Вход

Просмотр полной версии : Help!!


дмитрий
12.07.2001, 18:10
Люди!! Тут по работе столкнулся с покупкой шагового двигателя, не нигде не могу найти продавца (желательно в москве). Кто может помочь, плиз, отмыльте инфу.
ЗЫ: Могу поделиться инфой по техническим данным врашающихся, линейных и планарных ШД, правда, немного устаревшей, и методикой расчета приводов. Своего научного руководителя трясти не могу, так как работаю на стороне, но у него могу утащить книжек по шаговым приводам. Это МЭИ, если встречали, то научная группа Козаченко и Ивоботенко. Но он (Козаченко) дюже злой на меня, а нарываться не охота. Заранее спасибо.
мыло:Veschicov@mail.ru

Anonymous
12.07.2001, 19:06
Непонятно, чего хочешь?
Двигатель купить?, а какой надо, их же до чертей есть много. Если неофициально, то иди на толчек. Если официально, то вопервых они очень дорого стоят (начиная от 25 баксов и выше). А купить их можно в любой конторе занимающейся официальным сервисным обслуживанием орг техники. Сейчас все конторы производящие копировальную технику, факсы ставят шагавики. Почти все крупные - 200 шаговые, мелкие помельче. Но в копирах пользуют 24 вольтовые. Если напряжение подходит, проси SCANER MOTOR от нового копира. И будишь иметь вещь.
Опять же есть различные типы энтих шаговиков. В MINOLTA копирах сейчас очень часто ставят трехфазные шаговые.

Гари.

Unforgiven
13.07.2001, 17:45
А двигатель попроще можно выдрать из старого 5-дюймового дисковода. 200-400 шагов, 12 вольт. Будет стоить целый доллар.
(Или может я чего-то не понял.)

Unforgiven
13.07.2001, 17:47
Можно еще тут глянуть starlab.ru/ubb/Forum3/HTML/000027.html (http://starlab.ru/ubb/Forum3/HTML/000027.html)

Skunk
16.07.2001, 18:43
Денис !
А вы знаете как можно подключить этот самый движок из дисковода. Выдрать то я его оттуда выдрал, но толку?..