Вход

Просмотр полной версии : Бинокуляры вообще и ТПБ-2 в часности


AVGust
01.02.2001, 15:53
Я не знаю была эта тема или нет, но тут случайно подвернулся человек, предлагающий ТПБ-2 за $ 950. Какова ( кто знает ) его реальная цена и вообще на сколько он пригоден для ночного неба. Кое-какой опыт по работе с БМТ-110М и ТЗК я в прошлом имел, но хотелось-бы знать (хотя-бы на их примере) что это за зверь. Его ТТХ у меня есть. И вообще, какова сейчас ситуация на этом секторе рынка.
За ранее благодарен.
С уважением,


------------------
С наилучшими пожеланиями,

Igor Nesterenko
02.02.2001, 07:34
... кратенько см. здесь http://vega.inp.nsk.su/index.php3?hardware
еще добавлю: если сильно будет раздражать искажения по краям поля зрения, то не трудно вставить диафрагмы со стороны окуляров; весит 15 кг. Цена 950 уе - божеская, в ТВЦ
(оптич. салон при НПЗ) около 34000р (-20% НДС) - это 1000 уе. Купить можно и дешевле, но сложно, надо искать у кого он "пылится"...

А сам то смотрел в него?

AVGust
06.02.2001, 11:13
Смотреть-то смотрел, но днём. И не особо долго(человек на работе и толпа желающих наседала).
Просто поехав, в очередной раз к другу в Геленджик, увидел как мужичёк показывал обзор Геленджикской бухты с ТПБ-2. Ну я не мог просто так пройти мимо. Естественно я к нему прицепился с расспросами. По его словам купил он его где-то на Украине, и говорит, что ежели нужно, то привезёт хоть десяток. Причём если 2-3 брать то ещё цену скинет. Но мне десяток не нужен, как и 2-3. Кстати инструмент новый(в смысле не потрёпаный).
У меня появилось подозрение, что берёт он не на Украине, а где-то поблизости(Геленджик пограничная зона).

------------------
С наилучшими пожеланиями,