PDA

Просмотр полной версии : МАК 230


Viktor Tsepaev
16.05.2007, 05:38
Имеется в наличии комплект оптики от телескопа Сантел. Плюс труба 250 мм, плюс труба для "морковки", плюс кусок аллюминия на задник. В общем из этого нужно собрать телескоп. Нужны чертежи, чтобы это все возваять в железе...

Грин
16.05.2007, 15:42
А что мешает спросить их у Санковича?
Мои поздравления с шикарной оптикой и совет (если будет астрофото или бино) делать фокусировку ГЗ.

SAY
16.05.2007, 16:25
Имеется в наличии комплект оптики от телескопа Сантел. Плюс труба 250 мм, плюс труба для "морковки", плюс кусок аллюминия на задник. В общем из этого нужно собрать телескоп. Нужны чертежи, чтобы это все возваять в железе...

Для сведения. С пол-года назад общался с Толей Санковичем, в том числе поговорили о МАКах. Он утверждал, что ЛА в домашних условиях качественно отъюстировать МАК не сможет, какой бы суперкачественный комплект оптики не был.

tomato
16.05.2007, 16:27
Значит Толяна на дачу зазывать надо. Хороший повод пивка на воздухе)))

Viktor Tsepaev
17.05.2007, 08:09
А что мешает спросить их у Санковича?
Мои поздравления с шикарной оптикой Ну, я не напрямую у Санковича покупал. Пытался поговорить с Санковичем на астрофесте, но он какокой-то занятой был, не до разговора ему похоже было. Что касается качества оптики, тут еще проверять надо. Это отбраковка какая-то. Там на мениске скол. Зеркала уже проаллюминированы. Что касается того, что любители не смогут в домашних условиях сваять что-то стоящее, то это правильно он сказал, только условия у меня не совсем домашние....

Eagle
20.05.2007, 16:35
Хочу построить МК 203 мм , оптика Каминского (скорее всего) . Интересуюсь конструкцией трубы и оправы мениска .