PDA

Просмотр полной версии : телескопы Orion


Anonymous
06.07.2001, 06:03
Доброго времени суток!
Не поделится ли кто мнением о телескопах марки Orion? Вот планирую покупку иструмента в качестве первого телескопа. Так как живу в Канаде, то выбирать среди Российских производителей особо не могу. Отзывы на буржуйских сайтах весьма разные. Хотелось бы услышать мнение нашей общественности.
Конкретно присматриваюсь к рефрактору 80mm. Наблюдать планирую в городе (Торонто). Световое загрязнение ... ну сами понимаете http://starlab.ru/ubb/frown.gif

Спасибо заранее!

Anonymous
07.07.2001, 15:14
А вы непробовали поддержать своего производителя. Например ANTARES, отличная фирмам, делает отличные вещи, Директор отличный мужик (лично незнаком, но когда-то давно получил проспект их продукции)http://www.oneilphoto.on.ca/
тут торгуют их продукциией, Jopsepf с женой.

Кстати и насчет ORION и насчет ANTARES можно обращаться прямо к нему, мужит культурный, все расскажет, даже покажет.

Я бы брал ANTARES.

Гари!

Anonymous
08.07.2001, 16:24
Gari,
я собственно и собирался брать у этого мужика, по всему видно господин грамотный. А вы пользовались его услугами?
Насчет Antares, он несколько дороже Orion. В каталоге у Джозефа написано что оптика для Antares делфется в Японии (Vixen) и США. Поэтому хотелось бы знать мнение народа об этих инструментах. Насколько я знаю, есть модификации Orion Vixen с Японской оптикой, которые продаются дороже тайваньких (поправьте если я не прав).
Если не трудно, дайте информацию по Antares. Где и кем производятся, каково впечатление ну и так далее.

A.

Anonymous
08.07.2001, 17:06
For Plazm!
Услугами Джозефа я не пользовался, но вентилировал когда-то. Хотел брать у него АНТАРЕС 951 рефрактор, и всякие разные окуляры от АНТАРЕС. Все расказал, описал, посчитал. Ну вообщем блеск. Очень качественно работает.
Выдержка из его Прайса:- "Sky Instruments has 4 product lines: Sky Watcher - a mix of equivalent to department store telescopes and to other brand names at the high end. Vista - Chinese made telescopes equivalent to low end lines from Orion, etc, Omcon - Japanese or USA optics in a mix of USA, Canadian and Chinese housings, and Antares - Japanese and USA optics, in housing same as Omcon, but all heavy duty parts (IE: 2" focusers vs 1.25" focusers"
Что-то конкретно сказать я не могу. Сейчас мало информации у Джозефа, раньше он конкретно писал, где что сделано и что ожидать от этой продукции.
По АНТАРЕС у меня есть только Accessory Catalog. И исходя из него конек антареса это их широкоугольные окуляры.
Вообще это Sky Instruments, работает с 1980 года на рынке и является производителем, импортером, дистрибьютером и еще брокером. Ну вообщем так же как и Orion, и там и тут присутствует Китай, без него сейчас никак. Если брать Орион от Виксен, цены там тоже немалые. И вообще если сравнивать, то нужно сравнивать конкретную модель с конкретной.
Да и определится нужно, что конкретно хочешь.
А в городе ты точно ничего не увидешь. Тем более в Торонто (хоть город относиетльно небольшой). Ты лучше позвони Джозефу.
А еще можешь заскочить в http://www.khanscope.com/
гдето неподалеку находится, у них там салон есть и там можно Sky Watcher линейку телескопов посмотреть. Тоже мировой диллер. Может пощупаешь и что нибудь другое присмотришь. Кстати у них есть там пользованные приборы, может есть смысл купить первый телескоп пользованный. Всеж дешевле, да и определиться потом легче.

Гари

Anonymous
08.07.2001, 20:24
Gari,
спасибо большое. Просто вы сказали, что-то насчет поддержки отечественного производителя. Вот я и поинтересовался, где делают Antares. А vixen от Orion штука тоже недешевая, это правда.
Что касается конкретной модели, то я присматривался к AstroView 90мм EQ рефрактору от Orion:
http://www.telescope.com/cgi-bin/OrionTel.storefront/3b488930071cc2cc271fc0a80a0c0682/Product/View/A023

Торонто город довольно немаленький http://starlab.ru/ubb/frown.gif Светит в небо жестоко, включая рекламные прожекторы (раньше наверное в противовоздушной обороне использовались http://starlab.ru/ubb/smile.gif), плюс погода еще дрянь -- смог летом http://starlab.ru/ubb/frown.gif Но Луну и Венеру например с крыши дома наблюдать можно вполне. За остальным надо ехать на Север в тайгу :/

A.

p.s. поразительное у вас знание Канадских ресурсов http://starlab.ru/ubb/smile.gif

Anonymous
08.07.2001, 21:33
Просто Канада это почти "Амэрика", я когда-то искал MEADE и через неофициальных диллеров хотел его заполучить себе. Пересылка стоит около 300-500 сан. дол. Ну и выбор был довольно большой.
Еще если интересно http://www.focusscientific.com/ http://www.vancouvertelescope.com/
Но в основном теперь я просматриваю странички с подержанными телескопами и астроприборами. http://www.astromart.ca/ http://home.ica.net/~pmarkov/buysell.htm http://www.khanscope.com/newpage2.htm
Сейчас я уже имею два телескопа, скоро будет третий. Так что я вообружен.
Просмотрел я Orion AstroView™ 90mm EQ Refractor конечно цена нормальная, и в принципе для первого телескопа он вполне сготидится.

Гари

Anonymous
10.07.2001, 04:58
Gari,
большое спасибо!
Еще один вопрос. Тут в конфе проскакивала информация, что отечественные оптические фирмы продают оптику на запад. Кто-нибудь в курсе под какими марками она тут продается и стоит ли напрягаться по этому поводу?

A.

Anonymous
10.07.2001, 18:28
Орионовский менисковый Argonaut 6" F\12 это на самом деле россейский Интес.Все остальные из дешевых телескопов остальные продаются под маркой своих производителей.Из дорогих - часть апохроматов TMB optical и APM.

dvmak
11.07.2001, 00:31
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">Цитата:</font><HR>Объявление создано Chekalin Oleg:
Из дорогих - часть апохроматов TMB optical и APM.<HR></BLOCKQUOTE>

Маленькая поправка: все апохроматы TMB имеют объективы сделанные в России.

Дмитрий Маколкин.

Anonymous
12.07.2001, 00:34
Раскармливаете акул империализма,понимаешь!