PDA

Просмотр полной версии : Вроде Vixen porta, но Скайвотчер и с моторчиками ...


Петруха
13.06.2007, 10:33
......../product.php?id=24811
Вот такая штука, но нигде нет подробного описания и традиционно засекречен вес изделия...

И вот тут еще, но тоже никаких данных:http://www.skywatchertelescope.net/swtinc/product.php?id=119&class1=3&class2=306

Silvester
13.06.2007, 10:38
Думаете, работать не будет?

Петруха
13.06.2007, 10:49
Да нет, думаю интересная штука, только вот информации никакой нет.

Viacheslav
13.06.2007, 14:12
И не Виксен, и не Порта...Скорее тогда уж Кенко http://www.kenko-tokina.co.jp/optical/tele_scope/newkds/121603.html . Вот только что с моторчиками :).

Петруха
13.06.2007, 14:57
Хоть бы вес и краткие характеристики указали, может это то, что мне нужно...
Хорошо вам, москвичам, пошел в магазин и посмотрел...

Henshel6-N
13.06.2007, 15:08
Дык Москва большая, нам сходить посмотреть это всё равно что в другой город съездить :D

Viacheslav
13.06.2007, 15:12
А Кенки в Москве нет, не было, и не будет... Ну если только Семён сам привезёт :). Что же до скайвотчеровской монтировки-так написано же, трубу держит до 4 кг, будет скоро...Вот как будет -так и характеристики появятся. На сайте.

Петруха
13.06.2007, 15:23
Так она уже в продаже, в фотору.
А характеристик нет.

Viacheslav
13.06.2007, 15:43
Ну так и напишите им, пусть характеристики расскажут, если она у них в продаже оказалась раньше, чем на официальном сайте ;)

Петруха
13.06.2007, 15:51
Так и написал уже.Вот только лень им наверное коробку вскрывать и описание читать, к тому же на китайском:)

Viacheslav
13.06.2007, 16:03
А вот интересно, вроде бы компьютер-есть, интернет, есть, а поискать-никто и не умеет, чтоли. Вобщем трепещите:
http://www.telescopehouse.co.uk/page.aspx?thelang=001lngdef&pointerid=721E5BFBD2284C6795E97F0A894CA56F Вес конечно не указан но и без того понятно, что вещица страшенная :mrgreen:

Петруха
13.06.2007, 16:26
Похоже, все таки то что нужно...
Вячеслав, как вам удается всегда все быстро найти?

Viacheslav
13.06.2007, 16:27
Гугл рулит :)
Насчет "то, что нужно"-рекомендую обратить внимание на ограничения по длине телескопа.
И немного смущает меня скорость 800х:rolleyes:

Петруха
13.06.2007, 16:33
И немного смущает меня скорость 800х45 градусов за 27 секунд, или вы имеете в виду что можно не успеть отскочить:)
рекомендую обратить внимание на ограничения по длине телескопа
Так там - for Optimum Results - может не оптимум тоже ничего?

Viacheslav
13.06.2007, 17:01
что можно не успеть отскочить
ага. От оторвавшейся от монтировки трубы, продолжающей двигаться по касательной к описываемой окружности...
Не оптимум-будет попом упираться. Проблемы с зенитной областью и всё такое... но это так,домыслы мои :)

Петруха
13.06.2007, 17:32
Кстати, там написано: Multi-Speed (1x, 4x & 8x Sidereal Rate) Automatic Astronomical Tracking, то есть она может за звездой идти, по двум осям? Я думал только экваториальные монтировки так могут?

LeftUser
20.06.2007, 12:48
Да, интересная штука. Похоже вкупе с их экваноксом это будет хороший мобильный сетап для отпусков :)

Rybak
06.09.2007, 11:18
Держал вчера это чудо в руках в павильоне 2Д6 на Савеловском. Мне понравилось, хотя то, что ручное управление не предусмотрено, на мой взгляд, не есть хорошо. И движки там стоят довольно тяжелые. Так что, есть ли необходимость за счет моторизованности утяжелять мобильный сетап - вопрос.

Henshel6-N
06.09.2007, 11:21
Держал вчера это чудо в руках в павильоне 2Д6 на Савеловском. Мне понравилось, хотя то, что ручное управление не предусмотрено, на мой взгляд, не есть хорошо. И движки там стоят довольно тяжелые. Так что, есть ли необходимость за счет моторизованности утяжелять мобильный сетап - вопрос.

В каком смысле не предусмотрено ручное управление? Вы имеете в виду управление рукоятками? Или управление не ГоТо?

Silvester
06.09.2007, 12:01
Не стоит заморачиваться, если "походный вариант", то только на ЛАшадной, т.е. ручной тяге.
Ибо в противном случае не обойтись без солидного энерго-довеска.

SeldereY
06.09.2007, 12:23
Кстати, там написано: Multi-Speed (1x, 4x & 8x Sidereal Rate) Automatic Astronomical Tracking, то есть она может за звездой идти, по двум осям? Я думал только экваториальные монтировки так могут?

Звездной она идти будет , только вот в точности вопрос
У меня есть возможность выставлять маунт как в экваториальном режиме , так и в азимутальном и в обоих случаях он ведет объект , вот только в акваториальном он "держит" его и 30 мин и 2 часа (в зависимости от точной настройки) ,а в азимутальном режиме в центре поля зрения не более 10-15 минут , так как используется оба мотора.

Rybak
06.09.2007, 13:52
В каком смысле не предусмотрено ручное управление? Вы имеете в виду управление рукоятками? Или управление не ГоТо?

Рукояток в монтировке "мульти-функшен" (так продавец ее называл) нет вообще. Есть только пульт управления. То есть, все движения монтировки обеспечиваются движками. Нажмешь кнопку, она и двинется в соответствующую сторону. ГоТо в смысле базы данных нет, есть режимы наведения на объект (нажимай соответствующие кнопки, смотри в искатель и наводись) и автослежения. Имеется еще одна монтировка, подороже, в которой ГоТо есть, ее я подробно не смотрел, но она внешне очень похожа на селестроновские полувилки типа NexStar 80 GoTo.

Henshel6-N
06.09.2007, 13:54
Рукояток в монтировке "мульти-функшен" (так продавец ее называл) нет вообще. Есть только пульт управления. То есть, все движения монтировки обеспечиваются движками. Нажмешь кнопку, она и двинется в соответствующую сторону. ГоТо в смысле базы данных нет, есть режимы наведения на объект (нажимай соответствующие кнопки, смотри в искатель и наводись) и автослежения. Имеется еще одна монтировка, подороже, в которой ГоТо есть, ее я подробно не смотрел, но она внешне очень похожа на селестроновские полувилки типа NexStar 80 GoTo.

Ясно, ну а живьём как, крепкая или дохлая?

Rybak
06.09.2007, 13:58
Ясно, ну а живьём как, крепкая или дохлая?

Вроде крепкая. Сделана добротно и красиво. Вот только в крепости родного штатива я не уверен, проверять надо, но можно купить без него.