - tau.ur.ru. далее "загадка девять с половиной.

Не очень советую верить материалам ТАУ (Телевизионное Агенство Урала). Люди там работают своеобразные, очень склонны к жареным фактам. Чего только стоит название новостных рублик: "НеЧеловеческая Жизнь", "Звуки Урала", "Наезды". и т.д. Пишу их по старой памяти, могу чуток напутать, но суть та же. Жителей свердловской области они почему то называют "горцами" (порой это обидно), хотя гор как таковых очень нмного, и в основном все на севере и там никто не живет.
Порой, мне кажется, что журналисты ТАУ склонны к некрофилии, садомазахизму и горячей любви к людям, имеющим власть в данное время. Ну да бог с ними.
Если кому необходимо, могу помочь связатся с клубом туризма (помоемому проскальзывало, что он еще существует). Там сто процентов будет информация, а не словоблудее.